Очередное удвоение ресурсов у Jino

1 2345 6
[Удален]
#31
iHead:
Я писал про буфера innodb (данные + индексы) и myisam (индексы). Мы следим за тем, чтобы эти буфера были с запасом, то есть использовались не полностью. Я не могу представить сколько должно быть оперативной памяти в сервере, чтобы при квотировании Jino (они дают от 25ГБ под базы) еще и запас был.
Трассировка - это один из XXX показателей, и да 79мс - это немного. А вот если бы ее делали из фиксированной сети МТС, пинг был бы 1мс. А это уже приятно и заметно. Впрочем, топик не про нас и, если у вас есть вопросы относительно наших услуг, я могу ответить в ЛС.

Ответил просто на Ваш первый пост, хотя ответ больше касался последующих постов о качестве.

Для каждого клиента свои критерии качества, для кого то это да скорость работы баз, а для кого то связанность и т.д.

Трейс сделан со стационарного ростелекома в Кирове, если Вам интересно.

Так вот по теме, сделать много и дешево - это тоже искусство, которое может не каждый себе позволить.

Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#32
iHead:
сколько должно быть оперативной памяти в сервере, чтобы при квотировании Jino (они дают от 25ГБ под базы) еще и запас был

во-первых сервера бывают разные. может у них какраз под mysql серверок с терабайт+ памяти 🙄

во-вторых не забываем про суть оверселлинга.

наверняка там 99 клиентов суммарно не занимают базами эти 25гб, и также возможно есть один уникал с 25гб базой - ну и хрен бы с ним 🙄

в чем проблема?

как же интернет с гигабитным каналом продают за 1000р, учитывая что гарантированный гигабит стоит под $1000.

как сервер с 10 ядрами делят на 30 одноядерных vps

все просто, если придет второй уникал с 25гб базой, его просто разместят на втором сервере с еще 99 другими юзерами, не использующих и 1% дозволенных ресурсов.

Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
#33

Легко увеличивать ресурсы, когда текущими большинство не пользуется...

Кто всерьёз думает об этом хостинге - отзывы сначала почитайте тут же на сёрче.

И гляньте насколько админам их насрать на свою же тему...

Один случай только вижу, когда я к этим упырям вернулся бы.

Когда сайты занимали бы много места и почти не ели ресурсов при этом, и при этом их не жалко было бы если что...

Кто пользуется этим убожеством сейчас - расскажите, как резервное копирование делаете? Помню архивы приходилось руками фигачить и скачивать, никакой настройки автоматического запаковывания и отправки на FTP нужный...

Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#34

за 10мин пишется php скрипт, который нужные файлы/базы упакует и отправит куда надо.

его в крон добавляем и все.

где проблема?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#35
Lavron:

Кто всерьёз думает об этом хостинге - отзывы сначала почитайте тут же на сёрче.

На серче почти все отзывы - отрицательны. Люди так устроены: Подгорает? Льем помои. Все нормально - наслаждаемся.


И гляньте насколько админам их насрать на свою же тему.

Если вы про тему на серче (я, кстати, найти ее не смог) - так это не их тема, а тема серча. Отвечать или нет на чужом форуме -дело вкуса, тут никто не обязывает участвовать.

У себя они держат систему тикетов, систему куда более эффективную для решения важных вопросов. На их месте я бы поступил примерно так же, т.к. нет почти никакого смысла участвовать в говнотерках на сторонних площадках.

А еще у них есть телефон. Вы у многих хостеров видели телефон?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#36
Jaf4:

А еще у них есть телефон. Вы у многих хостеров видели телефон?

Ба, – эка невидаль. Может у них еще и электронная почта есть?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#37
Ria.neiron:
Ба, – эка невидаль. Может у них еще и электронная почта есть?

ну утерли прям меня. 🤣 Не нравится - не пользуйтесь. А то "убожество" и тут же "как настроить резервное копирование?"

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#39

В США вон уже во всю безлимиты раздают. По факту берешь на тест и ужас. Для небольших хомпаг вариант хороший, для нормальных проектов уже это не пойдет.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#40

Вставлю свои 5 копеек.

Джино пользуюсь более десяти лет. За небольшие деньги получаю тот набор услуг, который мне нужен, не оплачивая авансом год ненужной лабуды (как у других хостеров).

Все сайты на php, движки не использую, скрипты самописные. Настроил кэширование, простую и в то же время эффективную защиту от ботов и прочей хрени, построенную на APC. Десятки тысяч страниц, открываются практически мгновенно. Доступность сайтов, судя по статистике, - 100%.

Ранее пользовался услугами и других, более дорогих хостеров, - не понравилось. На мой обывательский взгляд - в своей нише у Джино конкурентов нет. По крайней мере я таких не нашел. Да и искать нет желания, поскольку хостинг Джино полностью устраивает.

P.S. Хостингом от ООО "ТК "Рустелеком", который здесь помои на Джино льет, не пользовался и вряд ли буду. Какой-то урус-тунгус-телеком с адресом в подвале жилого дома и арендуемыми за границей серверами (посредник), который учит веб-мастеров, какой хостинг правильный. А недовольных минусует. Нужно отдельную ветку создать - какое говно - хостинг от урус-тунгус-телеком

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий