Просел доход на адсенс - 11

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#1911
vitzer:
Полез в правила, а там нарушение на одну страницу с 12.12 - Контент только для взрослых. А я ни сном, ни духом. Да и сайт - авто информационник, т.е. никто никого не шпилит. Что за хрень. Впервые такое наблюдаю.

Ради интереса зашел в этот раздел адсенса и тоже увидел подобное нарушение от 13.12 на одной странице, но я не замечал падения дохода. Странно, на этом сайте тоже ничего подобного нет, да и реклама только от гугла. Возможно дело было в одном фото где в кадр попал чей-то локоть, теоретически его можно принять за МПХ)

Обрезал фото, запросил проверку, посмотрим.

F
На сайте с 07.12.2018
Offline
55
#1912
Dambo:
Стоит нарушение "Оскорбительный контент" на 1 страницу, но на эту страницу уже 2 месяца приходят время от времени такие нарушения. Реклама Адсенса там давным давно убрана. Не знаю почему приходит.

В стате добавили 1 клик на 3 цента и все. Так и стоит. ХЗ что за аномалия.

Попробуйте на проверку отправить эту страницу. У меня было такое, нарушение на трёх страницах, а покрытие упало до 30%

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#1913
Futbeek:
Попробуйте на проверку отправить эту страницу. У меня было такое, нарушение на трёх страницах, а покрытие упало до 30%

Это бесполезно. Я ее даже вообще ЗАКРЫЛ от всех, даже от пользователей. И юрл адрес перед этим менял.

Все равно Адсенс каждую неделю вытаскивает откуда -то эту страницу (со старым юрл адресом) и лепит нарушение. Я подаю на проверку- страница исчезает.

Чтобы через неделю появиться снова.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1914
Dambo:
Это бесполезно. Я ее даже вообще ЗАКРЫЛ от всех, даже от пользователей. И юрл адрес перед этим менял.
Все равно Адсенс каждую неделю вытаскивает откуда -то эту страницу (со старым юрл адресом) и лепит нарушение. Я подаю на проверку- страница исчезает.
Чтобы через неделю появиться снова.

Может стоит в роботсе закрыть именно эту страницу и отправить ее же на добавление в самом Гугле, тогда, по идее, должно появиться сообщение, что доступ к странице закрыт.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#1915
Dratuti:
Ради интереса зашел в этот раздел адсенса и тоже увидел подобное нарушение от 13.12 на одной странице, но я не замечал падения дохода. Странно, на этом сайте тоже ничего подобного нет, да и реклама только от гугла. Возможно дело было в одном фото где в кадр попал чей-то локоть, теоретически его можно принять за МПХ)
Обрезал фото, запросил проверку, посмотрим.

У меня нарушение уже исчезло. Заметил что довольно хороший в первой половине дня CTR к настоящему моменту стал самым низким за декабрь. Надеюсь выправится и больше не будет подобных нарушений. Теперь буду каждый день проверять.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#1916
Nopassw0rd:
Может стоит в роботсе закрыть именно эту страницу и отправить ее же на добавление в самом Гугле, тогда, по идее, должно появиться сообщение, что доступ к странице закрыт.

А смысл ее в роботсе закрывать если ее уже по сути нигде нет? Даже в гугле в индексе.

И если выдает снова и снова со старым еще юрлом, значит это какой-то глюк, а не заново страницу анализируют.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1917
Dratuti:
У меня нарушение уже исчезло....

Хаха, офигенно. Сейчас глянул, тоже нарушение исчезло. Ничего не отправлял на проверку и ничего не исправлял, ибо нечего исправлять. Смотрю к концу дня и циферки стали повеселее. Шайтаманама, однако 🤪

K
На сайте с 07.09.2010
Offline
93
#1918

У меня вообще появилась вчера первый раз страница в нарушениях про описание пляжей с формулировкой контент для взрослых, материалы сексуального характера.

В индексе года как два и никого не трогала.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1919
kanstan:
У меня вообще появилась вчера первый раз страница в нарушениях про описание пляжей с формулировкой контент для взрослых, материалы сексуального характера.
В индексе года как два и никого не трогала.

Если на этой странице есть реклама, кроме адсенсовской. То вполне возможно там транслируются объявления релевантные теме. Где, вполне возможно, появление оголенных частей тела (или купальники и прочая сопутствующая продукция). И, да, не сколько не удивлюсь если гугл лупит предупреждения даже за свои объявления, подобной направленности.

K
На сайте с 07.09.2010
Offline
93
#1920
Nopassw0rd:
Если на этой странице есть реклама, кроме адсенсовской. То вполне возможно там транслируются объявления релевантные теме. Где, вполне возможно, появление оголенных частей тела (или купальники и прочая сопутствующая продукция). И, да, не сколько не удивлюсь если гугл лупит предупреждения даже за свои объявления, подобной направленности.

Может быть. Смешное то, что в нарушениях нет статьи про нудистские пляжи с того же сайта 🤪 Возможно, еще прилетит, что там они сейчас в алгоритмах еще подкрутят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий