Выбираем наиболее выгодный банковский депозит.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
4044

Я раз в 2-3 месяца захожу на сайт banki.ru и выбираю наиболее удобный для меня РУБЛЕВЫЙ депозитный вклад в Московском банке.

Буду здесь делиться информацией о моем выборе. С целью проинформировать остальных о выгодном вкладе и получить критику или рекомендации, если я чего то не заметил.

Информация о хороших условиях банковских депозитов от других участников форума приветствуется.

Какие критерии для меня важны первостепенно.

1. Вклад должен быть застрахован в АСВ (агентство по страхованию вкладов) сейчас страхуемая сумма 700тр на вклады физ лиц.

2. Максимальные проценты. Сейчас это 11,5 - 12,5 годовых.

3. Возможность снятия и пополнения. Допустима возможность снятия с сохранением неснижаемого остатка.

Дополнительные критерии которые приятны, но не критичны.

1. Наличие удобного банкинга, позволяющего делать внутри банковские переводы под 0%

2. Бесплатная банковская карта.

3. Различные подарки от банка и акции.

Результат моего последнего выбора

«Банк проектного финансирования» www.bpf.ru

Вклад «С праздником!»

Открыть вклад можно до «31» июля 2013 года

Ставка 12% годовых.

Если у вас уже были раньше завершившиеся вклады в этом банке, то для вас ставка 12,5% годовых.

Не снижаемый остаток 10 000 руб.

Срок вклада 3 года.

Возможность пополнения и снятия в пределах не снижаемого остатка.

Есть интренет банк.

Приятный бонус.

За каждые положенную сумму кратную 500 000 рублей получаете в подарок серебренную монету «Георгий Победоносец» (вес 31,5 гр, диаметр 39 мм)

Положили 500тр – получили монету

Положили миллион – получили вторую монету

Положили 1,5 миллиона – получили третью монету.

Один человек может получить не более 3-х монет.

После получения монет деньги можно снять до суммы не снижаемого остатка.

W
На сайте с 14.06.2013
Offline
62
#1

Не позавидуешь депозитчикам в России. У нас и %% выше, да и гривночка сейчас постабильней.

tkachinskiy
На сайте с 07.07.2012
Offline
72
#2

ТС, а почему рублевый депозит? Не лучше ли валютный все-таки? Не знаю, как в России, в Украине валютные депозиты под 9% годовых в нормальных банках предлагают. А при 12% в рублях, с учетом инфляции в минуса уйти - на раз, два...

Качественный контент привлечет на ваш сайт посетителей и продвинет на первые места в выдаче. http://webriter.ru/ (http://webriter.ru/)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

Вот фото серебранной монетки, которую банк дарит в подарок



---------- Добавлено 12.07.2013 в 13:38 ----------

tkachinskiy:
ТС, а почему рублевый депозит? Не лучше ли валютный все-таки? Не знаю, как в России, в Украине валютные депозиты под 9% годовых в нормальных банках предлагают. А при 12% в рублях, с учетом инфляции в минуса уйти - на раз, два...

Рублевый депозит использую, а не долларовый по следующим причинам.

1) Курс рубля уже лет 8 к доллару на одном уровне 29-33 рубля.

2) В рублях проценты по депозитам до 12% годовых, в долларах в Московских банках до 7-8%

3) Если потребуется сделать крупную покупку, то покупки делаются в рублях. Не нужно терять процент на конвертации.

4) В ближайшие 3-4 года нет предпосылок повышения инфляции рубля.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#4
Срок вклада 3 года.

На 3 года опасно класть, мало ли что будет со страной.

Оптимально - год-полтора.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#5
Vasdimm:
На 3 года опасно класть, мало ли что будет со страной.
Оптимально - год-полтора.

если со страной что-то в этом плане случится, то это будет внезапно, и вам и дня не хватит :)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#6
zexis:


Рублевый депозит использую, а не долларовый по следующим причинам.
1) Курс рубля уже лет 8 к доллару на одном уровне 29-33 рубля.
2) В рублях проценты по депозитам до 12% годовых, в долларах в Московских банках до 7-8%
3) Если потребуется сделать крупную покупку, то покупки делаются в рублях. Не нужно терять процент на конвертации.
4) В ближайшие 3-4 года нет предпосылок повышения инфляции рубля.

1) как так? еще в середине 2008 он был 22.5. пруф

2) согласен, но с учетом того, что с февраля по текущий день рубль упал на 8% - доллар смотрится лучше.

3) в крупных городах спред на конвертацию настолько мал, что в принципе почти ничего не теряется

4) а везде слухи о осенней рецесии, что может привести к падению рубля к доллару еще на ННое кол-во процентов

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#7
zexis:

4) В ближайшие 3-4 года нет предпосылок повышения инфляции рубля.

А то, что Газпром потерял 25% рынков сбыта не предпосылка?

А то, что прогнозируется рост безработицы тоже нет?

И так далее и тому подобное.

Может быть пришло время серебряными монетками закупаться?

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#8

Очередной интересный топик скатывается в топик для теоретиков и аналитегов.

Fuck the plebs.
Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#9

А что интересного в этом топике кроме флуда? Каждый сам может зайти на указанный сайт и выбрать себе депозит. Где развитие темы?

Ну я рад за ТС-а, что у него есть свободных 500000 рублей. И даже завидую.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#10

Депозит в рублях обоснован всегда, когда выполняются два условия:

1. Вы зарабатываете в рублях.

2. Вы тратите в рублях.

Любая раскурсовка туда-сюда съест денег всегда больше, чем инфляция. Учитывая факт того, что маловероятно хранение денег больше года (сужу по себе).

Когда я сталкивался с вопросом депозита, буквально в прошлом месяце, я выделил для себя следующие моменты:

1. Минимальный взнос.

2. Минимальный срок + возможность пролонгации.

3. Возможность пополнения.

4. Возможность снятия до мин. взноса.

5. Капитализация процентов (это когда % за опр. период присоединяются к телу вклада, что дает больший процент).

6. Если проценты начисляются на карту, то карта дебетовая, а не кредитная.

7. Адекватная федеральная сеть филиалов.

8. Бесплатный онлайн-банкинг.

По п.1 отлетел "Югра" (единственное адекватное предложение этого банка отлетело по п.7).

По п.4 отлетели практически все банки из топа =)

По п.6 отлетели "Связной" и "Тинькофф" (ребята идут верной дорогой "Русского стандарта")

П.7 тоже многих подкосил =)

Не буду углубляться, но самое адекватное предложение мне показалось у банка "Рублев" - вклад "Идеальный". К сожалению, капитализации процентов нет, но в остальном - условия более чем адекватные:

процент 11.65%

мин. 50к

онлайн банкинг - handybank

проценты начисляют ежемесячно на visa gold, которую бесплатно выпускают при открытии

можно снять через 181 день - процент вклада сохранится

подробные условия на banki.ru

А так - топ интересный, ТС - молодец. Возможно, я что-то упустил, и оно здесь всплывет.

На сайтах поискать действительно могут все, но мне здесь интересен личный опыт.

Все по жести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий