Fastvps.ru - Благодарности! / 6 - Страница 82 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.04.2016, 19:15   #811
webruk
Кандидат наук

По умолчанию Re: Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Цитата:
Сообщение от El Marshal Che Посмотреть сообщение
kovalkov, не могли бы вы прояснить ситуацию - человека выгнали именно и исключительно из-за того, что он создавал повышенную нагрузку на ноду? Т.е. если, допустим, он бы прикупил себе еще пару VDS и раскидал свои сайты на них, он смог бы пользоваться вашими услугами?
Из их переписки я понял именно так.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от kovalkov Посмотреть сообщение
Наши хост-серверы действительно находятся под постоянным мониторингом и любой всплеск нагрузки анализируется системными администраторами. В данной ситуации виртуальные серверы создавали на хост-серверы повышенную нагрузку, что привело к деградации качества работы виртуальных серверов остальных пользователей.
Он у вас пол года хостился и вы только сейчас заметили, что нагрузка большая? Она там все время была стабильная. У него было 6 ВДС, 1 просто с ДНСами, ее-то зачем выключили тоже? Я пишу потому, что у меня бугурт от:
1). Вы выгнали клиента, который вам неудобен.
2). Вы не дали время на переезд, просто выключили, в результате чего был простой.
3). ВЫ ШАРИЛИСЬ ПО ЧУЖОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!!!!

Я один тут считаю, что это ненормально?

Прошу заметить, что я не тот человек, которого вы выгнали, а его друг, но я в шоке от такого отношения.
webruk вне форума  
Сказали спасибо 3 пользователей:

Реклама
Старый 01.04.2016, 19:38   #812
mark2011
Академик

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от webruk Посмотреть сообщение
Я один тут считаю, что это ненормально?
Думаю, что один.

Цитата:
А если в ДЦ полицаи придут и будут выносить сервера, у вашего друга тоже разрешения нужно спросить?
Есть договор, пункты которого должны выполняться, есть регламент, в соответствии с которым работает техническая поддержка. Сначала докажите, что ТП не выполнила регламент, а потом уже...

Цитата:
Он у вас пол года хостился и вы только сейчас заметили, что нагрузка большая? Она там все время была стабильная.
Вы сами себе противоречите. Правильно, если она всегда у него была стабильная, а сейчас стала зашкаливать, они и заметили. Что тут такого?
mark2011 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 20:06   #813
kovalkov
Аспирант

webruk, виртуальный сервер подразумевает под собой совместную работу на одном физическом хост-сервере с серверами других клиентов. К сожалению, при аномальной нагрузке от одного виртуального сервера, из-за особенностей используемой у нас системы виртуализации, происходит деградация работы виртуальных серверов других клиентов. Данные ситуации мгновенно фиксируются нашими системами мониторинга и в кратчайшие сроки обрабатываются системными администраторами.

Цитата:
1). Вы выгнали клиента, который вам неудобен.
Все ситуации рассматриваются индивидуально, в данном случае мы признаем, что не совсем корректно обработали данную ситуацию, за что приносим наши искренние извинения. Возврат средств клиенту был произведен в полном объеме.

Цитата:
2). Вы не дали время на переезд, просто выключили, в результате чего был простой.
Как я уже сообщал, блокировка серверов являлась вынужденной мерой для стабилизации работы хост-серверов. Как только клиент вышел с нами на связь, серверы были разблокированы для снятия данных.

Однако, опять же, мы признаем, что обработка ситуации была не до конца некорректной с нашей стороны, к сожалению, так сложилось, что "не повезло" в данной ситуации именно Вашему другу. Наша цель исключить такое "невезение" и прямо сейчас мы работаем над изменением регламентов и внутренних инструкций, касающихся таких ситуаций, с тем чтобы минимизировать случаи принудительного отключения.

Цитата:
Согласно договору-оферте, компания имеет право самостоятельно получить доступ к серверу Клиента без предварительного согласия Клиента, в случае проведения срочных технических работ, не затрагивающих данные Клиента. (https://fastvps.ru/support/agreement, пункт 9.18). Мы действовали в рамках договора.

Подводя итог, мы сожалеем, что клиент испытал трудности при работе с нашими услугами, произведенные действия были вынужденной мерой для обеспечения бесперебойной и качественной работы наших хост-серверов.
Старый 01.04.2016, 20:12   #814
webruk
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от mark2011 Посмотреть сообщение
А если в ДЦ полицаи придут и будут выносить сервера, у вашего друга тоже разрешения нужно спросить?
Им можно по закону, а всяким там сотрудникам ДЦ - нет. Может там коммерческая тайна? Давай я сейчас приду к тебе и пошарюсь у тебя в компе? Норм будет?

---------- Добавлено 01.04.2016 в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от kovalkov Посмотреть сообщение
Все ситуации рассматриваются индивидуально, в данном случае мы признаем, что не совсем корректно обработали данную ситуацию, за что приносим наши искренние извинения. Возврат средств клиенту был произведен в полном объеме.
Хорошо, что признаете и меняете процедуры, тогда удачи вам. Людям всегда необходимо время на переезд.
webruk вне форума  
Старый 01.04.2016, 20:17   #815
foxi
Mik Foxi

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от El Marshal Che Посмотреть сообщение
kovalkov, не могли бы вы прояснить ситуацию - человека выгнали именно и исключительно из-за того, что он создавал повышенную нагрузку на ноду? Т.е. если, допустим, он бы прикупил себе еще пару VDS и раскидал свои сайты на них, он смог бы пользоваться вашими услугами?
Ну так когда на хостинге оверселлиг и кто-то начинает юзать оплаченные им ресурсы на 100% - это рушит всю систему, на этом хостинге не предусмотрено потребление 100% того что оплатил.
Ну а лазить в приватных данных, изображая из себя полицию и судью в одном лице - это вообще без комментариев...

---------- Добавлено 01.04.2016 в 21:19 ----------

kovalkov, если у вас запрещено использовать 100% оплаченных ресурсов - так и пишите это в правилах и тарифах, что на самом деле можно нагружать 1 ядро из 2 оплаченных, и оперативку не загружать больше чем на 50%.
foxi вне форума  
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 01.04.2016, 20:23   #816
webruk
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
Ну а лазить в приватных данных, изображая из себя полицию и судью в одном лице - это вообще без комментариев...
Вот это меня больше всего возмутило, но он, получается, сам согласился на это, когда купил хостинг.
webruk вне форума  
Старый 01.04.2016, 20:54   #817
kovalkov
Аспирант

Цитата:
Хорошо, что признаете и меняете процедуры, тогда удачи вам. Людям всегда необходимо время на переезд.
Абсолютно с Вами согласен, передайте, пожалуйста, своему другу еще раз наши самые искренние извинения.

foxi, спасибо за Ваше мнение. Насколько я понимаю, Вы и есть автор софта, который использовался у клиента и создал аномально высокую нагрузку на наши хост-серверы.

Давайте мы притворимся, что Вы лучше наших системных администраторов и технического директора разбираетесь в том, как у нас все устроено, но мы все-таки будем Вам крайне признательны, если Вы не будете рекомендовать своим клиентам наш хостинг.

Мы стараемся делать все возможное для обеспечения стабильной работы сайтов наших клиентов, а ПО, подобное Вашему, к сожалению, этому мешает, и даже неважно в силу каких причин.

Последний раз редактировалось kovalkov; 01.04.2016 в 21:08..
kovalkov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 20:57   #818
foxi
Mik Foxi

Социальные сети Аккаунт в Telegram

kovalkov, я всегда всем своим клиентам, друзьям и знакомым не рекомендую ваш хостинг. Теперь им будет что показать в доказательство, почему не надо с вами связываться.
foxi вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 21:05   #819
Trademenx
Студент

Отправить сообщение для Trademenx с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
kovalkov, я всегда всем своим клиентам, друзьям и знакомым не рекомендую ваш хостинг. Теперь им будет что показать в доказательство, почему не надо с вами связываться.
Другие хостеры также могут лазить по данным пользователя. Просто никто не сознается, но все лазят. А Fastvps.ru честно признаются что лазят и не скрывают это ! Большая благодарность им за честность и вежливость в работе !
Старый 01.04.2016, 21:09   #820
webruk
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Trademenx Посмотреть сообщение
Другие хостеры также могут лазить по данным пользователя. Просто никто не сознается, но все лазят. А Fastvps.ru честно признаются что лазят и не скрывают это ! Большая благодарность им за честность и вежливость в работе !
Вот поэтому у меня свои дедики на colocation. При любой виртуализации образ диска всегда можно скопировать, примонтировать, посмотреть и даже украсть самое вкусное.
webruk вне форума  
Закрытая тема

Опции темы