Яндекс.Дзен 2

S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#2501

Это было бы правильно, коснись RSS. Сайтов это не касается (привет опять же Фактрум, Фишки и Пикабу), они как постили это, так и будут, просто внутренние каналы это размещать не будут, весь трафик будет уходить к сайтам.

D
На сайте с 19.02.2018
Offline
22
#2502

Мне саппорт до сих пор не ответил.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2503
seofast1:
Это было бы правильно, коснись RSS. Сайтов это не касается (привет опять же Фактрум, Фишки и Пикабу), они как постили это, так и будут, просто внутренние каналы это размещать не будут, весь трафик будет уходить к сайтам.

У фактрума походу опять пессимизация, траф не восстановился

---------- Добавлено 19.04.2018 в 15:15 ----------

Dropi:
Мне саппорт до сих пор не ответил.

И траф тоже не восстановился? Мне Ваш контент куда больше нравится, чем у фактрума, обидно

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#2504

Игра формулировок. И двуличие.

Что сам Яндекс, что Мейл.ру и пр. агрегаторы увешаны им.

И где "трагический контент" - надо же назвать так - а где новостной. Как они будут различать.

respekto:
...более 100 - обсуждаем.

А давайте обсудим )

D
На сайте с 19.02.2018
Offline
22
#2505
hqtexture:
И траф тоже не восстановился? Мне Ваш контент куда больше нравится, чем у фактрума, обидно

Ни капельки не восстановили. Мы очень сильно запариваемся над контентом, дизайном, юзабилити, самим движком и серверными настройками. То есть реально потеем, чтобы сайт был доступен всегда, был удобен и интересен.

Наш штат может писать в 3-4 раза больше постов, но качество будет как у факторума. Мы занимаемся в основном переводами трендовых иностранных постов, отбираем самый топ (есть сервисы, позволяющие делать это), смотрим, чтобы этого не было у конкурентов и так далее. Про переводы дзен сказал, что это значительно лучше рерайта и такое не возбраняется.

Мы развиваем свои социальные странички и тратим немало денег. Мы не СМИ, я не знаю какая "постоянная" аудитория может быть у такого сайта. Она может набраться только за 2-3 года (есть пример сайта подобного, который 3 года миллионами тратил деньги в рекламу, у этого сайта штат в 20 человек и там реально работают профессионалы, у сайта большая собственная аудитория и узнаваемость, у его дзен канала уже 7к подписчиков, но он ТАКЖЕ ПОПАЛ ПОД ПЕССИМИЗАЦИЮ УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ). Мы отличается от вышеупомянутого сайта только тем, что у нас меньше рекламы и меньше постов в сутки, ну и естественно меньше поодписчиков в социалках.

---------- Добавлено 19.04.2018 в 15:25 ----------

hqtexture:
У фактрума походу опять пессимизация, траф не восстановился

да его в ту же минуту вместе с нами пессимизировали. Правда конкретно в адрес этого сайта могу сказать, что мне вообще непонятно как он сидел в дзене.

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#2506

мне дзен нравится, лента интересная и по вкусу

все субъективно
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#2507
SvetlanaS:
Игра формулировок. И двуличие.
Что сам Яндекс, что Мейл.ру и пр. агрегаторы увешаны им.
И где "трагический контент" - надо же назвать так - а где новостной. Как они будут различать.

Новости оставят крупным профессиональным новостным сайтам, а обычные блогеры не новостники, а если новостники, то копипастеры, они и должны по мнению Яндекса (на мой взгляд) писать о другом, без неприятного контента.

S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#2508
hqtexture:
У фактрума походу опять пессимизация, траф не восстановился

Показательная порка, не более. Они давно шпыняют Фактрум, они давно не топы, то

Гораздо интересней вот это: https://top.mail.ru/sources?id=1069168&period=0&date=2018-04-18&gender=0&agegroup=0&pp=20&searcher=merge&ytype=hits&aggregation=sum&sids=UkU,U0U,U0VMRg,VVQ,U04&newin=day&rettype=/>ype=line&ytype_title=%CF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%FB

А вот Аргументы недели топ. И таких как они десятки.

На самом деле, я думаю, новые правила монетизации связаны с тем, что авторы слишком много зарабатывают. Вот Дзен и подпилил денежный сук. Потому что сам Дзен не отказывается от блок Директа в ленте, где размещаются карточки с трагедиями. Да там не только трагедии, там обширный пласт легко попадает под пессимизацию.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2509
seofast1:
Показательная порка, не более. Они давно шпыняют Фактрум, они давно не топы, то
Гораздо интересней вот это: https://top.mail.ru/sources?id=1069168&period=0&date=2018-04-18&gender=0&agegroup=0&pp=20&searcher=merge&ytype=hits&aggregation=sum&sids=UkU,U0U,U0VMRg,VVQ,U04&newin=day&rettype=/>ype=line&ytype_title=%CF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%FB

А вот Аргументы недели топ. И таких как они десятки.

На самом деле, я думаю, новые правила монетизации связаны с тем, что авторы слишком много зарабатывают. Вот Дзен и подпилил денежный сук. Потому что сам Дзен не отказывается от блок Директа в ленте, где размещаются карточки с трагедиями. Да там не только трагедии, там обширный пласт легко попадает под пессимизацию.

А ведь действительно, лента в которой плиточками попадается материалы которые по мнению яндекса считается не этической размещать рекламы, рядом лепит плитками РСЯ рекламу.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#2510
slaviktorres:
Новости оставят крупным профессиональным новостным сайтам, а обычные блогеры не новостники, а если новостники, то копипастеры, они и должны по мнению Яндекса (на мой взгляд) писать о другом, без неприятного контента.

Грань между пересказом новости и копипастом настолько тонка... что видна лишь Яндексу ) Да.

Я сама отвожу глаза от "трагических" заголовков - я боюсь "трагических" событий.

И рекламировать кроссовки под статьей о крушении, гибели и пр. - не хорошо. Не буду о морали и пр. Но эти заголовки есть и на главной Яндекса - рядом с рекламой )

И да, вы совершенно правы - "новости оставят крупным профессиональным сайтам". Все правильно. Они крупные. И профессиональные.

Вот только боюсь, что завтра право рассазать о том, как жарить глазунью останется тоже за крупными сайтами. Профессиональными ) Агрегаторами )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий