Как оценить конкурентов (нишу)

OlaG
На сайте с 22.08.2016
Offline
30
1123

Здравствуйте. Подскажите, думаю сделать сайт (в качестве обучения) есть возможность или под СНГ (Украина) или США (ну такой интерес). Хочу понять есть ли смысл мне в этой нише вообще в США пробовать что-то.

Я так понимаю, что надо посмотреть в общем семантику (то есть какие-то базовые запросы) через гугл пленер (если надо США), чтобы понять вообще есть интерес к такой тематике. Глянуть несколько конкурентов, в топ (просто выдача через впн через сервер в США, или серпстат) и проанализировать их, например, широту семантики, есть ли ссылки, постараться понять с какого типа ресурсов ссылки.

То есть я хочу для себя понять правильно ли мыслю, как правильно оценить конкурентность что-ли тематики

И буду благодарна если подскажите еще какие-то ресурсы, чтобы оценить частотность ключей для США

OlaG
На сайте с 22.08.2016
Offline
30
#1

Не ужели никто не знает? или просто никто не хочет помочь разобраться...((

M
На сайте с 03.11.2017
Offline
16
#2

Английский хорошо знаете? Надо много запросов из семантики разместить на страницах правильно, если например разместить 2 запроса на одной странице, которые гугл считает должны быть на разных страницах эта страница в топ не пойдёт.

---------- Добавлено 25.06.2019 в 20:04 ----------

А конкуренцию можно примерно посчитать в гугл адвордс, запрос вбиваете, чем дешевле - меньше конкуренция.

berezhonovserj
На сайте с 01.11.2016
Offline
35
#3

На англ.бирже (апворк вроде бы) создайте задание на оценку ниши, вам там местный спец сделает)

OlaG
На сайте с 22.08.2016
Offline
30
#4
berezhonovserj:
На англ.бирже (апворк вроде бы) создайте задание на оценку ниши, вам там местный спец сделает)

так дело в том, что я хотела бы научится это делать) мне это надо для развития своего навыка. просто почитав несколько статей, послушав несколько видео по сео на Запад, я вот для себя увидела такую картину и хотела спросить вот в том направлении или нет

---------- Добавлено 27.06.2019 в 09:52 ----------

muskuls:
Английский хорошо знаете? Надо много запросов из семантики разместить на страницах правильно, если например разместить 2 запроса на одной странице, которые гугл считает должны быть на разных страницах эта страница в топ не пойдёт.

---------- Добавлено 25.06.2019 в 20:04 ----------

А конкуренцию можно примерно посчитать в гугл адвордс, запрос вбиваете, чем дешевле - меньше конкуренция.

ну не то чтобы на отлично, но прочитать/понять смогу. Относительно запросов - тут знаю, что надо смотреть на выдачу. как так делают. Про конкуренцию также знаю, через гугл пленнер

Мне хотелось бы понять на сколько тяжело будет в выбранной тематике и сколько может быть трафика. И что еще можно кроме гугл пленнера использовать

Пока попробовала ахрефс, правда видимо не совсем в нем еще разобралась.

По тем запросам, что смотрела, видно что трафик небольшой до 100, а конкуренция высокая. Я так себе понимаю, что или искать другого типа запросы (в аналогичной теме, просто именно на другие ключи ориентироваться) или готовиться к тому, что будет оочень сложно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий