Директ: вопросы к Яндексу

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1511

На этом скрине все, что вам нужно знать про алгоритмы яндекса:

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1512
AlexPron:
И то что вы не хотите чтобы по вашему ключу не рекламились другие, это ваше дело, посмотрел бы я на этот суд.

а чего на него смотреть? :)

я судился по такому поводу с редмондом

хотели взыскать полтора лямчика рублей

после рассмотрения дела в суде пришли к мировому соглашению, поскольку реально открытым оставался только один вопрос - то, что кеи реально транслируются в utm метках, а это как бы урла которая видна пользователю

решили, что рассмотрение этого технического вопроса с точки зрения закона будет очень напрягать судью и будет необходимо привлечение очень большого числа независимых технических специалистов (что бы судью устроили) с обоих сторон - что на практике достаточно долго, дорого и исход не понятен :)

вообщем сошлись на том, что мы убираем из меток ключи, а редмонд снимает все оставшиеся претензии и расходимся миром :)

судебные издержки остались за редмондом

мы им компенсировали только 12 тр - половину проезда их представителей до суда из Питера - вообщем так вот договорились :)

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#1513
Hadorg:
На этом скрине все, что вам нужно знать про алгоритмы яндекса:

А сколько вы установили недельный бюджет на 52 компании? 100р ? :)

Хотя первое предложение как генератор случайных слов))

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1514
Hadorg:
На этом скрине все, что вам нужно знать про алгоритмы яндекса:

Да тоже видел такое... Полагаю что единственное в чем хорошо работают алгоритмы яндекса это - списание денег со счета.

---------- Добавлено 29.05.2020 в 06:00 ----------

Geers:
А сколько вы установили недельный бюджет на 52 компании? 100р ? :)

Хотя первое предложение как генератор случайных слов))

там не 52 кампании, а группы

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1515
Hadorg:

Добрый день! Спасибо за сигнал. Наша команда разработки уже знает о таких случаях и работает над их решением.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1516
Дмитрий Громов:
Добрый день! Спасибо за сигнал. Наша команда разработки уже знает о таких случаях и работает над их решением.

Чот долго ваша команда над этим работает. у меня в кампаниях в прошлом году еще такое проскакивало, подымало настроение с утра

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1517

Громов! Мне просто интересно - можно уже с семантикой не заморачиваться? Вот анализ поисковых запросов за вчерашний день. Решил посмотреть какой объем занимают синонимы. Спрашивается на кой куй мне они нужны в таком количестве? Больше 60% (60!!!! Карл!!!) И как с этим бороться? Почему рекламодатель должен за них платить?

png 192267.png
png 192268.png
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1518
s2709:
а чего на него смотреть? :)
я судился по такому поводу с редмондом
хотели взыскать полтора лямчика рублей
после рассмотрения дела в суде пришли к мировому соглашению, поскольку реально открытым оставался только один вопрос - то, что кеи реально транслируются в utm метках, а это как бы урла которая видна пользователю
решили, что рассмотрение этого технического вопроса с точки зрения закона будет очень напрягать судью и будет необходимо привлечение очень большого числа независимых технических специалистов (что бы судью устроили) с обоих сторон - что на практике достаточно долго, дорого и исход не понятен :)
вообщем сошлись на том, что мы убираем из меток ключи, а редмонд снимает все оставшиеся претензии и расходимся миром :)
судебные издержки остались за редмондом
мы им компенсировали только 12 тр - половину проезда их представителей до суда из Питера - вообщем так вот договорились :)

Ну вот, yclid и вопрос решен)

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1519
Сергей11111111:
Громов! Мне просто интересно - можно уже с семантикой не заморачиваться? Вот анализ поисковых запросов за вчерашний день. Решил посмотреть какой объем занимают синонимы. Спрашивается на кой куй мне они нужны в таком количестве? Больше 60% (60!!!! Карл!!!) И как с этим бороться? Почему рекламодатель должен за них платить?

Здравствуйте! Как я уже писал ранее, мы готовы проверять корректность подбора синонимов на конкретных примерах. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, а также анализируемые даты.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1520
Дмитрий Громов:
Здравствуйте! Как я уже писал ранее, мы готовы проверять корректность подбора синонимов на конкретных примерах. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, а также анализируемые даты.

Меня в данном случае как и уверен многих других рекламодателей интересует не корректность (к которой масса тоже вопросов), а ОБЪЕМ? Почему рекламодатель, подобрав условно говоря, 10 интересующих его ключевых фраз, по которым, как он уверен ищут его товар или услугу, должен тратить деньги на 30 фраз синонимов по которым он не хочет рекламироваться? А если бы хотел, то наверное он бы их и добавил. Почему у рекламодетеля нет возможности отключить показ по синонимам?

Про качество синонимов, я уже приводил пример - так и не получил ответа. Пишу еще раз: есть две кампании в ней группы ключей. В одной кампании есть ключ - найти юриста, в другой - найти адвоката. Вопрос - почему для ключевой фразы - найти юриста идет показ по синониму - найти адвоката? Я зачем делал вообще две разные кампании, писал разные объявления и тд? Второй вопрос: зачем мне вообще под ключевую фразу - найти юриста подбирается синоним найти адвоката? Это вообще-то большая разница, которую понимает даже самый недалекий. Почему я должен заплатить на за этот клик?

Еще такой момент. Прогнозировать показ синонимов невозможно, так как непонятна логика. Как можно например предсказать, что по фразе "хорошее нечто", будет показ по фразе "качественное что-то"? С точки зрения здравого смысла "хорошее" и "качественное" это не одно и тоже. Соответственно и в голову такое не придет - минусовать подобные вещи, а если и придет то будет показ по другому синониму например "милое что-то и тд. Из этого вывод - так сделано специально, поскольку рекламодатель сначала вынужден будет заплатить за клик по ненужному ему синониму, а потом его отминусовать. Я уже не говорю про недополученную прибыль и потерянное время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий