Новый формат блока ссылок?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#41
Эдуардoff:
А можно ли ставить такой блок под статью?
Это же не фид явно

Думаю не критично, у меня натив в сайдбаре стоял, хотя он для статей предназначен. Да и читал некоторые в фиде под Н1 ставят (не такого конечно большого размера, хотя для мобил он показывается маленький). По правилам не знаю как.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#42

У себя ни разу такую радугу не замечал.

Вообще видел блоки разных цветов, но всегда весь блок одного цвета.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#43

Вот такую прелесть сегодня увидел. Миленько :)

png 123123.png
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#44
1_st:
CTR высокий

Что-то у меня совсем уж конский - 30%. По всем другим вариантам Adsense - 1-2%.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#45

Unlock, тут вроде пишут, что и 33% для ссылок - норма)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#46

Я просто слегка стреманулся. Есть несколько сайтов, до которых руки не доходили. И стоял старый блок ссылок, еще фиксированный. Поставил адаптивный и прифигел. С другой стороны, такого CTR наверное можно не бояться, тут всё же ошибочные клики исключаются.

Ну и я не очень понял как вообще этот CTR считается, потому что у меня для блока ссылок показов в 10 раз меньше, чем для других блоков, на этих же страницах.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#47
Unlock:
Ну и я не очень понял как вообще этот CTR считается, потому что у меня для блока ссылок показов в 10 раз меньше, чем для других блоков, на этих же страницах.

Там статистика только для связанной страницы учитываются.

Издателям AdSense платят за клики по этим объявлениям, а не по блоку ссылок. Связанная страница содержит объявления Google с оплатой за клики, аналогичные тем, которые отображаются в обычных рекламных блоках AdSense.

https://support.google.com/adsense/answer/15817?hl=ru

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#48
Unlock:
Я просто слегка стреманулся. Есть несколько сайтов, до которых руки не доходили. И стоял старый блок ссылок, еще фиксированный. Поставил адаптивный и прифигел. С другой стороны, такого CTR наверное можно не бояться, тут всё же ошибочные клики исключаются.
Ну и я не очень понял как вообще этот CTR считается, потому что у меня для блока ссылок показов в 10 раз меньше, чем для других блоков, на этих же страницах.

Там несколько видов показов, первое время можно путаться. Есть показы самого блока ссылок. Т.е. сколько раз блок ссылок был показан пользователю на странице. А есть уже показы самих объявлений, после того как нажали на блок ссылок первый раз (бесплатно).

Грубо говоря страница сайта с блоком ссылок показалась 100 раз. 30 человек нажали на блок ссылок первый раз (бесплатно). Соответственно во вкладке клики по блоку ссылок Вы увидите "Показы 30", т.е. 30 человек увидели объявление внутри блока ссылок. И потом уже из этих 30 человек 10 кликнули на рекламу (уже платно) и во вкладке клики будет отображаться CTR 33.3%. а общий CTR блока ссылок будет 10% потому что из 100 показов страницы платных кликов было 10. Примерно так, если кратко объяснять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий