Нужно срочно выучить английский.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#81
J-ran:
Например, Вася говорит Пете - "подай мне кирпич". Джумшут слышит это и видит, как Петя подаёт кирпич. Запоминает. Всё.

Очередная благородная но бесполезная попытка. Некоторым только такой способ изучения подходит:

В 1987 году в Тульской области пенсионера Геннадия Сергеевича Смирнова прижало прицепом грузовика к забору. Сильнейший удар пришелся по голове. А на следующий день он вдруг стал разговаривать на языке Гете. Хотя раньше, когда в годы Великой Отечественной он был в плену, слышал немецкую речь, но не понимал ее и мог пользоваться только распространенными штампами типа «хенде хох».
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#82
Brutality:
ну так давай их сюда

Высылай жену - сделаю, если сам не можешь ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#83

SeVlad, образное мышление, которое помогает человеку познавать мир- неотъемлемое свойство здорового мозга. Если взрослый начинает познавать мир как ребенок (погружением), у него активируется этот режим, что доказано опытным путем людьми, которые много лет проводят исследования на эту тему. Если твои дети по мере взросления потеряли это свойство, мне жаль, ибо это патология.

если даже после приведенных доказательств до тебя не доходит, то мне тебе больше нечего сказать, это действительно-

SeVlad:
тяжелый случай

поэтому повторюсь-

Brutality:
ссылки на пруфы я дал, выше все разжевали вдоль и поперек, но ты верь дальше в собственные фантазии
* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#84

Доброго! По жизни, все довольно просто.... Есть люди, проживающие долгие годы в другой стране, и имеющие уровень знания языка данной страны, на начальном уровне, в силу ограниченного контакта с окружающим социумом. Я всегда был тугой на изучение языков. Пока работал на дискотеках с охранниками из стран бывшего Союза, мой испанский был на нуле, так как общались на русском. После, работая уже в испанских коллективах, много лет не открывая самоучитель, начал замечать как бегло стал говорить на определённые темы(женщины и политика, в первую очередь). Причем, при построении речи, наблюдая за собой, удивлялся откуда слова берутся, да ещё так быстро... Так как, я вообще, ничего не учил. Полное погружение в языковую среду, плюс стресс, возникающий при необходимости интеграции на новом рабочем месте - творят чудеса. Необходимо понимать, что моя беглая речь, на определённые темы, без изучения языка, не означает полноценное владение им. При сдаче экзамена на гражданство, пришлось серьёзно напрячься с расширением словарного запаса, так как на экзамене, рассматриваются темы по многим сферам жизни. Поэтому, если приехать в другую страну, и не открывать самоучитель, при этом работая в местном коллективе, то через пару лет можно будет довольно сносно разговаривать на данном языке. В этом ключе, наиболее благоприятные условия для женщин: проживая с местным мужчиной, серьезный уровень знания местного языка, приобретается довольно быстро. Или на оборот: проживание с местной женщиной.

Все как раньше: https://se.guru
M
На сайте с 03.11.2017
Offline
16
#85

Если конечно стимул хороший изучать английский, но все равно минимум год надо и то говорить очень слабо будешь. Это все таки навык. Сколько знаю людей арабский изучают, они 1-2 года живут в арабской стране вообще слабо занют.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#86

Ну так шо, решили чё-нить с экспресс обучением языкам? Чё делать-то? Вышибать испанцев с дискотек? Вставить в жопу энергоинформационный канал как леосео и по нему впитать словеса заморские? Или в детство регрессировать, за образно-эмоциональным мышлением? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#87
Энкуатро:
Это каким надо быть дебилом... Не выучить в самолёте за несколько часов несколько предложений из разговорника....

Именно три месяца любой нормальный человек и учит язык. А некоторые сразу два, даже три!!! Они едут в забугорье и нет возможности каждый раз нанимать переводчиков.

Если люди не в состоянии записывать по 20-30 новых слов в день - то это перебор с тупостью.

Выучить несколько предложений из разговорника - это не выучить язык, а выучить несколько предложений из разговорника. Зачем подменять понятия?

Рекомендация учить каждый день слова - подходит только для самого начального уровня изучения, т.е. A1 и A2. Уже на B1 это абсолютно не имеет смысла и ничего не дает, поэтому многие учителя говорят именно о заучивании готовых фраз и предложений. Тем самым непроизвольно усваивается граматика и что-то может выстрелить при разговоре. Но мой опыт показывает, что все заучивания закрепляют только пассивный словарный запас, который сложно применить при разговоре, хотя который безусловно полезен для чтения. А разговориться помогает только время и опыт.

Про людей, которые учат языки за два и три месяца я тоже много раз слышал, вот только в реальной жизни ни разу не встречал. Как-то так выходит, что они ограничивают свой ареал обитания исключительно интернетом почему-то :) В реальной жизни для большинства людей путь до B1 занимает до пяти лет (т.к. это необходимый уровень для получения гражданства в большинстве стран Евросоюза, можно найти множество подтверждений этому как в прессе, так и научной литературе). B2 и C1 - это еще 5 лет (как раз столько занимает учеба на национальном языке в ВУЗах). Можно конечно привести пример торговцев, которые умудряются торговать на рынках на 5-6 языках, но их реальный уровень очень обманчив, т.к. даже о погоде с ними поговорить не получится, не говоря уже о семье или, упаси боже, политике.

Почему так получилось, что вокруг изучения языков столько мифов, балаболов с невероятными результатами и шарлатанов с волшебными методиками, я честно говоря не знаю. Но имея довольно неплохой опыт и результаты, каждый раз довольно уныло это все читать.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#88

Энкуатро, возможно вы не заметили, но я пишу не сколько о личном опыте, а сколько о рельности постановки задач и времени их достижения с учетом этого опыта. Потому что все остальное очень размыто и субъективно. На мой взгляд, самая реальная задача для изучающего иностранный язык - это государственный экзамен, который и покажет уровень владения этим языком. Более того, откроет возможности для постоянного проживания, гражданства, учебы или работы.

Все остальные оценки, как собственные, так и ютуб менторов, они от лукавого. Тем более рядом с такими дикими сроками как три месяца. Я, например, никогда не возьмусь утверждать, что я знаю английский, потому что экзамена я по нему никогда не сдавал, хотя и использую его почти ежедневно. Более того, мне некоторые лекции на нем читали. Поэтому вот эта постановка вообще - "выучить язык" - она несколько странная, такая дверца к шарлатанам и обучаторам за три месяца.

Но некий национальный язык я подтянул за пару лет на уровень B2 и это очень хороший результат. Где-то мне повезло с учителями, где-то удачно сложились обстоятельства с окружением и применением в рамках работы. Но сказать, что я "выучил этот язык" я, боюсь, не смогу еще долго :) Главное, что я понимаю, что мне делать дальше и где у меня пробелы. И тут дело не в перфекционизме, а в адекватности просто. Адекватные цели и задачи вкупе с адекватными ожиданиями и подходом в результате дают адекватный результат.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#89
bruder:
Мальта как бы англоязычная

ожидание - Мальта англоязычная, реальность - мальтийская)))

Здесь не могла быть ваша реклама
S
На сайте с 07.09.2007
Offline
111
#90
tommy-gung:
ожидание - Мальта англоязычная, реальность - мальтийская)))

Языковые школы хорошие (по отзывам), с погружением в языковую среду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий