Нужна услуга (платная) по подбору домена

1 23
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#21
Jaf4:
как же ты его решаешь? Я же говорю, ты просто не в теме, не занимался торговлей в сети. Иначе у тебя был бы опыт и способы решения. Пока у тебя способ - подобрать доменную зону..а это, имхо, совершенно неправильный подход.

По поводу блокировки без суда - например блокировка ютьюб устроит? А трекеров? А обсуждение работы с файлообменниками не попадалось на глаза?

Не в теме чего? Вы чувствуете разницу между блокировкой домена на уровне интернет-провайдера и на уровне регистратора? Или это для вас одно и то же?

Я увожу домен и сервер в страну, где продажа товаров этой группы не запрещена. По какой причине регистратор в этой стране будет блокировать домен? Зачем вы примешиваете к чётко поставленной задаче (устранить угрозу блокировки со стороны регистратора) абсолютно другую проблему (блокировка со стороны интернет-провайдеров)?

---------- Добавлено 11.10.2012 в 23:46 ----------

domen7:
ТС имеет в виду особенности наших судов, остановить работу домена UA или любого регионального можно просто купив судью, а в международной зоне такое не проделаешь

В том-то и проблема, что не нужно никакое решение суда. Достаточно постановления следователя. И всё. Сколько стоит постановление следователя в Украине?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#22
furamag:
Зачем вы примешиваете к чётко поставленной задаче (устранить угрозу блокировки со стороны регистратора) абсолютно другую проблему (блокировка со стороны интернет-провайдеров)?

Вы пытаетесь решить вопрос, разделяя его на части и решая каждую часть отдельно. Я бы решал целиком, например создал систему так, чтобы в идеале ее не за что было блокировать, но как минимум это бы снизило вероятность повышенного интереса к бизнесу со стороны органов.

Возможно Вы пишете про продажи через Интернет, даже не разобравшись, что это по сути своей такое. Я же не зря написал сразу, что скорее всего у вас просто нет опыта продаж и это видно как раз по подходу.

Разберитесь что такое "онлайн продажи" (или как там в Украине, не знаю), в России это "дистанционная продажа", имеет четкое определение. Благодаря этому можно построить механизм, когда продажи в сети не будет. Например у вас будет витрина с возможностью выполнить заказ, но не продажа.. Сделайте это предельно понятным прямо на самом сайте и вопросов по нему может возникать на порядок меньше.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#23
Jaf4:
Вы пытаетесь решить вопрос, разделяя его на части и решая каждую часть отдельно. Я бы решал целиком, например создал систему так, чтобы в идеале ее не за что было блокировать, но как минимум это бы снизило вероятность повышенного интереса к бизнесу со стороны органов.
Возможно Вы пишете про продажи через Интернет, даже не разобравшись, что это по сути своей такое. Я же не зря написал сразу, что скорее всего у вас просто нет опыта продаж и это видно как раз по подходу.
Разберитесь что такое "онлайн продажи" (или как там в Украине, не знаю), в России это "дистанционная продажа", имеет четкое определение. Благодаря этому можно построить механизм, когда продажи в сети не будет. Например у вас будет витрина с возможностью выполнить заказ, но не продажа.. Сделайте это предельно понятным прямо на самом сайте и вопросов по нему может возникать на порядок меньше.

​В том-то и дело, что разобрался и опыт есть именно по этой тематике и именно в этой стране. Продажи можно организовать легально. Процедура продажи делится на два этапа (предзаказ с оплатой и доставка). Оба этапа по отдельности не являются незаконными. Это кратко. На сайте всё будет написано и подготовлено нормально с юридической точки зрения.

Проблема только в том, что от идиота в правоохранительных органах никто не защищён. Домен могут прикрыть на время разбирательств даже несмотря на то, что всё юридически правильно. Чтобы предотвратить это я и регистрирую домен в другой доменной зоне.

От блокировки интернет-провайдерами пока защиты нет. Правда я таких случаев в Украине не знаю, но я уверен, что скоро будут. Поэтому вторая часть задачи и была отделена от первой, потому что она нерешаема.

[Удален]
#24

у меня есть хорошая идея, но как я могу быть уверен что Вы не подставите. лучше всего показать passport.webmoney.ru или перевести гаранту, а потом выберите публично. люди Вам не доверяют и не без основательно. создайте конкурс и будет процесс

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#25

Незачем зря нападать на ТС. В последних своих сообщениях он достаточно понятно объяснил народу зачем ему домен в международной зоне. Дело его и ему в конечном счёте виднее. furamag, Вам действительно остаётся только точнее поставить задачу и назначить размер поощрения. О гаранте Вам тут говорили как о возможном способе добавить уверенности желающим подумать над доменом для Вас.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#26
scripterz:
у меня есть хорошая идея, но как я могу быть уверен что Вы не подставите. лучше всего показать passport.webmoney.ru или перевести гаранту, а потом выберите публично. люди Вам не доверяют и не без основательно. создайте конкурс и будет процесс

​Мне на данный момент домен подбирают два человека. Если результаты обоих не устроят, то я буду искать ещё кого-то. По сути, я прошу, чтобы мне подобрали список доменов на выбор, а не один домен.

Если не получится, то сделаю конкурс или что-то подобное с привлечением гаранта.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий