Перераспределение просмотров/трафика 11.07.2019г. уменьшение у не популярных каналов и увеличение популярным.

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#41
mirni:
не говорите глупости прошу, посмотрите на реитинг Алеха, ютуб на 2 месте в мире, это значит что, почти каждый у кого есть интернет заходит на ютуб, трафик там есть и только растёт

в том то и дело хочет быть на первом а правильному не получается..😂

sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#42
eriko_on_samiy:
Может раньше видео смотрели боты и их кто то выключил? Особенно в детской нише просмотры похожи на ботовые.

На лайфхаках и подобном рекомендации тоже у многих обвалились в десятки раз. Так что, навряд ли в ботах дело. Скорей, изменили какой-то из десятков параметров алгоритмов. Те, у кого траф шел, в большей степени, благодаря ЭТОМУ параметру, потеряли траф. У кого благодаря другим параметрам- траф сохранили.

eriko_on_samiy:
Такое ощущение что люди перестали смотреть ютуб.

ВОТ. У меня в мобильном приложении ютуб раздел "Главная" не обновляется неделями. Ютуб выбрал, грубо говоря, 30 видео, и показывает их на главной до бесконечности, очень редко добавляя парочку новых. Очистка истории и поиска только усугубили ситуацию. Если у многих других- также, то всё понятно. Просмотрам у небольших каналов просто неоткуда взяться.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#43
sanya363:
Просмотрам у небольших каналов просто неоткуда взяться.

У меня стабильные общие 60 - 100 просмотров на все видео в общем, упали до 30 в сутки ))))

Экспериментальный канал - уходит в не бытие.

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#44

Детский канал (~500к) за последние несколько дней трафик просел более в чем 10 раз, причём не плавно, а были две четко выраженные резкие визуальные просадки в течении этого периода.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#45
alexbondyrn:
Вот ур---дцы, накрутили с со своими обновлениями, у меня такого низкого ctr, кликов по значкам ещё ни разу не было

Ска смотрю на свой ctr по роликам за последний месяц после падения и думаю, толь я какой то кривой стал, толи конкуренция выросла. Вроде уже и делаю оригинальней конкурентов, уже и слизывают превьюхи мои, а ctr просто на дне каком-то валяется, если раньше это было 12-13%, то сейчас все видео имеют только 5%.

Тоже заметил неладное.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#46

Кто знает от чего зависит показатель "Цена за тысячу показов по воспроизведениям" Почему он нещадно падает каждый день?

[Удален]
#47

Трафик из рекомендаций вернули

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#48
eriko_on_samiy:
Трафик из рекомендаций вернули

У вас детский?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#49

Тоска! На нескольких каналах просели просмотры. Пока не занчительно, но стабильно падают уже пару дней. И новое видео даже близко не набирает просмотры, как это было раньше. А раньше новый видос у меня давал 100К - 200К просмотров за пару дней. Сейчас 20-30К за пару дней. Контент не детский.

Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
#50
Ivan2:
Ютуб забрал просмотры/трафик 11.07.2019г. у не популярных каналов и отдал популярным.
Рост популярных каналов 11.07.2019г.:
лунтик х2
малышарики х2
теремок х2
союз мультфильм х2
tvdetkam х2
фиксики х2
буба х3
OfficialPeppaRussia х3
маша и медведь х3
getmovies х4
Вэлл х12 именно 11.07.2019г.
и т.д.
Падение непопулярных каналов 11.07.2019г.:
solnishkam падение в 3 раза
mizyakadizyaka падение в 2 раза
ладушки-ладушки падение в 2 раза
и т.д. куча неизвестных каналов, падение падение падение
если у вас упали просмотры 11.07.2019г. то причина в новой политике ютуба или Искусственного интеллекта.

Ваня, работаешь в YouTub'e? Бедный CoCoMelon, - похоже, Сьюзи решила играть по-крупному! Интересно, сколько это десятков миллионов (долларов) в сутки? А сколько она будет держать их (всех) там: с месяц - так это сотни миллионов.

Сережа знает? Или это ее личная инициатива: "Мол, я - серьезный (настоящий) СЕО". Думается, это ей ее "гениальные" стратеги насоветовали: "Типа, если всем, то не докажут". Помимо гадостей с просмотрами, у нас есть кое-что еще. Поэтому, пусть готовится повышать ставки.

Передашь, Вань?

Место рождения: Москва, СССР.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий