Вопрос по трафику для Адсенса

123
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#11
Redbaron_chaos:

Мне поддержка ответила: проблем не будет, можете лить

А гарантии они какие нибудь давали, с учетом того что у них нет доступа к алгоритмам анализирующим трафик?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#12
Blazon:
А гарантии они какие нибудь давали, с учетом того что у них нет доступа к алгоритмам анализирующим трафик?

Нашел я ответ на почте, вот он:

Здравствуйте, Игорь,

Благодарю Вас за сообщение. Вы можете продвигать свой сайт любыми способами, которые не противоречат правилам нашей программы. Тем не менее издатели AdSense несут полную ответственность за трафик, поступающий по их объявлениям. Поэтому, при заключении соглашения с независимыми поставщиками услуг по увеличению трафика на свой сайт, очень важно изучать отчеты, анализируя, сколько каждый источник привлекает рекламного трафика.

Существует множество служб по привлечению трафика на сайт, в том числе программы с платой за клик. Эти решения позволяют издателям и рекламодателям находить друг друга. Также для привлечения трафика можно использовать возможности поисковых систем и тематических каталогов. Обратите внимание, что среди таких поставщиков услуг обнаружены недобросовестные службы, которые создают для веб-сайтов искусственный трафик независимо от внешнего вида сайтов. Для получения ожидаемого заказчиком уровня трафика такие службы часто призывают пользователей посещать веб-сайты и нажимать на объявления, а также используют роботов, генерирующих клики и показы. Поэтому мы настоятельно рекомендуем внимательно относиться к выбору служб по привлечению трафика.

Относительно самого сайта, то нарушения отсутствуют и Вы смело можете ставить рекламу!

И да, прочитав свой вопрос, оказывается я лил траффик с Директа. Просто, кое что продавалась на сайте, вот и попутно решил Адсенсом монетезировать.

Ответ конечно размытый и без конкретики, но у меня все в итоге было нормально.

---------- Добавлено 27.03.2019 в 00:07 ----------

1_st:
В том то и проблема, что не каждому удаётся до них достучаться. Тем более, с такими вопросами))

Это да, знаю о такой проблеме)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#13

Лить с adWords или как он теперь называется Googleads - так это они сами предлагают, даже купоны на скидку присылают регулярно... такая схема правда подойдёт не всем, скажем тем кто зарабатывает около $100 в месяц она подойдёт, если сумма гораздо значительнее - тут надо искать проверенных селлеров качественного трафика

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
319
#14
Ростелеком:
скажем тем кто зарабатывает около $100 в месяц она подойдёт, если сумма гораздо значительнее - тут надо искать проверенных селлеров качественного трафика

А тем, у кого больше $100 в месяц уже не подойдет? Как выше уже писалось, такая схема монетизации может оказаться прибыльной, если на сайте, куда вы сливаете трафф с Адвордс идут продажи товаров или услуг, а Адсенсом можно вернуть какую-то часть потраченного бюджета, не более.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#15

Трафик из AdWords достаточно качественный. Один раз я получил бан сайта там за хитрожопые методы снижения цены клика, однако на AdSense это никак не отразилось. Насчет трафика из Директ - он обычно выходит намного дороже и не помню, чтобы у кого-то через AdSense получилось его арбитражить.

Допустим, CTR страницы у вас 3%, а клики получается скупать по центу (нашли "жилу"). Значит вам нужно, чтобы цена клика достигала 33 цента чтобы просто выйти на ноль, а это очень непросто.

Много лет назад мне удалось провернуть этот трюк вот как. Известно, что многие пользователи вбивают адрес сайта в строку поисковика. Либо вбивают в строку адреса, но с ошибками. Я создал себе огромный список адресов сайтов конкурентов и скормил его в качестве ключей AdWords. Клики выходили там очень недорого, а в тематике крутилась солидная реклама. Потом за этот трюк я получил бан аккаунта AdWords. Сейчас, насколько знаю, это уже не работает.

Покупной трафик с социалок - тоже в порядке вещей. Тем более если вы напрямую заплатили админу группы за размещение ссылки. Риск есть фактически только если вы будете спамить активно ботами по группам, но это надо еще, чтобы кто-то на вас персонально стуканул Гуглю.

С тизерами ситуация гораздо сложнее. Там иной раз вполне реально напороться на бототрафик. Вот на новостные сайты через специализированные системы обмена трафиком можно работать.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#16
1_st:
В том то и проблема, что не каждому удаётся до них достучаться. Тем более, с такими вопросами))

А зачем? Все что они могут ответить есть в правилах, а на все остальное у них один ответ: "Ваш вопрос передан специалистам" и через некоторое время "В связи с безопасностью наших систем, специалисты не могут вам ответить, читайте правила".

Доступ к работе алгоритмов есть у очень узкого круга лиц, которые уж точно ни с кем общаться не будут. И когда алгоритм решит вас забанить, ему будет по барабану, что там вам в поддержке насоветовали.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#17
Lastwarrior:
А тем, у кого больше $100 в месяц уже...

однако немного.... насчёт fb трафика, - это смотря в каких группах и пабликах посты раскидывать, бывает и хороший трафик от туда приходит, все неоднозначно. С твоими объемами - тебе в adwords. Серьезные люди начинают что-разбавлять когда сайт имеет от 20 000 просмотров за сутки хотя бы...

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#18
Ростелеком:
Серьезные люди начинают что-разбавлять когда сайт имеет от 20 000 просмотров за сутки хотя бы...

Можно и от пары тысяч уников начать "разбавлять". Я даже на совсем "молодняке" делал легкий спам FB/ВК/Twitter, но не столько с целью заработка, сколько для накрутки сигналов из соцсетей и улучшения поведенческих.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#19
Alex Agent:
Насчет трафика из Директ - он обычно выходит намного дороже и не помню, чтобы у кого-то через AdSense получилось его арбитражить.

У меня цели заработать именно в Адсенсе как таковой не было. Понятно что траффик в Директе дороже.

Но вот у меня месяцами компания крутилась, продавались кое какие вещи, почему бы для дополнительной монетизации, не повесить пару блоков?

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#20
Blazon:

Доступ к работе алгоритмов есть у очень узкого круга лиц, которые уж точно ни с кем общаться не будут. И когда алгоритм решит вас забанить, ему будет по барабану, что там вам в поддержке насоветовали.

забей. Алгоритмы там очень простые, кто давно в теме - тот понял, в одном вы правы, никто про них вам не расскажет, ни гуглеры ни те кто в теме - это да.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий