Лучшая инвестиция в развитие канала

12
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
1575

Представьте, что у вас есть свободные $10-50К и вы можете их потратить на развитие канала. На что бы вы их потратили?

Варианты:

  • рекламная кампания, покупка призов для привлечения подписчиков,
  • заказ контента у сторонних исполнителей,
  • закупка оборудования для съемок и оснащения студии,
  • гонорары моделям, приглашенным звездам, затраты на поездки, аренду локаций и т.п.
  • ваши варианты?
ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
WP
На сайте с 18.02.2017
Offline
44
#1

Сауну заказал бы на неделю с дЭвушками не тяжёлого поведения

1
На сайте с 04.01.2019
Offline
12
#2
quest7:
Представьте, что у вас есть свободные $10-50К и вы можете их потратить на развитие канала. На что бы вы их потратили?
Варианты:
  • рекламная кампания, покупка призов для привлечения подписчиков,
  • заказ контента у сторонних исполнителей,
  • закупка оборудования для съемок и оснащения студии,
  • гонорары моделям, приглашенным звездам, затраты на поездки, аренду локаций и т.п.
  • ваши варианты?

Можешь отдать мне, я проверю как их лучше потратить.

R1
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#3
quest7:
Представьте, что у вас есть свободные $10-50К и вы можете их потратить на развитие канала. На что бы вы их потратили?
Варианты:
  • рекламная кампания, покупка призов для привлечения подписчиков,
  • заказ контента у сторонних исполнителей,
  • закупка оборудования для съемок и оснащения студии,
  • гонорары моделям, приглашенным звездам, затраты на поездки, аренду локаций и т.п.
  • ваши варианты?

Реклама у топовых или назовем так, околотоповых(кол-во подписчиков 400-700к), блогеров

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#4
quest7:
Представьте, что у вас есть свободные $10-50К
- закупка оборудования для съемок и оснащения студии,

потом хоть вернуть часть денег сможешь если не пойдет =)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
rico17:
Реклама у топовых или назовем так, околотоповых(кол-во подписчиков 400-700к), блогеров

Ну вот прямо сейчас в такую рекламу слить 10К - что это даст? Трафик, под который нет рекламы или она дешевая. И так будет неизвестно сколько месяцев, скорее ближайший год.

---------- Добавлено 26.03.2020 в 18:37 ----------

Remember:
потом хоть вернуть часть денег сможешь если не пойдет =)

Правильно - можно продать, можно использовать в других сферах. Но я все же отталкиваюсь от того, что пойдет. И сейчас идет, но хочу вывести на новый уровень.

R1
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#6
quest7:
Ну вот прямо сейчас в такую рекламу слить 10К - что это даст? Трафик, под который нет рекламы или она дешевая. И так будет неизвестно сколько месяцев, скорее ближайший год.

Вот что значит, прямо сейчас?

Реклама вам даст подписчиков, подписчики дадут просмотры...

Но все это при условии что есть что смотреть

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#7

1 - рекламная кампания если канал не маленький , то не имеет смысла

2 - покупка призов для привлечения подписчиков - $10-50К не нужно столько.

3 - заказ контента у сторонних исполнителей (зачем ? хотя не зная канала судить об этом.. )

4 - закупка оборудования для съемок и оснащения студии - хороший вариант, повышение качества контента ( а оно надо ? вам решать, только вы здесь знаете о чем речь )

5 - гонорары моделям, приглашенным звездам, затраты на поездки, аренду локаций и т.п. ( если этот пункт существует в вашем производстве контента, значит это обыденная статья расходов , а вы как я понял планируете сумму сверх стандартных затрат )

Вообще разным тематикам, жанрам пошли бы разные меры, наугад все рассуждения достаточно бестолковые .

V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#8
quest7:
Представьте, что у вас есть свободные $10-50К и вы можете их потратить на развитие канала. На что бы вы их потратили?
Варианты:
  • рекламная кампания, покупка призов для привлечения подписчиков,
  • заказ контента у сторонних исполнителей,
  • закупка оборудования для съемок и оснащения студии,
  • гонорары моделям, приглашенным звездам, затраты на поездки, аренду локаций и т.п.
  • ваши варианты?

Часть я бы направил на саморазвитие, когда поменяется мышление, тогда откроются пути развития канала...

В случае рекламы у блогеров нужен контент лучшего качества чем у этого блогера. Лучше уже с умом покрутить рекламу на Эдвордс. Призы не помогут, придут люди за призами, а контент им не нужен будет.

Оборудование не главное сейчас, можно и на телефон снимать достойный контент!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
quest7:
Ну вот прямо сейчас в такую рекламу слить 10К - что это даст?

Это даст 10к топовым или околотоповым блогерам. Они тоже хотят кушать.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
rico17:
Реклама вам даст подписчиков, подписчики дадут просмотры...

Зачем нужны пустые просмотры, кто за них платит? Мне не статистика нужна, а деньги.

Vladimirstav:
Часть я бы направил на саморазвитие, когда поменяется мышление, тогда откроются пути развития канала...

Поучи жену щи варить :) Канал уже рАзвит, причем на авторском контенте. Это не баскетбол или сериалы с новостями спамить.

Я и сейчас вкладываюсь по всем пунктам из первого поста. Но это больше ситуативно и в целом мелко по сравнению с планами на будущее. Всё перечисленное актуально, я лишь ищу то, что будет самым эффективным при резком увеличении бюджета. Окупаемость должна быть не больше, чем два года. Я бы рассчитывал на год, но из-за нынешнего уже начавшегося кризиса это нереально.

Сейчас я рассматриваю как приоритет guest appearance - а на это можно потратить хоть 10, хоть 50К, но посчитать окупаемость не получается.

---------- Добавлено 26.03.2020 в 23:47 ----------

Vladimirstav:
Оборудование не главное сейчас, можно и на телефон снимать достойный контент!

Сейчас я снимаю на телефоны, экшн камеры, осмо, зеркалки, беззеркалки, камкодеры и на всё, что шевелится. Если бы надо было что-то большее, из проф. сегмента - взял бы в аренду. Но есть дорогое оборудование, которое необходимо постоянно при работе над серией программ (свет, звук, экраны, отражатели, проекторы). Потому его выгоднее приобрести.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий