Перераспределение просмотров/трафика 11.07.2019г. уменьшение у не популярных каналов и увеличение популярным.

1 2345 6
ЗД
На сайте с 07.01.2013
103
eriko_on_samiy:
Такое ощущение что люди перестали смотреть ютуб. Я не согласен, что просмотры ушли к более популярным каналам, посмотрите по Vidiq самые просматриваемые видео, топовые видео по просмотрам набирают сейчас в разы меньше просмотров / в час, чем раньше. Может раньше видео смотрели боты и их кто то выключил? Особенно в детской нише просмотры похожи на ботовые.

Многие батлы, да и клипы которые сейчас многие смотрят, тоже порой такие заоблачные просмотры набирали что даже странно, там по 25 миллионов просмотров, а лайки и до 5000 тысяч даже не доходили. Не поверю что бы школьники не смогли этот рубеж перейти.

Будет смешно если весь русский ютуб был до этого накручен в большей массе 🤣

Скоро опять биржи труда пополняться людьми которые ищут работу...

M8
На сайте с 19.03.2017
92

Тут не только ру ютуб.

По поводу джараховых и других каналов с отдельными личностями, на кой вы их смешиваете с детской нишей? У этих каналов есть своя аудитория, которая смотрит именно их, а не жмет на красивые картинки не отличая один канал от другого.

Как бы если есть лицо в кадре или голос за ним, просмотры могут падать от однообразия роликов, появления новых людей/конкурентов на ту же тему и другие варианты.

Если это детский контент, анимации или прочий угар, то тут все зависит лишь от рекомендаций ютуба (не беру в счет старания автора, считаем, что все делает как всегда).

F7
На сайте с 08.07.2019
4
eriko_on_samiy:
Такое ощущение что люди перестали смотреть ютуб. Я не согласен, что просмотры ушли к более популярным каналам, посмотрите по Vidiq самые просматриваемые видео, топовые видео по просмотрам набирают сейчас в разы меньше просмотров / в час, чем раньше. Может раньше видео смотрели боты и их кто то выключил? Особенно в детской нише просмотры похожи на ботовые.

всмысле не согласен? ты стату getmovies смотрел вообще?

[Удален]
fedor 76:
всмысле не согласен? ты стату getmovies смотрел вообще?

Хочешь сделать вывод на основании одного канала?

VK
На сайте с 28.05.2019
15

хватит кипишевать, я уже писал из трех каналов повылетали все видео из рекомендованных, кроме одного. Это одно тоже просело ,но не критично раза в 2. Со вчера возвращается на прежний трафик это одно видео. Конечно же никакой закономерности не нашел, сравнивая это видео с теми, которые вилетели. Поэтому мой вывод такой - все это временно ,какой-то очередной глюк. Кстати пару месяцев назад была похожая картина, пару недель как-будто канал попал под фильтр, но потом трафик вернулся. Тогда это проблема не была такой массовой как сейчас.

Да и хватить смотреть этого чувака конодена или как его там. Как может человек ,который набрал 50 тыс подписчиков за 19 лет чему-то учить и рассказывать людям ,которые хотят заработать на ютубе. Если ,конечно ,Ваша цель не 150 долларов в месяц.

A3
На сайте с 25.03.2015
68
ValdemarK:
Поэтому мой вывод такой - все это временно ,какой-то очередной глюк.

Очередной глюк это уже закономерность.Да и ТП сочинила стандартную отписку всем страждущим трафа..мол..изменились алгоритмы..поделать ничего нельзя.А если точнее, то- Поведение кривой рекомендаций могло быть связанно с какими-либо изменениями в

политиках YouTube, никто не может обещать, что трафик будет восстановлен к предыдущим показателям. Негативные изменения почувствовали и другие авторы, и YouTube знает об этом, но как-то повлиять на изменения ситуации со стороны платформы нельзя, так как эти действия были предприняты глобально на платформе и помогают улучшить экосистему YouTube.

H
На сайте с 28.12.2013
69
eriko_on_samiy:

у меня тоже возникало такое ощущение что ютуб сам подкручивате просмотры что бы показать якобы это самая лучшая и быстро развивающаяся платформа..! возможно спалили тему и ютубовский бот отключили..:kozak:

F7
На сайте с 08.07.2019
4
eriko_on_samiy:
Хочешь сделать вывод на основании одного канала?

почему одному то? тебе список привели там каналов 10

.

M
На сайте с 01.12.2017
33
hihtun:
у меня тоже возникало такое ощущение что ютуб сам подкручивате просмотры что бы показать якобы это самая лучшая и быстро развивающаяся платформа..! возможно спалили тему и ютубовский бот отключили..

не говорите глупости прошу, посмотрите на реитинг Алеха, ютуб на 2 месте в мире, это значит что, почти каждый у кого есть интернет заходит на ютуб, трафик там есть и только растёт

A
На сайте с 03.08.2018
34

Вот ур---дцы, накрутили с со своими обновлениями, у меня такого низкого ctr, кликов по значкам ещё ни разу не было :(

Мало того что траф забрали, так ещё и показывают явно не тем зрителям, сейчас ещё дизлайков нафигачат. 😡

Поиск не трогают или не могут, но что там того поиска, слёзы...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий