Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#611

Эх, приходится вернуться в свою тему...

3 месяца назад создал 3 сайта. Сейчас траф по нулям. Но меня поражает то, что позиции либо отсутствуют в ТОП-100 вообще, либо в большинстве своем располагаются между 40 и 50 позициями. Каких-то серьезных изменения после АПов нет.

Один из сайтов является просто настоящей находкой для тех, кто интересуется темой. Те редкие пользователи, которые заходят на этот сайт, подтверждают мои слова, так как просматривают в среднем 12 страниц и торчат на сайте в среднем 15 минут. Самое интересное, что где-то через месяц после создания сайта его позиции достигли ожидаемых значений, почти все были в ТОП-3. Но потом все резко обвалились почти в ноль. Никаких фильтров в Вебмастере не показывает. Очень странно, поскольку у сайта просто нет конкуренции в своей нише.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#612

stier, вы не волнуйтесь так, тоже самое по кое какому сайту, конкуренции 2 сайта, но вместо релевантных запросов яша не пускает в топ, выдает что угодно, блок своих новостей, яндекс картинки, карты, какие то левые запросы, вообще не по теме, в яндексе сейчас полный хаус, какие то группы соцсетей повылазили заброшенные, последний "тренд" кривого алгоритма это в топе 10 инстаграмм по ВЧ запросам. Похоже сайты новые ловят бонус новичка и все, потом сколько денег и терпения хватит на продление хостинга. Все верно некоторые пишут, есть тематики и год в песочнице можно сидеть, но когда вообще нет конкуренции в тематике то уже странно.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#613
stier:
3 месяца назад создал 3 сайта. Сейчас траф по нулям

Вы набили страницами сайт и теперь просто сидите ждете трафа? Так его не будет, сейчас не 2009 год.

stier:
у сайта просто нет конкуренции в своей нише.

Нет этого уже ни в какой нише. Благодаря вот такому хламу - сейчас забиты все ниши.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#614
Психиатр:
Вы набили страницами сайт и теперь просто сидите ждете трафа? Так его не будет, сейчас не 2009 год.

Такая схема у меня работала всегда. Надеюсь, и сейчас будет работать... У меня в основном узко-тематические сайты, на которые даже при желании много статей не напишешь.

Психиатр:
Нет этого уже ни в какой нише. Благодаря вот такому хламу - сейчас забиты все ниши.

Не мой случай. В этой нише другие сайты могут предложить разве что одну единственную статью. Ниша, конечно, не популярная.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#615

Вчера была очередная круглая дата - 2 месяца с момента публикации 1 статьи. За прошлую неделю гугл закидывал пару человек по запросам сайта и глубина просмотра была 3-4. В остальные дни и по сей день 0. Сайт тоже узкотематический, осталось 4 статьи написать и тема закончится.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#616

Странно, конкурентов нет, а кто же тогда выходит по вашим запросам. Или по таким запросам Яндекс показывает "Информация не найдена"?

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#617

У меня домену уже 4 месяца, с момента открытия для индексации уже прошло примерно месяц. Проиндексировано под 150+ статей, но ни одного запроса в топ 100 нет. При поиску по куску уникального текста, в кавычках "текст текст ......", выдает кучу сайтов, но моего обратно нет, хотя по логике это 100% релевантный уникальный запрос. Скорее всего, действительно на молодые сайты накладывается фильтр типа песочницы гугла. Так как все старые сайты по такому методу адекватно определяет.

Поддержка написала что с сайтом все ок, развивайте дальше)).

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#618

У меня сайтам 1 месяц и 2,5 и оба выходят в поиске и даже иногда в топ-3 входят.

RS
На сайте с 05.04.2012
Offline
61
#619

seo-kalipso, Подожди еще пару месяцев и все будет ок

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#620
RIMAS:
seo-kalipso, Подожди еще пару месяцев и все будет ок

Ага, я уже понял, та собственно и не к спеху. Наполенния, перелинковка, разработка плюшек и т.п - все это примерно и занимает столько времени. Вообще одобраю подобное, если бы такое ввели для всех сайтов, то доров на порядко меньше стало бы. ИМХО!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий