Очередное удвоение ресурсов у Jino

1 2345 6
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#21
treshnyuk:
А спросите у владельцев GTX 1080TI что-то кроме количества потребления ватт и объема видеопамяти? А владельцы БМВ Вам что-то расскажут кроме объема бака, количества лошадей и цифр с приборки? А оно им нужно? Ну если вы автомобильный знаток и перебрали автоваз 100500 раз и знаете где какой ключ нужно для замены определенной детали в двигателе или коробке то хвала вам, а у других другие заботы.
Айфонов не было в личном использование но вот планшетов для тестирования приложений перебрал много и таки да, знаю наизусть количество ядер, их частоту, емкость батареи, 10 прошивок одной версии от разных создателей и т.д., вот только не от того что "гик" и таким себя не считаю, а "заявлено 8 ядер 1.7ГГц и 3300мА батареи" какого оно садится за 2 часа интенсивных тестов?!! Есть айпад про со скромными хар-ками и 2Гб оперативки, так чудо, в два раза меньше параметры моего китайского телефона, а 60 кадров в играх по данный день выдает без оптимизации на тестах и спокойно живет сутки в режиме серфинга, даже на зарядке "зарежается" а не вырубается как нексус 7 на минимальной яркости где вообще силуэты объектов только видны днем. Извиняюсь, это так о наболевшем.

Ну это вот кстати, один из сильных доводов у айфонщиков - "айфон просто работает":) Конечно, помимо умения втюхать продукт и сам продукт должен быть достойным. Я ж не говорил, что бмв - это приора с блямбой. Класс у бмв другой и чтобы его достичь нужна культура производства, масса бабок на разработки и т.п. и т.д. А у кого нет ни бренда, ни продукта, есть только шанс пихать самые новые процессоры и продавать их за три копейки. По ттх вроде все круто, а на практике смарт с батареей 10к ма живет те же 24 часа, что и айфон с батарейкой в 1.5 к ма. Ну это рынок капиталистический - вот сяомяо поднимается с колен из китайцев, хуавей, а остальные, наверное, сдохнут. Я просто о том, что шансы то есть у всех на каком-то этапе, но кого вывезет - никто сказать не может. Аналогично и в любой другой области - хостинг не исключение. Вот джино подарил с барского плеча потребителю нечто. Мы можем тут сколько угодно возмущаться, но сделать ничего не можем:)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#22
rustelekom:
Ну это рынок капиталистический - вот сяомяо поднимается с колен из китайцев, хуавей, а остальные, наверное, сдохнут.

Согласен на 100%, у меня даже пример валяется дома, флагманский JIAYU G6, мало людей вообще встречали такой бренд и он умер, печально или нет не знаю, они пихали почти топовое китайское железо, добавляли камеры и экран от LG и SONY и брали за это копейки, красивое, большое, приятное на ощупь с бОльшими цифрами, а работает через Ж...

rustelekom:
Аналогично и в любой другой области - хостинг не исключение. Вот джино подарил с барского плеча потребителю нечто. Мы можем тут сколько угодно возмущаться, но сделать ничего не можем:)

Все прекрасно знают, что снижение цен или поднятие характеристик за туже цену вызвано не из-за того, что у компании все хорошо. Но для конечного потребителя, в данном случае клиентов хостинг это только огромный плюс и не пользоваться им как минимум странно ☝

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#23
rustelekom:
Ну это вот кстати, один из сильных доводов у айфонщиков - "айфон просто работает":) Конечно, помимо умения втюхать продукт и сам продукт должен быть достойным. Я ж не говорил, что бмв - это приора с блямбой. Класс у бмв другой и чтобы его достичь нужна культура производства, масса бабок на разработки и т.п. и т.д. А у кого нет ни бренда, ни продукта, есть только шанс пихать самые новые процессоры и продавать их за три копейки.

Какое то странное у вас рассуждение, у БМВ технологии закрытые или физика другая? У айфонщиков это хороший довод, просто надо попробовать, это знаете, когда приходите в компанию а там каждый на своем месте и занят своим делом, вот когда так будет, будут роздатся эплы и бмв, а пока культ денег идет, всем бы бабла побольше нагребсти разве что 😂

Тоже ничего против джино не имею, держал разные акки в разное время, конечно все это маркетинг, но клиентам наверное приятно :)

PS. Это одна из бизнес моделей, где клиента подсаживаю на свои услуги с осложненными условиями съезда, но вы либо это осознаете либо сразу берете как положено по фулл цене. Даже возьмем впример, сбор клиентской базы, домены вам по 49р, даже если они им обошлись пусть 89р, то стоимость лида подписки у них выходит 40р, найдите такие конверсии еще 😂

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24

смысл моего посыла - у джино стало больше ресурсов за те же, смешные деньги.

До джино я удивлялся людям, которые могли оплатить год хостинга вперед. С джино сам стал таким. Все стабильно работает, а подкинул 500р и увидел дату следующего пополнения через год.

Почему так мало? Потому, что я взял только то, что мне нужно от этого хостинга.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#25

Тоже клиент джино уже десятилетие. Сайты правда перенёс пару лет назад, т.к. с ростом стало дешевле vds оплачивать. А вот бекапы и файлопомойка у них живут. Так они ещё и бесплатно делают бекапы моих бекапов :)

Могу только рекомендовать, молодцы.

[Удален]
#26
iHead:
Вы всерьез думаете, что при СУБД MySQL 25 Гб вам достанется хоть сколько-то приличное количество памяти в буферах под индексы MyIsam и Данные и индексы Innodb? Эти буферы общие и при таком квотировании данные и индексы таблиц ваших баз данных скорее всего постоянно будут считываться с диска. Для сайтов-визиток и бложиков это конечно все равно, но вот интернет-магазины с большим количеством товаров (в частности на 1С-Битрикс) или форумы с количеством данных, например, 6 ГБ будут тормозить.

Тем самым Вы хотите сказать - что у Вас качество лучше?

Судя по сайту он у Вас должен быть в Кирове, и я сейчас в Кирове, делаю трассировку до Вас))

Смешно конечно трафик из Кирова до Кирова гуляет)))

Трассировка маршрута к ihead.ru [92.39.69.233]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 1 ms 1 ms 2 ms 81.177.114.95
3 <1 мс 1 ms 1 ms 81.177.114.94
4 53 ms 60 ms 58 ms 87.226.183.85
5 67 ms 67 ms 65 ms a433-cr01-be22.msk.stream-internet.net [212.188. 22.69]
6 68 ms 65 ms 69 ms mag9-cr01-be7.77.msk.stream-internet.net [212.18 8.28.101]
7 71 ms 71 ms 71 ms bek-cr01-ae3.52.nnov.stream-internet.net [212.18 8.28.170]
8 79 ms 79 ms 79 ms kar-cr01-ae1.43.kir.stream-internet.net [212.188 .54.238]
9 79 ms 79 ms 79 ms 212.188.44.30
10 80 ms 79 ms 79 ms 92.39.70.14
11 79 ms 79 ms 79 ms www.ihead.ru [92.39.69.233]

Трассировка завершена.

Ну я наверное все же лучше Jino куплю, и трафик нормально ходит и цена дешевле.

Трассировка маршрута к jino.ru [81.177.135.100]
с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 1 ms 1 ms 1 ms 81.177.114.95
3 <1 мс 1 ms 1 ms 81.177.114.94
4 28 ms 28 ms 31 ms 213.59.212.235
5 27 ms 26 ms 26 ms 188.254.22.226
6 27 ms 26 ms 28 ms 81.177.135.100

Трассировка завершена.

P.S. не рекламирую джино, но факт фактом, как минимум аплинк у них уже лучше.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#27

Пользуюсь Джино лет 10 уже, клиентов/знакомых на него тоже подсаживаю. Большинству людей даже не то, что 1/10 от "минимальных" ресурсов, а даже 1/100 и то лишку будет. Да, может 1-2 человека на сервере и гоняют все выделенные ресурсы по полной, но большинство как в примере выше с "безлимитным интернетом 100 мегабит".

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#28

Так о чем я, не конкуренты двигают рынок, а прогресс и возможности современности.

Любит наш народ по больше и по дешевле, по этому будет спрос на такое, и очень большой.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#29
SRVManage:
Так о чем я, не конкуренты двигают рынок, а прогресс и возможности современности.
Любит наш народ по больше и по дешевле, по этому будет спрос на такое, и очень большой.

в защиту народа - и не только лишь наш :)

iHead
На сайте с 25.04.2008
Offline
137
#30
SRVManage:
Тем самым Вы хотите сказать - что у Вас качество лучше?
Судя по сайту он у Вас должен быть в Кирове, и я сейчас в Кирове, делаю трассировку до Вас))
Смешно конечно трафик из Кирова до Кирова гуляет)))


Ну я наверное все же лучше Jino куплю, и трафик нормально ходит и цена дешевле.



P.S. не рекламирую джино, но факт фактом, как минимум аплинк у них уже лучше.

Я писал про буфера innodb (данные + индексы) и myisam (индексы). Мы следим за тем, чтобы эти буфера были с запасом, то есть использовались не полностью. Я не могу представить сколько должно быть оперативной памяти в сервере, чтобы при квотировании Jino (они дают от 25ГБ под базы) еще и запас был.

Трассировка - это один из XXX показателей, и да 79мс - это немного. А вот если бы ее делали из фиксированной сети МТС, пинг был бы 1мс. А это уже приятно и заметно. Впрочем, топик не про нас и, если у вас есть вопросы относительно наших услуг, я могу ответить в ЛС.

Рекомендуемый хостинг партнер 1С-Битрикс (https://www.ihead.ru/bitrix/), PHP-хостинг (https://www.ihead.ru/php/), доверенный партнер RU-CENTER (https://www.ihead.ru/news/573.html), официальный представитель REG.RU в Кирове (https://www.ihead.ru/news/851.html)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий