SEO-специалист сказал, что это серьезная ошибка, чреватая снижением позиций. Я полагаю, что он лукавит.

123 4
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
3619

Всем хорошего настроения.

Обратился я к SEO-специалисту. Конторскому. За деньги. Позвольте, я не стану его представлять.

Он прошелся по сайту и заявил, что узрел грубую техническую ошибку, чреватую провалом посещаемости (если я хоть что-то запомнил, то он говорил, что в секции head неверно задан параметр title. Это привело к некорректной обработке запроса, и, как следствие, к медленной загрузке ресурса).

Вот, что было прописано в файле header.php

<title><?php wp_title(); ?>site.ru</title>

А так стало после правки специалистом:

<title><?php wp_title(); ?></title>

На мой взгляд, никакой критической ошибки тут нет, и посещаемость не могла обрушиться по этой причине.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

А зачем такой тайтл, без пробелов без всего

<title>Это тайтлsite.ru</title> ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
9V
На сайте с 31.10.2011
Offline
68
#2
Romanov Roman:
Всем хорошего настроения.
Обратился я к SEO-специалисту. Конторскому. За деньги. Позвольте, я не стану его представлять.

Он прошелся по сайту и заявил, что узрел грубую техническую ошибку, чреватую провалом посещаемости (если я хоть что-то запомнил, то он говорил, что в секции head неверно задан параметр title. Это привело к некорректной обработке запроса, и, как следствие, к медленной загрузке ресурса).

Вот, что было прописано в файле header.php

<title><?php wp_title(); ?>site.ru</title>

А так стало после правки специалистом:

<title><?php wp_title(); ?></title>

На мой взгляд, никакой критической ошибки тут нет, и посещаемость не могла обрушиться по этой причине.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Недавно гугл прямым текстом у себя в блоге сказал, что название сайта в титле каждой страницы это нормально.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3

Апокалипсис,

Друг, спасибо за ответ. Но тайтл ДО правки отображался не так, как Вы говорите.

В тегах title не было название домена, а заголовок в чистом виде, заданный в административной панели Wordpress к конкретной странице.

К примеру:

<title>Как узнать сколько лет проживешь</title>

После правки специалистом, тайтл в исходном коде отображается аналогичным образом. Отсюда и вопрос: а была ли ошибка критической? Или товарищ денежек хочет)

---------- Добавлено 24.09.2018 в 22:43 ----------

9-vlad,

Не было названия сайта в тайтле страницы)

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4
Romanov Roman:
Не было названия сайта в тайтле страницы)

Как же его не было, если в коде оно было? =)

Сам по себе адрес сайта в title - не является ошибкой.

Вы уверены, что изменени сайта были связаны ТОЛЬКО с тем, что специалист убрал урл из тайтла?

Темболее, что вы говорите - в исходном коде страниц, в итоге, ничего не изменилось.

п.с. если додумать - специалист имел ввиду некие ошибки в коде, влияющие на скорость загрузки страниц. Опять же, если додумать - вряд-ли из-за ошибки в титле страницы загружались ощутимо дольше. Это во первых. А во вторых, в таком случае, если специалист сделал акцент именно на скорости загрузки, логично было бы установить ещё хотя бы плагин кеширования.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#5

serezka,

Плагин кэширования был установлен.

Но в заголовке, я готов побожиться, не было (несмотря на то, что адрес сайта был прописан в конструкции title в секции head) названия сайта.

Специалист заявил, что запрос обрабатывался с ошибкой. Вот и я говорю, что трепло))

---------- Добавлено 24.09.2018 в 23:01 ----------

На сайте установлен пагин all-in-one-seo-pack. В нем заголовки страниц выводятся без вертикального слеша и названия сайта. В чистом виде. Значит:

<title><?php wp_title(); ?>site.ru</title>

и

<title><?php wp_title(); ?></title>

в данном случае одно и тоже.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#6
Romanov Roman:
Плагин кэширования был установлен.

Тогда речи ни о каких ошибках влияющих на скорость загрузки - быть не может. Если даже и были проблемы при загрузке - это обрабатывалась "внутри" движка. А пользователь за счёт плагина кеша получал уже готовую, сформированную страницу. Так-что исправление ошибок, привело бы разве что к снижению потребляемых ресурсов хостинга, но не скорости загрузки или позиций.

Спросите у специалиста отчёт. Что конкретно и зачем он сделал. Тогда будет более ясно.

п.с. Частые ситуации - когда "спец" находит какую-то ошибку, драматизирует о том какие последствия могут быть, и что вообще всё очень плохо, и как белый рыцарь на коне за кругленькую сумму исправляет её. Ситуация распространённая. Возможно это ваш случай.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#7

serezka,

В настоящее время тестирую проведенные изменения.

Сеодны пъян - днюха. Как оклемаюсь, сообщу о результатах.

Мне до "лоханки дверца", что там лопочет специалист.

Но сайт, в настоящее время, летает.

Вы знаете, есть такое понятие, как интуиция.

Нутром чую, что где-то был баг. Вот только сказать не берусь.

Ребят, давайте жахнем по одной, еще один год разменял)

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#8

А специалист, тем временем, обнаружил еще несколько, по его словам, критических ошибок. Они связаны с использованием двух функций, о которых я и спешу рассказать. Одна из них, якобы, смогла "погубить" мой проект, поскольку она работала "в цикле", и создавала повышенную нагрузку, была "тяжелой".

Да уж, люди умеют рассказывать сказки.

1). Чтобы вывести рекламный блок Яндекс.Директ в середину поста, я использовал вот эту функцию:

function wph_add_adsense_in_middle($content) {
if ( !is_single() ) return $content;

$content = explode("</p>", $content);
$middlep = round( (count($content) - 1) / 2 );
$new_content = '';

for ($i = 0; $i < ( count($content)-1 ); $i++) {

$new_content .= $content[$i] . "</p>";

if ($i + 1 == $middlep) {
$new_content .= '<p>';
$new_content .= '<!-- Yandex.RTB R-A-ХХХХХХ-1 -->
<div id="yandex_rtb_R-A-ХХХХХХ-1"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-ХХХХХХ-1",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-ХХХХХХ-1",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>';
$new_content .= '</p>';
}
}
return $new_content;
}
add_filter('the_content', 'wph_add_adsense_in_middle');

Если я не ошибаюсь, данная функция считает количество абзацев, затем делит их пополам и выводит рекламу. Если в результате получается нечетное число, прибавляет 1.

Функция была установлена в файле functions.php темы Wordpress.

2). Для борьбы со спамом в комментариях, я использую плагин anti-spam: https://ru.wordpress.org/plugins/anti-spam/

Его скрипт выводится в исходном коде (перед счетчиком Яндекс.Метрики, установленном в файле footer.php) вот в таком виде:

<script type='text/javascript' src='https://site.ru/wp-content/plugins/anti-spam/js/anti-spam-4.3.js'></script>

Чтобы загрузить скрипт асинхронно, я использовал функцию (хак):

add_filter( 'clean_url', function( $url )
{
if ( FALSE === strpos( $url, '.js' ) )
{
return $url;
}
return "$url' async='async";
}, 11, 1 );

Примерно через 3 недели, я решил дописать "полный путь" до скрипта плагина, чтобы функция загружала асинхронно только его:

add_filter( 'clean_url', function( $url )
{
if ( FALSE === strpos( $url, 'anti-spam-4.3.js' ) )
{
return $url;
}
return "$url' async='async";
}, 11, 1 );

Вот, что получилось в конечном итоге:

<script type='text/javascript' src='https://site.ru/wp-content/plugins/anti-spam/js/anti-spam-4.3.js' async='async'></script>

Я уже распрощался со своими ресурсами и их потерял. Кое-как пережил досаду, но все-таки решил задать Вам несколько вопросов. Кто разбирается в программировании и сайтостроении Wordpress, откройте мне глаза на реальную истину. Бесплатного seo-аудита я не прошу.

1). Действительно ли упомянутые выше функции могли, по каким либо причинам, "убить" сайт, стать причиной динамичного снижения посещаемости? Вообще, стоит ли их использовать на многостраничниках Wordpress?

2). В настоящее время, я уже ничего не публикую, но от функций все-таки избавился. Скажу одно: страницы сайта начали загружаться увереннее что-ли, сравнительно быстрее.

Выслушаю мнение тех, кому небезразлична моя беда. Жаль, что все кончено...

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#9

1. Вряд ли кто будет разбирать это на сео форуме.

Задайте тот же вопрос на https://ru.stackoverflow.com/ , только нормально все оформите.

2. А зачем столько действий, почему просто не прописать внутри ссылки на скрипт async?

Что-то неверится, что из-за такого могли упасть позиции. Причина наверное в другом.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10

Romanov Roman, для вставки кода используйте иконку # в панели форумного редактора. Это у меня под рукой всё время редактор кода, куда я могу вставить Ваши каракули, а другие даже читать это не будут.

По поводу цикла в функции - чушь. В CMS десятки циклов, и лишняя микросекунда погоды не сделает. Хотя, конечно функция написана неоптимально. Гораздо больше загрузка затормозится из-за вставки javascript-кода в тело страницы - вот здесь тормоз может быть вообще непредсказуемым, учитывая криворукость рекламщиков.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий