Нужно срочно выучить английский.

CafeLatee
На сайте с 23.07.2017
Offline
10
#41
cscope:
Кстати мысль такая возникла (явно не ноу-хау, но все же).
Найти носителя английского и общаться с ним по скайпу, учить его русскому, а он меня английскому. Ну чисто чтобы базовый уровень подтянуть. Утопия?

Не так уж и много желающих выучить русский, бесплатно из того что я пользовалась - только на сайте "друг- по переписке" письменные работы проверяла. общение (( не находила продуктивного. может быть вам повезет. а лучше купите нормального преподавателя и курс - на английском их море и цена не высокая

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
Glueon:
Не имеет смысла окунаться в иноязычную среду без какой-то базы. Это как клоуны начинают при нулевом знании фильмы смотреть или художественную литературу читать и утверждают, что все понимают. Любое обучение должно соответствовать уровню, иначе оно не имеет смысла.

Даже если какая-то база есть, но необходимости (жизненной) общаться нет, то вы будете просто слушать и стрессовать постоянно. При изучении любого языка ставить такие смешные сроки как три месяца - это просто неадекватно. Полгода-год и это только на начальном уровне что-то с нуля выучить и начать немножко разговаривать на какие-то самые простые темы (уметь рассказать кто ты, о своей семье, купить что-то, понять важную информацию и объявления, на следующий год уже сложнее темы - рассказать о работе, понимать вопросы и уметь их задавать и т.д.).

И все это нужно делать в системе: с преподавателями, с работой в группе, с развитием не только разговорного навыка, но и письменного (есть много примеров, когда люди говорят, но не пишут), прокачивать свои навыки слушать и слышать. Это все справедливо для нормальной цели - подтвердить язык каким-нибудь нормальным экзаменом (либо по европейской системе до C1 дойдти), либо получить адекватный результат на IELTS и TOEFL. Если не проверять свои силы экзаменом, то я не вижу в этом смысла, кроме как перед друзьями выделываться.

И только при таком подходе можно начать нормально пользоваться языком, а не быть балаболом, который якобы что-то выучил за три месяца. Вообще не понимаю, откуда берется стереотип, что иностранный язык легко выучить за какое-то минимальное время :) Это, блин, тяжелый труд.

Английский язык гораздо короче русского. Вот как вышеуказанный текст переводится на английский: easy come, easy go.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#43
-= Serafim =-:
Найди англоговорящую подругу и поживи с ней три месяца. Главное, чтобы ее родной язык был инглиш.

Мне интересно - это как возможно выучить язык общаясь с человеком, если ты совсем не знаешь языка ? Догадываться о чём она говорит ? Что-то никто из живущих в Таиланде не выучил тайский, хотя многие годами живут в среде тайцев и слышат их разговорный язык, а некоторые даже живут совместно в одном жилище с тайкой. Кроме парочки тайских фраз, большинство никаких фраз больше не знает.

Изучить язык невозможно без каких-либо курсов, обучающих программ, в которых обязательно есть перевод иностранных слов на родной язык. Ясновидением вряд ли кто-то обладает, чтобы услышав слово в первый раз, без перевода, понять что оно означает.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#44
cscope:
Утопия?

не утопия, я так учил английской, хоть это и было давно уже, но думаю ничего не поменялось с тех пор сильно.

Скорее всего придется потратить какое-то время на поиск собеседника, но все реально, если захотеть :)

---------- Добавлено 17.06.2019 в 14:13 ----------

leoseo:
Мне интересно - это как возможно выучить язык общаясь с человеком, если ты совсем не знаешь языка ?

так же как любой маленький ребенок это делает, когда учится говорить :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#45
Brutality:
так же как любой маленький ребенок это делает, когда учится говорить :)

У взрослых такой способности нет.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#46
leoseo:
У взрослых такой способности нет.

куда она делась то?) у взрослого человека нет способности обучаться новому? интересная мысль :))

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#47

У меня Шеф в Канаде учился за 3 месяца чисто стал говорить.

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
AV
На сайте с 18.02.2010
Offline
87
#48

Начал изучать английский по плейлистам на ютубе. Автор очень грамотно преподносит информацию, естественно нужно не только слушать, но и записывать, повторять. Ссылка на канал (около 600 уроков) https://www.youtube.com/playlist?list=PLTj1fjYSNC_rtCsA7tpZ-uQ3QH50E8HxW

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#49
cscope:
Кстати мысль такая возникла (явно не ноу-хау, но все же).
Найти носителя английского и общаться с ним по скайпу, учить его русскому, а он меня английскому. Ну чисто чтобы базовый уровень подтянуть. Утопия?

Есть такая тема, называется языковой обмен в тандеме. Только вот без учителя и системы это все недалеко уйдет. Экспаты, кстати, в России есть в миллионниках почти во всех (ищите группы в ФБ), на мой взгляд, вживую куда больше толка будет от общения.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
F
На сайте с 23.05.2012
Offline
6
#50
leoseo:
Мне интересно - это как возможно выучить язык общаясь с человеком, если ты совсем не знаешь языка ? Догадываться о чём она говорит ? Что-то никто из живущих в Таиланде не выучил тайский, хотя многие годами живут в среде тайцев и слышат их разговорный язык, а некоторые даже живут совместно в одном жилище с тайкой. Кроме парочки тайских фраз, большинство никаких фраз больше не знает.
Изучить язык невозможно без каких-либо курсов, обучающих программ, в которых обязательно есть перевод иностранных слов на родной язык. Ясновидением вряд ли кто-то обладает, чтобы услышав слово в первый раз, без перевода, понять что оно означает.

с тайкой забудешь даже то, что знал по-английски до неё. Точнее, язык деградирует до тайглиша, от которого потом трудно отделаться.

А вот с филиппинками всё гораздо бодрее. Ещё лучше, если у подруги какое-то ещё образование есть, кроме школьного. Язык прогрессирует, особенно, если был начального-среднего уровня. Разумеется, жить с ней нужно тоже на Филах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий