Браузер Chrome скоро начнет показывать предупреждение системы безопасности на сайте

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#81
Brat_Sergij:
При серфинге с мобильного телефона неоднократно замечал, что на сайты, где установлен Let's Encrypt, браузер не дает заходить , показывая какое-то предупреждение, что сертификат то ли просрочен, то ли еще что-то, хотя срок действия сертификатов при этом был актуальный. Не знаю почему.

Тип серта (точнее кто выдал) тут не причём - такое на любом сертификате может быть, при использовании необновлённого моб браузера.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#82

Жесть, то про браузер новый они ничего не могут найти, теперь про let's encrypt - гугл сам является инвестором этой ветки сертификатов - гугл сам будет банить свои сертификаты? Жесть, люди, вы меня поражаете, уже никто, ничего не хочет изучать? Все сидят и тыкают буковки только? Куда катится мир :( (рукалицо)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#83

Есть ряд причин. но пока не перешли полностью на HTTPS (есть на форме авторизации). вчера было небольшое снижение по сравнению с прошлым понедльником, но не могу понять это как-то сезонно или сыграло отсутсвие HTTPS. Снижение примерно процентов 7%. Вроде у конкурентов тоже роста нет.

Переход будет в конце августа, когда начнется мертвый сезон.

У кого что?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#84
Brat_Sergij:
Сегодня заметил, что Vkontakte при нажатии кнопки "Поделиться" под статьей перестал подгружать картинку из статьи. Это замечено только на сайтах под HTTP. Если сайт на HTTPS - всё норм.

На днях задавал вопрос в техподдержку ВК.

Сегодня починили. Сейчас картинку подгружает с любого протокола (естественно, если она прописана в метатегах).

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#85

Кто скажет, у всех поменялась цветовая гамма окон в хроме при переходе на 68.0.3440.75?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#86
MrDesigner:
На днях задавал вопрос в техподдержку ВК.
Сегодня починили. Сейчас картинку подгружает с любого протокола (естественно, если она прописана в метатегах).

А я до сих пор с ними переговоры веду - на редкость неповоротливы и не хотят лишний раз проверить.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#87
Brat_Sergij:
А я до сих пор с ними переговоры веду - на редкость неповоротливы и не хотят лишний раз проверить.

Мой вопрос рассматривали с 28 июля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий