Есть успешные кейсы выхода из Google Fred?

12
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#11

Нашел у себя пример сайта, который Google сначала понизил в выдаче в октябре (тогда предполагают первую "волну" Фреда), а в конце января "амнистировал". Тематика - тренинги, психология, около 1000 уников в день, я им почти не занимают давно.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#12
Alex Agent:
Есть примеры успешного вывода после февральского апдейта на отдельных страницах, заточенных под "жирные" ключи: текст нужно ежедневно дополнять и править. В итоге получается "простыня" с максимальным охватом тематики. Итого так несколько страничек вернулось в ТОП-10 из 3-4 десяток. Но срабатывало именно в случае ПОСТЕПЕННОГО и регулярного обновления.

Предположение: при таком подходе алгоритмы Google со временем повышают ценность контента.

а сколько дней уходило на эти правки,сколько раз нужно было дополнить страницу что бы она вышла?

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#13
anotherbird:
у меня единственное совпадение у сайтов, которые в марте ушли как дети в школу под гребаный фред - это наличие с других доменов 301.. все остальные факторы ранжирование разные, как какашки за сараем

Интересное наблюдение. Я в эту сторону даже не копал. У меня тоже 301 редиректы стоят на пострадавший сайт (перенес контент с мелких сайтов на основной).

Пробовали убирать? или rel canonical прописывать?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#14
askary:
а сколько дней уходило на эти правки,сколько раз нужно было дополнить страницу что бы она вышла?

Специально для вас сделал картинку по одному ключу:

Позиции слетела в конце января, усугубилось 16 февраля (тогда была самая мощная волна). До начала марта никаких действий не предпринималось (в ожидании отката). Уже первое полное обновление дало хороший толчок, но до 1 мая страница болталась в основном во второй десятке. В последний "АП" улетело, впрочем, вообще за пределы первой сотни.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#15
Alex Agent:
Специально для вас сделал картинку по одному ключу:



Позиции слетела в конце января, усугубилось 16 февраля (тогда была самая мощная волна). До начала марта никаких действий не предпринималось (в ожидании отката). Уже первое полное обновление дало хороший толчок, но до 1 мая страница болталась в основном во второй десятке. В последний "АП" улетело, впрочем, вообще за пределы первой сотни.

эээ, так меня интересуют подробности, как долго\часто пришлось обновлять страницу что бы она вышла? сколько текста было\стало и тп. А то я тоже вот шаманю по всякому и никак. И получалось ли выводить другие сайты\страницы после мая?

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#16

Интересная теория. Добавлю момент, что комменты не помогают, нужно пробовать редактировать, добавлять контент к основной инфе...

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#17

у кого-то получалось выйти из фреда в последние месяцы? а то я уже на жертвоприношения скоро перейду

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий