Обновление поисковой базы 21.04.2018

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#401
abst:
От асессоров и толокеров это не спасет.

Зявляется, что это алгоритм, т.е. автомат. От живых понятно не спасет.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#402
PaXaN:
Зявляется, что это алгоритм, т.е. автомат. От живых понятно не спасет.

Фильтр накладывается автоматом, но обучается алгоритм на действиях толокеров. То есть если у вас много трафика - вам прилетит за низкую оценку, даже если блоки на этом сайте скрыты от робота. А если на сайте трафика мало и толокеры до него не дошли, а реклама не скрыта - прилетит на основе машинного анализа.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#403
abst:
Фильтр накладывается автоматом, но обучается алгоритм на действиях толокеров. То есть если у вас много трафика - вам прилетит за низкую оценку, даже если блоки на этом сайте скрыты от робота. А если на сайте трафика мало и толокеры до него не дошли, а реклама не скрыта - прилетит на основе машинного анализа.

Думаю, что проверить, тем не менее, можно. Или есть какие-то другие разумные идеи кроме "снять рекламу"? :)

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#404

Мне 22-го на самый зарекламленный сайт прилетел "малополезный контент". Снял рекламу в тот же день (кроме 1 блока Яши), отправил на перепроверку, Пока - без изменений.

Есть предположение, что фильтр агрится на блок ссылок от Гугла в первом экране.

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#405
Antonio R:
Мне 22-го на самый зарекламленный сайт прилетел "малополезный контент". Снял рекламу в тот же день (кроме 1 блока Яши), отправил на перепроверку, Пока - без изменений.
Есть предположение, что фильтр агрится на блок ссылок от Гугла в первом экране.

У меня 2 блока ссылок в статье. Один после 2го абзаца, один в середине контента (статьи). В первом блоке из рекламы был только баннер 728х90 в шапке. Все равно схватил фильтр.

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)
A
На сайте с 25.04.2018
Offline
46
#406

Поскольку комментарии Яндекса туманны, можно попробовать сделать следующее:

1. Удалить блок ссылок Адсенса

2. Удалить ВСЕ блоки РСЯ.

3. В меню Адсенса "Разрешения и блокирование - Центр просмотра объявлений" найти любой блок Яндекса (их там десятки).

4. Нажать на блок для просмотра. Справа нажать на кнопку "Заблокировать аккаунт" ООО Яндекс

5. В Вэбмастере нажать кнопку Исправлено.

6. Снять блокировку РСЯ и блоков Яндекса после того, как позиции сайта вернутся на прежние показатели.

В эту игру можно играть вдвоем.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#407

Вообще это абсурд...

Юзеры спрашивают (в блоге Яндекса в комментах) - что делать?!

Сотрудник Яндекса пишет, что мол не используйте вводящую в заблуждение рекламу.

Юзер показывает пример и спрашивает, вводит ли в заблуждение реклама на его сайте, и как вообще понять, вводит ли реклама в заблуждение?

Сотрудник Яндекса пишет, что никто кроме алгоритма не знает, вводит ли реклама в заблуждение или нет... и рекомендует писать в поддержку.

Сотрудники поддержки Яндекса пишут, что не могут указать конкретный блок... (потому что, наверное, они не алгоритм и тоже честно не знают).

В итоге получается, что выяснять, какая реклама нравиться алгоритму, а какая - не нравиться, можно только с помощью проб и ошибок. Причем чаще чем раз в месяц эксперимент нельзя, т.к. сайт на перепроверку можно отправить только раз в месяц. Так что если у вас 6 блоков рекламы, можно и пол года и больше разбираться, какой из блоков "плохой".

A
На сайте с 25.04.2018
Offline
46
#408
EvilBabayka:
Трафик 2 дня держался, сейчас в 18:40 срезало
Мой расчет прост:
Яндекс приносил 30% трафика, после его потери недосчитаюсь 30% дохода
НО! Даже с потерянным трафиком доход с Гугла выше, чем с РСЯ
Поэтому мне чисто экономически выгоднее помахать Зеркалу Рунета ручкой

Честно, аж от души отлегло :)

Все верно. Я долго экспериментировал с РСЯ. Вывод: чем ниже процент РСЯ, тем выше общий доход.

При этом стоимость рекламы в РСЯ и Адворде примерно одинакова. Вывод - Яндекс платит меньший процент дохода вэбмастеру. Поэтому снижение показов блоков РСЯ ударит, прежде всего, по доходам Яндекса, а не вэбмастера.

Я думаю, что прошедшие дни уже принесли Яндексу сотни тысяч рублей убытка. Просто за счет снижения числа показов. Поэтому нужно удалить блоки РСЯ и запастись попкорном. Деньги свою роль сыграют.

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#409

Antonio R, тут имеет место принцип двойных стандартов, яндексу можно на своих платформах вводить людей в заблуждение, вебмастерам нет. Это как в паспортном столе, можно быстро сделать паспорт если ты друг, брат, сват, а можно за 40 дней.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#410
Antonio R:
Причем чаще чем раз в месяц эксперимент нельзя, т.к. сайт на перепроверку можно отправить только раз в месяц.

Вроде осенью было так: первый раз - 1 месяц, потом ожидание до 3-х месяцев, далее как я понял еще больше. Лучше используйте кнопку только когда точно готовы)

Яндекс ❤ вас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий