Новый формат блока ссылок?

1 234 5
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#21
Redbaron_chaos:

Точно они там что то принимают.

Да, что-то сильное, одна капля на табун.

png horse.png
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#22

Тема про нативные объявления старая, поэтому напишу тут про объявления в фиде. Там не дает написать. Расскажу как сделать большой блок в фиде, по размерам сопоставимый с Нетбоардом.

При его создании соглашаетесь на автоматическое создание, указываете урл страницы с сайдбаром, я рубрики указал, там тоже есть сайдбар. Выбираем место в сайдбаре и делаем блок. Шрифты также автоматически подбираются как на сайте.

Далее ставим этот блок в статью. Цена клика лично у меня по этому блоку заметно выше чем у Нетбоарда, а размеры сопоставимы. Не всегда выходит большой блок, но часто. Вот на скрине пример блока: http://prntscr.com/i6q02y

У меня такой блок имеет размеры 767 на 317, прекрасно вписывается в дизайн.

P.S. Оказывается такой блок можно сделать намного проще, нужно просто выбрать шаблон вручную и далее выбрать "Картинка сверху текста".

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#23
Алекс Кравчук:
Цена клика лично у меня по этому блоку заметно выше чем у Нетбоарда, а размеры сопоставимы.

Какая цена средняя за клик и какой CTR?

П.С. выглядит интересно, но эта надпись реклама((хоть тут она и не так бросается в глаза как в "нативе в статьях".

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#24
1_st:
Какая цена средняя за клик и какой CTR?

Ну тут же нет шаблона для всех, нужно экспериментировать. На скрине он верхний, чуть ниже натив в верхней части статьи и внизу блок ссылок.

Просто у меня именно Нетбоард давал очень мало, часто клик был в 0.03-.0.04 цента, а это в среднем стоит как нативный.

http://prntscr.com/i6qdx1

Добавлю, чтобы получился блок именно такого формата, нужно чтобы в сайдбаре были например похожие статьи с картинками, но чтобы текст

был ниже картинки, а не сбоку. Если будет сбоку, то выйдет обычный формат.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#25

Есть толк от таких ссылок? Пробовал заходить по ним на чужих сайтах, вообще реклама не таргетированная. Открывается окно с вариантом перейти на сайт левого рекламодателя.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#26
intd:
Есть толк от таких ссылок?

Есть. CTR высокий у них, но цена маленькая за клик и есть вероятность того, что пользователь не перейдёт дальше связанной страницы и клика не будет. Пробуйте.

Алекс Кравчук, поставил на денёк, посмотрим как пойдёт. Благодарю.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#27
1_st:
Алекс Кравчук, поставил на денёк, посмотрим как пойдёт. Благодарю.

Я извиняюсь, но оказывается такой блок можно проще, нужно выбрать ручной способ и выбрать шаблон "Картинка сверху". Просто в описанном выше способе дополнительно подбирается шрифт в тему, а так-то проще вручную сделать.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#28
Алекс Кравчук:
Я извиняюсь, но оказывается такой блок можно проще, нужно выбрать ручной способ и выбрать шаблон "Картинка сверху". Просто в описанном выше способе дополнительно подбирается шрифт в тему, а так-то проще вручную сделать.

Ничего. Я всё равно всё по своему сделал. Получил аналогичный результат. Ну, выглядит довольно симпатично. Я бы кликнул)

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#29
1_st:
Ну, выглядит довольно симпатично. Я бы кликнул)

А вы не в курсе, такой блок считается большим размером? В смысле что запрещено ставить на одной странице больше одного блока больших размеров (300х600 и Нетбоард например). Но этот считается адаптивным в фиде, но по факту все же размерчик еще тот))

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#30
1_st:
Есть. CTR высокий у них, но цена маленькая за клик и есть вероятность того, что пользователь не перейдёт дальше связанной страницы и клика не будет. Пробуйте.
Алекс Кравчук, поставил на денёк, посмотрим как пойдёт. Благодарю.

Никогда серьёзно не относился к блоку ссылок, но листая форум, в очередной раз наткнулся на инфу о нём - /ru/forum/comment/15438160

Решил попробовать.... Поставил адаптивный блок ссылок под заголовком в мобильной и десктопной версии сайта..

Результаты:

В мобильной версии, прирост по прибыли с рекламного места под заголовком +50%

В десктопной версии, прирост +90%

Я офигел, если честно! Я очень недооценивал этот вид рекламы.

Да, в моём случае Бинго, на другом сайте, результаты могут быть совсем другие...

В любом случае СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ!

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий