Google my business, зона обслуживания и ранжирование не по адресу

12
D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#11

Гугл мой бизнес супер мощный инструмент, который многие недооценивают. По высокочастным запросам входящим в название, мой блок висит справа. Постепенно этот блок стал показываться и по синонимам названия а после еще и с доп словами. Половина клиентов с этого блока, если не больше. Раскручивался блок очень долго, больше года точно. Сначала показывался по точному названию, но с приростом хороших отзывов стал показываться по все большему количеству ключей+ доп слова которые гугл стал подгружать с сайта.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#12
Diver1:
Гугл мой бизнес супер мощный инструмент, который многие недооценивают. По высокочастным запросам входящим в название, мой блок висит справа. Постепенно этот блок стал показываться и по синонимам названия а после еще и с доп словами. Половина клиентов с этого блока, если не больше. Раскручивался блок очень долго, больше года точно. Сначала показывался по точному названию, но с приростом хороших отзывов стал показываться по все большему количеству ключей+ доп слова которые гугл стал подгружать с сайта.

это редкий случай , мы говорим о влиянии моего бизнеса на органику

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#13
xVOVAx:
это редкий случай , мы говорим о влиянии моего бизнеса на органику

Если говорить о органике то похоже что влияния вообще никакого. Несколько месяцев назад переехал с джумлы 2.5 на 3 и органика по вч резко обвалилась а блок мой бизнес как висел справа так и висит.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#14
Diver1:
Если говорить о органике то похоже что влияния вообще никакого. Несколько месяцев назад переехал с джумлы 2.5 на 3 и органика по вч резко обвалилась а блок мой бизнес как висел справа так и висит.

о чем же я и говорю - никаких изменений в органике после добавления в мой бизнес ( ни добавления туда отзывов , звезд, оптимизации по ключам) , просто появляется сайт в блоке карт на первой странице и трафк оттуда всегда меньше чем из органики - кроме если блок справа

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#15
x66:
Т.е. толк таки есть?

Есть. Но не типа "записался и в топ". Если пользователи пользуются поиском по предприятиям, то получите дополнительный трафик. Чем больше инфы гугл получает о бизнесе, тем ему проще понять что показать под определенные запросы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий