Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2018, 15:32   #1
Студент

По умолчанию Перенос старой версии сайта на поддомен с полным редизайном новой версии

Добрый день!

Появилась задача полностью переделать статический html-сайт с переносом на CMS. В качестве CMS выбрали WordPress. Все ссылки и структура страниц естественно поменялись.

Старый сайт перенесли на поддомен вида old.site.ru
WordPress работает на site.ru

Естественно после переезда старого сайта появилась куча битых ссылок в поиске, все они ведут на 404 в WordPress. Страница 404 оформлена по-человечески со ссылками на главную и на разделы. Но пользователи, переходящие из поиска ждут не этого

Трафик на старом сайте был, небольшой, но ощутимый для этой тематики. Ссылок мало, как я понял. Но они не платные.
Домену 9 лет.

Вопрос
Делать ли редирект старых страниц (которые пока висят в поиске) и если делать, то куда: на поддомен old или на новые разделы нового сайта?
Я бы лучше редиректил на old, но меня смущает вопрос передачи веса (ТИц, PR). Если, скажем, сделать постраничный 301 редирект с site.ru/some-link.html на old.site.ru/some-link.html, то весь вес не перейдет на поддомен?

Доступа к вебмастерским и статистике до переделки сайта у меня не было, поэтому померять все параметры как следует не мог.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Может быть, просто дождаться переиндексации и не заморачиваться?
dromanov31 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 12.04.2018, 15:40   #2
stalk319
Профессор

По умолчанию Re: Перенос старой версии сайта на поддомен с полным редизайном новой версии

по хорошему вам следовало бы воссоздать все урлы старого сайта, с вордпрессом это кстати не трудно сделать
stalk319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:48   #3
Red13
Дипломник

По умолчанию Re: Перенос старой версии сайта на поддомен с полным редизайном новой версии

Я пошел в такой же ситуации несколько иным путем. Для переноса с Html, создаю каждую новую страницу на поддомене вида new.sitename и ставлю постраничный 301 редирект через htacess со старой версии. Как все будет сделано, через пару месяцев, думал залить новую версию уже на старый домен и с new.sitename сделать полный редирект. Хз правильно или нет, но мне показалось это нормальным решением )
Red13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 16:10   #4
dromanov31
Студент

ТопикСтартер Re: Перенос старой версии сайта на поддомен с полным редизайном новой версии

Интересный вариант
dromanov31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поддомен , редизайн , редирект

Опции темы