Доход всегда один, аномалия в РСЯ

123 4
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
5647

Не пойму что происходит, в течении года уже идет почти одинаковый доход в день в РСЯ (порядка 8 тысяч), причем при увеличении посещаемости CPM тут же падает, причем чем выше посещаемость с каждым днем, тем ниже CPM, а доход РОВНО такой же, какой и был. Причем рост посещаемости может быть не несколько десятков тысяч посетителей в день.

Сегодня вообще смешно, трафик на одном сайте упал с 40 тысяч в день до 10к, а доход, угадайте какой стал? ТАКОЙ ЖЕ, 8 тысяч! CPM у другого сайта резко вырос почти в 2 раза!

Что это за херня такая? Получается, хоть как пытайся, экспериментируй с блоками, развивай сайт и наращивай трафик, а доход не сдвинется с места? Получается на аккаунт в день выделают типа 8 тысяч и никак ты за этот рубеж не выйдешь? Бред какой то, честное слово.

D6
На сайте с 24.12.2017
Offline
39
#1

Такая же беда - ни рост, ни падение трафа не влияют на общий суточный доход - 5к.р. в сутки и при 30к трафа и при 70к трафа.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#2

Вам хоть 8000 выделяют, радуйтесь. 😂

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#3

после введения RTB связь между трафиком и доходом пропала. доход просто генерируется на основе алгоритмов. CPM, CTR нарисованные цифры их можно больше не смотреть.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#4
yodda:
Не пойму что происходит, в течении года уже идет почти одинаковый доход в день в РСЯ (порядка 8 тысяч), причем при увеличении посещаемости CPM тут же падает, причем чем выше посещаемость с каждым днем, тем ниже CPM, а доход РОВНО такой же, какой и был. Причем рост посещаемости может быть не несколько десятков тысяч посетителей в день.

Сегодня вообще смешно, трафик на одном сайте упал с 40 тысяч в день до 10к, а доход, угадайте какой стал? ТАКОЙ ЖЕ, 8 тысяч! CPM у другого сайта резко вырос почти в 2 раза!

Что это за херня такая? Получается, хоть как пытайся, экспериментируй с блоками, развивай сайт и наращивай трафик, а доход не сдвинется с места? Получается на аккаунт в день выделают типа 8 тысяч и никак ты за этот рубеж не выйдешь? Бред какой то, честное слово.

как я уже писал в другой теме - убавил кол-во блоков РСЯ и доход вырос...при этом, трафика меньше, дохода немного больше (+10%)...при этом, заменил эти блоки РСЯ блоками Гугл - и в Гугле также доход вырос (+20%)

у меня вообще трафик в один день недавно был около 200 тыс. и тоже доход - около 8 тыс. руб )), после такого дер..ма и убрал часть блоков РСЯ

СИЛЕНТИ
На сайте с 07.08.2018
Offline
39
#5

привет

у меня также

последние 2 месяца посещаемость с 1500 в день выросла до 3000-5000 в день а доход всегда не выше 50 р в сутки

от 35-50

и как бы я не эксперментировала не меняла блоки ничего не меняется в цифрах

Дцп-не приговор
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#6

это происходит в начале года не в первый раз )...в позапрошлом году 1000 посетителей давали примерно 300 руб., в начале прошлого резко упало до примерно 1000 посетителей - 150 руб., сейчас опять начало года и 1000 посетителей - 25 руб....

🍿 думаю, у них уже азарт в РСЯ...

- а давай, давай сделаем им 50 копеек за 1000 уников!

- Лёва, это таки пехебор

- а куда они денутся

hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
71
#7
СИЛЕНТИ:

и как бы я не эксперментировала не меняла блоки

Попробуйте в настройках стратегии блока выбрать раздельный КПМ. Посмотрите какой у блока КПМВ и выставите в стратегии для директа порог КПМ на 10-20 рублей ниже КПМВ, а для медийной рекламы порог КПМ на 5-10 рублей ниже КПМВ. Если КПМВ очень низкий, то ориентируйтесь на порог КПМ для директа 15-20 рублей, для медийной рекламы 20-30 рублей. Эксперимент проводите не менее двух недель.

Да, забыл - лучше сделать по этому правилу новые блоки и установить вместо старых (потом можно будет вернуть назад без изменения настроек).

Сервис видеорекламы - дополнительный доход: https://clck.ru/dZ93f. Хороший хостинг по нормальной цене с датацентром в Москве https://webhost1.ru (код ec4e09-20 на скидку 20% на первый заказ).
V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#8

Вместе с ростом трафика идёт рост дохода. Не знаю, что за теории заговора у вас.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#9
v1p3rrrrr:
Вместе с ростом трафика идёт рост дохода. Не знаю, что за теории заговора у вас.

и сколько в пересчете на 1000 уников доход?

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#10
v1p3rrrrr:
Вместе с ростом трафика идёт рост дохода. Не знаю, что за теории заговора у вас.

Ну за 30к трафика 9 тыс это конечно грустно. У меня столько раньше было за 10к трафика до введения RTB.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий