Лучшая инвестиция в развитие канала

12
TM
На сайте с 07.02.2007
Offline
101
#11
quest7:
Мне не статистика нужна, а деньги.

а приток денег от чего зависит? Не от просмотров?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#12
t-master:
а приток денег от чего зависит? Не от просмотров?

Нет. Просто просмотры никто не оплачивает. Платят за просмотр рекламы и клики по ней. А это зависит от общего состояния экономики. Бизнес сейчас массово входит в штопор и сокращает либо вовсе отменяет рекламные бюджеты. Люди сидят по домам, трафик с марта только растет, а доходы падают, потому что спрос и цены на рекламу падают. Самый состоятельный национальный рынок - США - рушится с каждым днем. Премиум аккаунты конечно теперь дают больше, но их доля незначительна и возможно люди станут отменять подписку для экономии.

Забыл еще один канал дохода - пожертвования. У меня он толком не освоен, а в сложившейся ситуации я даже не стану его шевелить. Люди теперь склонны экономить, а не выбрасывать деньги на донейт..

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
R1
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#13
quest7:

Сообщение от rico17
Реклама вам даст подписчиков, подписчики дадут просмотры...

Зачем нужны пустые просмотры, кто за них платит? Мне не статистика нужна, а деньги.

Чудны дела твои Господи.

Какие же по вашему просмотру не "пустые" если от подписчиков, читаем вашей целевой аудитории, они пустые. Или просмотры от подписчиков перестали монетизироваться ЮТ?))

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#14
rico17:
Или просмотры от подписчиков перестали монетизироваться ЮТ?))

Зайдите в адсенс и посмотрите, ЧТО считается и за что платится. Нашли графу "подписчики"? :D

TM
На сайте с 07.02.2007
Offline
101
#15
quest7:
Нет. Просто просмотры никто не оплачивает. Платят за просмотр рекламы и клики по ней.

Благодарю за развернутый ответ.

Непонимание появилось из-за трактовки.

И я, и rico17 исходили из того, что просмотры дают показы рекламы, а показы рекламы дают клики, что ведет к деньгам

А Вы считаете что, что реклама у топовых блоггеров приводит посетителей, которые не подписываются, рекламу не смотрят и не кликают.. Так?

Хотя меня это удивляет.. Низкая конверсия? Есть неудачный опыт?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#16
t-master:
Хотя меня это удивляет.. Низкая конверсия? Есть неудачный опыт?

Сейчас у всех будет неудачный опыт... Моя тема имеет чисто практический смысл и без отрыва от нынешней ситуации. Именно сейчас выбрасывать средства на рекламу, будь то адс или блогеры, не эффективно. Повалят просмотры, а рекламы мало или она копеечная. Вроде же ясно написал? Я всегда делал ставку на зрителей из стран с высокими ставками на клики и показы. Попутно конечно набираются индусы и вся ЮВА, но они не интересны, поскольку дают много просмотров (и подписчиков), но мало дохода.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#17

Из предложенных вариантов я бы выбрала:

1) заказ контента у сторонних исполнителей (только в том случае, если тема требует знания профи).

2) закупка оборудования для съемок и оснащения студии. (правильный ответ, что хоть какая то сумма вернется ...)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий