Аудит коммерческих сайтов. Посмотрю, подскажу, покритикую

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
9157

Здравствуйте, господа владельцы сайтов и оптимизаторы.

Если у вас коммерческий сайт, который испытывает проблемы с посещамостью/продажами/конверсией, напишите об этом сюда.

Вкратце постараюсь выявить его проблемные места и найти источник ваших "бед".

Если вы уже отправляли свой сайт в соседние ветки, можете постить его и сюда то же. Обещаю не подсматривать :)

P.S. Услуга есть и будет бесплатной, потому что задача этого топика - потренироваться, а не заработать.

Блог о повышении конверсии и продаж Ваших сайтов (http://shubin.guru/)
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#1
Yuriy_Sh:
потренироваться, а не заработать.

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#2

Потренируйтесь на моём сайте.

Он совсем не идеален, буду рад любым рекомендациям.

Сегодня на две недели еду в отпуск и надеюсь в инет не выходить. Позже отпишусь.

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#3
Desp7:
Потренируйтесь на моём сайте.
Он совсем не идеален, буду рад любым рекомендациям.
Сегодня на две недели еду в отпуск и надеюсь в инет не выходить. Позже отпишусь.

1. Главное меню отличается на разных страницах.

На главной странице нет пункта "Главная", в услугах нет пункта "Услуги" и т.п. Первый раз с таким встречаюсь :) Выделите активный пункт и сделайте, чтобы он был не кликабелен - это будет нормальной реализацией.

2. Сотовый в контактах - не солидно.

Если необходимо отвечать на звонки с сотового - сделайте городской номер себе. Так доверия к компании будет больше.

3. Форма на странице контактов.

Нет границ у полей формы. Я догадался, что там форма только по капче, которая кстати там тоже не нужна. Как хорошо сделать страницу контактов можно посмотреть здесь (п.1 статьи).

4. Счетчики в дизайне не нужны.

Я против видимых счетчиков на сайте. Пользователю эта информация в 95% случаев не нужна. Что касается визуальной составляющей, то они, особенно если их много, создают пестроту и делают дизайн разнородным.

Некоторые оставляют счетчики для того, чтобы видно было, что посетителей у сайта много и ему можно доверять, но это не ваш случай.

5. Цена и кнопка действия в услугах.

В услугах я бы добавил цену крупно и кнопку заказа услуги. Это значительно добавило бы заявок сайту.

6. Контент.

Тексты в некоторых случаях я бы поменял. Например человеку, которому нужно повесить кондиционер, не нужно знать, как вы выезжаете на место, сколько человек это делают и в каком порядке осуществляются работы. Лучше в этом добавить цены, кнопку заказа услуги, сроки выполнения. Если цена формируется сложно, можно сделать что-то типа калькулятора расчета (как для окон, для кредитов и тп)

Выводы

В целом сайт создает впечатление работающей компании, которая знает свое дело, несмотря на то, что сделан "на коленке".

Редизайн советую сделать однозначно. То, что сейчас похоже на дизайн рубежа девяностых и нулевых. Также нужно найти способы привлечения трафика на сайт. 60 человек в сутки маловато для вашего региона и вашей тематики. Советую обратить внимание не только на SEO-трафик, но и на контекст, но только после редизайна.

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#4

Скоро вылетаю, благодарю!

По аудиту:

п.1 - я сделал это специально, чтоб не было ссылки страницы "на себя";

п.2 - согласен, но "что есть, то есть":

п.2 - да, криво создано одним из "мастеров НТМЛ" с форума:

п.4 - Да

п.5 - ХЗ

п.6 - На странице нужен текст...

Спасибо!

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#5

п.1) Думаю, это только сбивает пользователей с толку. Чтобы не было ссылки на себя, есть более приемлимые варианты, в частности тот, что я описал.

п.6) Текст должен быть, но должен при этом стать информативным, писать сочинение по монтажу кондиционеров не обязательно.

Staws
На сайте с 20.09.2010
Offline
143
#6

Получил развернутый аудит сайта, кой какие моменты придется поправить

Yuriy_Sh, Спасибо за проделанную работу!!!

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#7

Сейчас свободен и готов к новым аудитам.

Просьба при указании сайта сообщать вкратце о проблемах сайта и о том, что вы хотите улучшить: конверсию, посещаемость или продажи. От этого будет зависеть характер моих замечаний и советов.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#8

Скинул Yuriy_Sh, сайтик для аудита. Через час получил результат.

Yuriy_Sh, Нашел весьма необычную багу которая существенно уменьшало(практика конечно покажет) количество заказов в ИМ.

Для меня аудит оказался весьма полезным :)

Спасибо

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#9

Получил, аудит все по делу большое Спасибо Автору

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
safronoff343
На сайте с 21.08.2012
Offline
100
#10

Спасибо! Аудит получил. Все понятно и рекомендации по делу. Буду работать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий