Новый проект Sape - "Новостной удар" (pr.sape.ru)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#611

Тут решил для одного проекта ручками попроверять размещения. И прибалдел неподеццки :(

----------------------------------------------

Самое частое нарушение у вебмастеров пункта правил:

".................Размещение заявки формата "ссылка в новости" по возможности должно происходить именно в новостях сайта, а не в других разделах. "Новость" - это материал новостной ленты сайта, доступный по навигации. Тем не менее, допускается размещение заявки в другом разделе, если это естественный раздел сайта и он качественно оформлен................."

ДА! сайты отличные - и в Я.новостях и прочих...

Но делают так - организуют приблудную свалку и там преспокойно размещают...

У некоторых вообще нет новостного раздела, у некоторых свалочные разделы ни на главной, ни в сквозном меню - НИГДЕ не афишируются...

На втором месте:

"..........Говоря "в тексте новости", мы подразумеваем, что ссылка должна быть логично встроена в текст новости........"

в А-БЫ-ЧТО вставляют ссылку и считают что так и надо.

левый текст и между прочим вставляют ссылку.... Ну и берут за это 20-25 баксов...

Хотя в примерах в правилах это подробно рассмотрено.

Особый случай: У сайта, скажем три раздела - утюги, чайники, часы... Я присылаю ссылку "новые часы с будильником"... В какой раздел попадает моя новость? Не угадали! не в "часы" !!!!!

А размещают в разделе "утюги" !!!!

Почему???? спрашиваю. Ну вы хотели ссылку - вы ее и получили.... Модератор пропускает отмазку!!!

Какая? Какая спрашивается разница - вот пишете вы у себя новости и про утюги и про часы... Логика должна быть и забота о сайте - ну напишите новость про часы и вставьте мою ссылку - это ведь логично? или нет...

Я понимаю, если бы ссылка была "пылесосы", а раздела такого нет. Тогда да. Но если текст ссылки соотносится с одним из подразделов - будьте любезны, опубликуйте в этом подразделе...

Еще деятели:

"Так же должна быть возможность найти на сайте размещенный материал при переходе по ссылкам с главной страницы. То есть нельзя публиковать материал на странице, на которую невозможно попасть."

Один деятель тут отличился:

site.ru/

site.ru/razdel/

site.ru/razdel/statya.htm

Вроде бы верно? и навигационное меню на site.ru/razdel/statya.htm присутствует.

Все хорошо бы. НО!!!

ЗДЕСЬ - site.ru/razdel/ НИЧЕГО НЕТ! пусто!

То ли верх хитрожопости, то ли вершина криворукости...

--------------------------------------------------------------

Два вопроса:

1. Уважаемые модераторы - вы вообще проверяете размещения? Очень складывается впечатления - что поверхностная проверка приводить такому беспределу у вебмастеров. Главное - создать псевдовидимость размещения, пусть пыль в глаза - ну а потом хоть трава не расти

2. ВАЖНЫЙ вопрос. Я отклонил эти размещения и отправил на доработку. Дорабатывать СКОРЕЕ ВСЕГО не будут. Ради единичного случая дотошности - менять систему обмана - большинство не будут. Так вот - деньги я свои замороженные под это размещение - КОГДА ПОЛУЧУ ОБРАТНО НА СВОЙ СЧЕТ в СИСТЕМЕ?

Спасибо

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#612

Что с биржой происходит? Работать невозможно.. одни глюки и непонятные лаги.

Я уж молчу про интерфейс.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий