А насколько безопасен gmail?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
5891

Реально ли взломать акк, если используетя двухэтапная авторизация по смс?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#1

Да, разве что быть совсем параноиком и каждый раз разлогиниваться после проверки почты, но тогда наверное и гуглу бы не доверяли и гмэйлом точно бы не пользовались :)

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#2

Что вообще понимается под взломом? Серверы гугла не взломают же , максимум, что можно - это словить троян, который уведет пароль, но здесь уже gmail как бы не при чем. :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

Sim, поверьте, если надо вас взломают, будь-то гмаил или любой другой защищенный.

Думаете сотовые сети мобильного оператора не взламываются?

Помнится по краже вебмани: похитили бабки даже с включенной смс-транзакцией, эмулировали железо компьютера и даже IP, деталей не помню, что-то в этом роде.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#4
Crazy & Co.:
Что вообще понимается под взломом?

Несанкционированный доступ к почте, гугльдоксу и другим сервисам гугла.

---------- Добавлено 21.12.2013 в 21:43 ----------

vandamme:
Sim, поверьте, если надо вас взломают

Верю.

А примеры есть? (кроме навального)

Greatbolt
На сайте с 22.05.2011
Offline
84
#5

Любую систему можно взломать, зависит все от нацеленности. Вот только спецов таких мало, кто действительно может. Защита с авторизацией через мобильный защищает вас от остальных 99.9%, которые способны взломать вашу почту, зная девичью фамилию вашей матери или кличку Котэ...

Отличные тексты для Бурж сайтов. Вебархив. Ищу сам, за качество отвечаю. 12 руб. / 1к текста. Оплата после проверки текстов. Отдаю в одни руки. Уникальность 90-100% etxt/text.ru/content-watch.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
Sim:
А примеры есть? (кроме навального)

Кличко-старший.

Мне из текста статьи показалось, что у него тоже gmail.

The Piper at the Gates of Dawn.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#7

Если пользователь идиот и ведётся на что-то такое:

http://habrahabr.ru/post/167755/

То реально.

Если нет, то очень сложно. SSL, реально хорошая система отслеживания. Т.е. я вхожу с другого компьютера, с первого раза ввожу пароль — меня сначала блочит и просит подтверждение по SMS. Чем я доволен, о брутфорсе уже речь не идёт.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#8
overnight:
о брутфорсе

А это что? Можно тезисно, для бронетанкистов?

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#9
Sim:
А это что? Можно тезисно, для бронетанкистов?

Брутфорс (от англ. brute force) — метод поиска и взлома пароля путем перебора всех теоретически возможных вариантов.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#10
Sim:
А это что? Можно тезисно, для бронетанкистов?

Конечно :)

Брутфорс (англ. brute force) — перебор паролей. Когда злоумышленник перебирает различные варианты паролей.

Ещё бывает дырка с контрольными вопросами. Бывший ухажёр моей нынешней жены ломал её почтовый ящик на mail потому, что контрольный вопрос был «Индекс моей мамы». Где живёт мама он знал. :)

Для себя gmail считаю более надёжной, чем, скажем, личный почтовый сервер, т.к. никто за ним толком следить не будет, а тут куча высококвалифицированных специалистов обслуживает круглосуточно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий