Счастье, деньги, а что нам надо?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
4702

Доброго всем. Недавно в Интернете прочитал одну фразу интересную, сейчас пытался найти её, но не нашёл, напишу по памяти:

Люди довольные тем что есть проживают более счастливую жизнь, чем те которые постоянно гонятся за успехом.

Я всегда много работал и сейчас работаю, иногда так, что выть хочется ближе к ночи. Раньше работал, чтобы быть успешнее и доказать себе, прежде всего, что чего то стою, что жизнь меня не поломала, хоть и била и бьёт очень сильно. Впрочем тема не об этом.

Прикол в том, что фраза верная ИМХО. Как Вы считаете? Может нужно просто жить каждый день и радоваться жизни, вместо безумной гонки, гонки за успехом?

З. Ы. Что было раньше я написал. А, что сейчас? А сейчас у меня каждый день безумная гонка, работа и всё только для одной единственной цели - хочу чтобы доча моя прожила счастливую жизнь и никогда ни в чём не нуждалась.

З. З. Ы. У меня не получилось прожить эту жизнь счастливым. Мне скоро 39 и я уверен, что перед смертью я скажу себе только одно "От этой жизни я ничего не понял".

А вы 2/олл зачем работаете? Прежде всего для чего? Что вам надо? К чему стремитесь? Стоит ли оно того? Живёте ли вы правильно и в чём заключается правильность жизни?

---------- Добавлено 15.12.2017 в 21:04 ----------

Навеяло:

Мауи
На сайте с 13.09.2017
Offline
31
#1

Где-то тихо плачет один Милторг.

Мне люди должны сказать спасибо (https://www.youtube.com/watch?v=LBsTaYM0bzc). Moana (https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=209&nm=moana) - лучший мульт всех времён и народов
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
Мауи:
тихо плачет

И берёзы:

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#3
Had:
сейчас у меня каждый день безумная гонка, работа и всё только для одной единственной цели
Had:
У меня не получилось прожить эту жизнь счастливым.

Ты мало работаешь, если проступают такие настроения. Значит ты пробуждаешься, выходишь из транса и понимаешь, что здесь что-то не так. Нужно больше работать, чтобы не было времени думать. Нужно максимально отвлекаться от реальности, ставить перед собой глупые задачи и натужно их выполнять. С чувством охренительной собственной важности. И не останавливаться ни на секунду. Только остановился, присел на краешек дивана, задумался... и ствол в рот.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
zahar-zaharych:
задумался... и ствол в рот.

Вот вот. В последнее время очень нравится фраза:

Думать вредно, от это настроение портится

Не думать я не могу. Склад характера такой. Беда в том, что думаю много, а толку мало.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#5
Had:
Не думать я не могу.

Физическая боль отвлекает.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
zahar-zaharych:
ставить перед собой глупые задачи и натужно их выполнять

Согласен. Вопрос в том, а те ли задачи я ставлю. Мнительность и перфекционизм это первое от чего мне надо избавиться. Говорят не нужно ни с кем себя сравнивать, а я сравниваю. Многие мужики в моём возрасте зарабатывают миллионы рублей в месяц, а то и долларов. Я же сущие копейки в целом.

Часто думаю над тем, чтобы сменить род деятельности. А вот на что я хз? Опять же делать что-то в реале не моё. Как в сети можно зарабатывать миллионы долларов? Знает кто? :)

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#7
Had:
Как Вы считаете? Может нужно просто жить каждый день и радоваться жизни, вместо безумной гонки, гонки за успехом?

Я так и живу ...

У меня в заначке притча есть:

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком в утлой лодочке, поймавшим огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите: я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Ну и навеяло:

Я видел хижины и видел я дворцы -
Дворец кому-то тоже дом
Я не заметил, что они счастливее, чем мы,
Хоть и не мне судить о том.

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
zahar-zaharych:
Физическая боль отвлекает.

От душевной или?

Немножко не в тему но напишу. Прочитал недавно про физ. упражнения. Оказывается есть 2 типа людей:

1. Физические упражнения и работа даются легко, они доставляют удовольствие этому типу людей.

2. Физические упражнения даются очень тяжело, через немогу, никакого удовольствия.

Я второй тип. То то мне и Ушу (4 года) и Бокс (2 года) давались очень тяжело. Бесит любая физ работа, больше всего таскание вещей.

И вообще как-то это несправедливо.

---------- Добавлено 15.12.2017 в 21:29 ----------

shurik0:
притча есть:

Понравилась. Спасибо.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#9
Had:
вообще как-то это несправедливо

Забудь это слово, оставь его для юристов.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
shurik0:
Забудь это слово, оставь его для юристов.

Я и есть юрист. :))) 5 лет, долбаных 5 лет просрал в универе, ещё 10 лет в школе. Итого 15 лет. А сейчас мне пригодилось из всего этого только знание русского языка. Знал бы будет такая петрушка, выучил бы русский язык и всё, а не 15 лет учений хренамазнаетчего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий