Заработок упал в два раза. Кто может проанализировать?

123 4
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
4248

За последние полгода посещаемость выросла до 10 000 в день. Заработок тоже стабильно. И вдруг с начала недели заработки упали ровно в два раза, и стали даже ниже чем были, когда посещаемость была 5000. Что делать? Тема - похудение и правильное питание. Так билась за эту посещамость. Еще 25 дней терпела этот адалт-фильтр, наконец его сняли, все вернулось, даже посещамость еще больше стала, заработок как раньше, и вдруг с начала этой недели все.

Кто может проанализировать профессионально? Тут ходит много дилетантов, которые дают пустые советы. Хотелось бы помощи тех, кто действительно разбирается. Состояние жуткое. Столько сил вложено, так бились, 10 000 вообще много, ни на одном сайте такого не было. В контакте страница 23 000 подписчиков за три месяца, и вдруг все обрезали. Т.е. непонятно, чтобы свою тыщу в день иметь, я должна какую теперь посещаемость обеспечить? 20 000? 30 000?

[Удален]
#1

istore, Что изменилось: цтр, цена клика?

не пробовали РСЯ заменить партнёрками или тизерами женской тематики?

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#2

Не пробовала т.к. 1) Полностью устраивал заработок с Яндекса 2) Почетно иметь договор с Яндексом и получать от него деньги на р.с. 3)Женские партнерки рекламируют мошеннические конструкторы диет.

---------- Добавлено 18.03.2012 в 07:42 ----------

Кажется, упала резко цена за клик. Это из-за небольшого количества просмотров?

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#3

Вы что бесплатно хотите подобную услугу? Если да, выкладывайте все возможные статистики в топик, возможно найдутся добрые люди.

П.С Adsense не пробовали?

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
[Удален]
#4

istore,

Женские партнерки рекламируют мошеннические конструкторы диет

это зависит от того, какую партнёрку поставите =)

Посмотрите на admitad(ref) или других агрегаторах.

Не обязательно вешать партнёрки о диетах. Можно повесить партнёрку от магазина женской одежды, косметики и т.д.

Ну и срок совсем маленький прошёл. Эту неделю может быть спад, а на следующей подъём. Не видя статистики и сайта, сложно давать советы.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#5

Если на сайт о похудении вы предлагаете повесить партнерку женской одежды, то не обижайтесь, вам еще рано давать другим советы.

[Удален]
#6

istore, можете ждать мега консультантов, но уверен на 99% они вам не помогут.

Увеличить доход с контекста можно несколькими способами:

Низкий цтр:

- изменить кол. блоков, размеры блоков, расположение блоков

- банить нетематических реклов(слабенький результат)

Упала цена клика:

- изменить размеры блоков

- писать контент под дорогие клики

- банить реклов с недорогими кликами(результата может не быть)

Магазины я привёл для примера, и ссылку кинул не на конкретную партнёрку, а на каталог партнёрок. Там можно выбрать партнёрку под вашу аудиторию.

Для того, что бы получать нормальный доход нужно проводить эксперименты - вешать различные партнёрки и смотреть на стату.

Да, и если вам нужна проф консультация за $ вы ошиблись разделом, вам бы в раздел работа для вебмастера... А если хотите бесплатно, то без статы толковых советов не стоит ждать...

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#7

Сударыня, конкретно по теме вопроса:

Зарегистрируйтесь в центре обслуживания партнеров Яндекса Profit-Partner (ref). Модерацию ресурса надо будет пройти заново, но если Вы ее прошли напрямую то никакой проблемы не возникнет. После этого, поменяйте коды вызова РСЯ и сразу пишите заявку на консультацию по повышению доходов (Инструменты/Консультации профессионалов). И специалисты профита, которые уже собаку съели на выжимании из РСЯ последней копейки смотрят Ваш сайт и дают конкретные рекомендации (тут убрать, сюда поставить, там изменить шрифт и цвет...). Консультации проходят в несколько серий, с изучением результата и реализацией новых вариантов.

Мои результаты после консультации Профитом такие: Текущее расположение блоков стало давать на 30-40% больше денег. И кроме этого, в процессе разговора я натолкнулся на мысль разместить еще один блок в совершенно ином месте, что на удивление стало хорошо работать - прибыль выросла еще на 50-60%

Итого, прямо и косвенно, но практически в два раза.

Если хочется работать напрямую с Яндексом, то после консультаций можно прямые коды назад вернуть. Впрочем, разницы никакой нет.

artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
#8

у меня с 3000 посетителей примерно 700 рублей в день получается, 1000 за 10000 просмотров - чего-то маловато, мне кажется.

По делу: тоже снизились доходы, тематика женская, все только в последнюю неделю, не знаю, чем объяснить. но снизились незначительно.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#9

10 000 не просмотров, а человек. Просмотров примерно 20 000 +

Всем, кто не читал название темы, меня полностью устраивает доход с Яндекса 1000+ в день. Но с этой недели вдруг упала цена клика, и доходы смешные стали, как будто откатилась посещаемость на два года назад.

У меня мало просмотров страниц, потому что сайт обновляется редко. По метрике глубина 1,9, время на сайте 2:20 в среднем. Часто бывают дни, когда глубина просмотра 2.0, но на этой недели не было. Все дни 1,9. Неужели из-за этого упала стоимость клика?

Adsense не пробовала, но чувствую, что там копейки будут.

gif Stat.gif
подкидыш
На сайте с 02.11.2007
Offline
55
#10

Можно увидеть статистку только по месяцам директ + метрика ("сводка") за последние пол года?

Парето прав!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий