Как понять, что является "флудом" с точки зрения модераторов?

12
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
2248

Из вики:

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд от одного игрового лица.

Ситуация:

Человек на форуме попросил помощи в администрировании сервера.

Я, имея возможность помочь, ответил в его теме (цитата):

"Стучись в личку, помогу."

После чего, мое сообщение было удалено, а мне вынесено предупреждение:

Причиной нарушения стало: Размещение бессмысленных сообщений (флуд).

Ни в коем разе не хочу ставить под сомнение и обсуждать действия модераторов.

Просто хочу разобраться, чтобы в дальнейшем невольно не нарушить правила этого достойного форума.

Общие Правила и Правила раздела внимательно читал, но ничего по этой теме не нашел.

Поэтому, буду признателен, если кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы:

1. Является ли с точки зрения модераторов флудом любое предложение помощи на форуме?

2. Является ли с точки зрения модераторов флудом любое предложение помощи на форуме в личке?

3. Где вообще можно ознакомиться с пониманием модераторами флуда, т.к., на мой взгляд, их понимание этого понятия сильно отличается от общепринятого в Интернете?

Еще раз повторяю, что задаю вопросы исключительно с целью, чтобы ненароком не "нафлудить" на форуме в будущем.

Заранее благодарю за ответы.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

Видимо, подразумевается что предложить помощь ты мог написав человеку в ЛС. И модератор посчитал что данное сообщение не было смысла оставлять на всеобщем обозрении.

Но это лишь мои домыслы.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#2
serezka:
предложить помощь ты мог написав человеку в ЛС

На мой взгляд, если человек хочет получать предложения в личку, то он так и пишет: "Скидывайте предложения в личку".

А если ты будешь писать в личку тем, кто об этом явно не просил, то это является спамом.

Опять же из вики:

Спам (англ. spam) — массовая, либо единичная например, отправка ссылки в личных сообщениях), рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать[1][2]. Распространителей спама называют спамерами.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3

Twickbot,

1) у вас не массово, а 1 сообщение

2) ссылки тут при чем к помощи?

3) ТС выражал желание получать созданием своего топика с просьбой о помощи. Уверен, что ему пофигу в теме ему помогут или в ЛС

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#4

Из правил, применимо к Вашей ситуации:

Сообщения, имеющие интерес только для его автора и конкретного адресата (например, "заказал услугу", "скиньте в личку" и т.п. ), считаются личными и должны отправляться по системе личных сообщений. Размещение подобных сообщений в публичной части форума расценивается как флуд.
Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#5
Twickbot:
Общие Правила и Правила раздела внимательно читал, но ничего по этой теме не нашел.
13. Сообщения, имеющие интерес только для его автора и конкретного адресата (например, "заказал услугу", "скиньте в личку" и т.п. ), считаются личными и должны отправляться по системе личных сообщений. Размещение подобных сообщений в публичной части форума расценивается как флуд.

Благодарностей не нужно)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#6
Дейл Купер:
Из правил, применимо к Вашей ситуации:

Думаю, что не применимо.

outtime:
Благодарностей не нужно)

Да не за что благодарить.

В п.13. приведены примеры, же:

"заказал услугу" - человек заказал услугу у другого. Никому это неинтересно, кроме этих двоих.

"скиньте в личку" - один что-то предлагает, а другой просит скинуть ему в личку.

Опять же, это неинтересно никому, кроме этих двоих.

В случае со мной, ситуация немного другая.

Человек просит помощи в администрировании серверов. Я публично предлагаю помочь в данной ситуации.

Мне безразлично, обратиться ли ко мне в личку форумчанин ААА или форумчанин ВВВ. Я был готов помочь любому.

И, если у другого человека возникла бы такая же проблема и он прочитал бы эту тему, то, увидев мое сообщение в теме, он также мог бы обратиться ко мне в личку и я бы ему также помог.

Т.ч. вышеприведенный п.13 в части "Сообщения, имеющие интерес только для его автора и конкретного адресата" неприменим в моей ситуации, т.к. мое сообщение имело интерес не только для меня и ТС, а также и для всех форумчан, у кого возникла бы аналогичная проблема и которые самостоятельно не могли бы ее решить.

---------- Добавлено 15.08.2017 в 13:32 ----------

PS. А вообще, смотрю, забавная ситуация.

Дейл Купер пишет про п. 13.

Вслед за ним outtime пишет то же самое.

Потом они взаимно лайкают друг друга.

Имеем флуд, только не "одним лицом", а сразу двумя. И похвалили друг-друга.

Смешно... :-)

Дедушка Крылов актуален и поныне:

"Кукушка хвалит петуха,

за то, что хвалит он кукушку."

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#7

"URL в личку" - вот за это можно вообще банить.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#8

Twickbot, ну так и писали бы сразу в топике что и как делать

P.S. а так там вообще на грани топик - запрос/предложение услуг в общей теме ;)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#9
Twickbot:
Просто хочу разобраться, чтобы в дальнейшем невольно не нарушить правила этого достойного форума.

Значит, обясняю! Всё очень просто.

Написал месседж, отправил в тему. Ждёшь. Если красная карта появилась - флуд. Если не появилась - всё нормально, можно жить спокойно дальше, растить детей, любить жену, делать ремонт.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#10
savingleb:
"URL в личку" - вот за это можно вообще банить.

В моей ситуации не было никаких "URL в личку".

burunduk:
Twickbot, ну так и писали бы сразу в топике что и как делать

Человек попросил научить его администрировать сервера.

Это - слишком объемная тема, чтобы отвечать в ветке.

Я сам учился с нуля админить. Теперь сам администрирую пять своих серверов. Мне добрые люди помогали, теперь я могу кому-то помочь. Остались наработки, записи, понял, с чего начать и т.д. Почему другому не помочь, благо это не займет много времени и не будет мне ничего стОить?

burunduk:
P.S. а так там вообще на грани топик - запрос/предложение услуг в общей теме

С чего Вы взяли? Человек просит помочь. Я мог бы помочь. На совершенно безвозмездной основе. Какие "запросы/предложение услуг"???!!!

lusan:
Если красная карта появилась - флуд. Если не появилась - всё нормально

Пока, очень похоже на истину.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий