Стоит ли мне переписывать текст на сайте?

B
На сайте с 07.03.2018
Offline
0
1121

Есть молодой сайт, хороший, для людей, ПФ хорошие, лучше чем у конкурентов.

Сайту 1-2 месяца.

Сайт давал какие-никакие уники, были какие-никакие продажи с сайта и звонки.

Но потом траф просел, сейчас по 0-1 посетителей,а было по 10. (10 это тоже хорошо в моей нише)

Недавно узнал что мой текст сперли с сайта и разместили на каком-то доверии или что-то типа этого.

У этого дорвея 100 уников в сутки и 1000 страниц в выдаче Яндекса.

Вопрос, стоит ли мне переписывать текст, который сперли?

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#1

Было несколько раз такое на инфо сайте. Я переписывал, так как никакими средствами не докажешь яшке, что я первоисточник. Сайт, что украл текста, был старше и ранжировался выше моего, хоть я и был первоисточником.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#2
bigline:
Есть молодой сайт, хороший, для людей, ПФ хорошие, лучше чем у конкурентов.
Сайту 1-2 месяца.
Сайт давал какие-никакие уники, были какие-никакие продажи с сайта и звонки.
Но потом траф просел, сейчас по 0-1 посетителей,а было по 10. (10 это тоже хорошо в моей нише)

Недавно узнал что мой текст сперли с сайта и разместили на каком-то доверии или что-то типа этого.
У этого дорвея 100 уников в сутки и 1000 страниц в выдаче Яндекса.

Вопрос, стоит ли мне переписывать текст, который сперли?

Ну напишите вы его, у вас же его снова сопрут. Смысл от постоянного переписывания? Более того, если ваш текст был проиндексирован первым, то ваш текст в любом случае воспринимается как первоисточник и вашему сайту идёт условный плюс в ранжировании. Другое дело что этого "плюса" вполне может быть не достаточно, т.к. ранжирование основывается на более 1000 различных факторов.

Сайт просел не по этой причине, просто все молодые сайты сначала подкидывают и смотрят ПФ, а потом решают оставлять сразу в топе или кидать в некое подобие гугловской песочницы. Такая жа ситуация происходит с новыми страницами (можете ради эксперимента создать новую страницу с новым урлом и этим же текстом и увидите как она сразу взлетит в топ, а потом также просядет). Советую вам работать с другими факторами.

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#3
stalk319:
Более того, если ваш текст был проиндексирован первым, то ваш текст в любом случае воспринимается как первоисточник и вашему сайту идёт условный плюс в ранжировании.

С чего Вы это взяли???

А переписывать смысла мало, так как нет гарантии что его опять не скопируют. Хотя если Вы любите писать тексты и делаете это легко - то можно и переписать...

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#4
stalk319:
Более того, если ваш текст был проиндексирован первым, то ваш текст в любом случае воспринимается как первоисточник и вашему сайту идёт условный плюс в ранжировании.

Да ладно? Прям так и воспринимается? Жаль ни в яндексе, ни в гугле об этом не знают.

А яндекс даже сам пишет в оригинальных текстах в ВМ - это мол ничего не гарантирует. Даже там.

bigline:
Вопрос, стоит ли мне переписывать текст, который сперли?

Нет. Стоит наращивать пузомерки - ссылочное, упоминания...

А то тексты будете переписывать до посинения, это не вариант на данном этапе.

Ps - дорвеи с копипастой, как правило, недолго живут в топе, к тому же на них стоит стукнуть, найдя их в выдаче.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
M
На сайте с 01.03.2018
Offline
3
#5

Стучать яндексу бесполезно - его копирование не интересует. Он даже не помогал, когда сайт один в один слизали полностью и сайт однодневка оказался выше меня

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#6

А если у вас кошелёк украдут, тоже в Яндекс жаловаться пойдёте и потом будете тут темы создавать, что Яндексу пофиг на все?

По теме - не верю в сказки про дорвеи, которые весь трафик взяли себе, скопипастив текст. Что же это за сайт, который любой дорвей обходит на раз-два.

И никто не говорит, что сайт мог быть просто попасть под фильтр. Никто же не видел, что там за тексты. Уровень вашего копирайтинга, думаю, можно охарактеризовать просто - берём ключи, фигачим в тексты.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#7
bigline:

У этого дорвея 100 уников в сутки и 1000 страниц в выдаче Яндекса.

Хотите я вам сделаю 1000 уников в сутки и с показателем отказа не более 15% на говносайт? Эти уники - это говно уникик, не парьтесь, текст не переписывайте - пишите в поддержку Яндекс - что этот говно сайт тырит у вас контент - несколько раз пишите, если это точно дор - он уйдет в топку!

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#8
donc:
Да ладно? Прям так и воспринимается? Жаль ни в яндексе, ни в гугле об этом не знают.
А яндекс даже сам пишет в оригинальных текстах в ВМ - это мол ничего не гарантирует. Даже там.

Надо понимать что и для чего пишет Яндекс.

В данном конкретном случае имеется ввиду, что Яндекс не гарантирует принятие мер за копирование информации. То есть жаловаться на то что у вас стянули текст бессмысленно. Но если вы добавляете туда текст, значит этот текст будет закреплён только за вашим сайтом как первоисточник. Другое дело, опять же повторюсь, фактор этот, мягко говоря, не шибко мощный, поэтому его свободно можно нивелировать другими

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
319
#9

Переписывать один и тот же текст разными словами не стоит, смысла и пользы в этом мало. Лучше дополните свои старые статьи новым контентом: какой-то полезной и уникальной текстовой информацией, картинками и видео. Если переделанные статьи будут интересны людям, то рано или поздно Гугл и Яндекс снова поставят их в ТОП. Также не забывайте про новые статьи с отсылкой на старые.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий