Транспортные компании: убой, воровство, безнаказанность

1 23
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#21

Меня в данной теме больше всего заинтересовал вопрос ответственности.

Понятно что человеческий фактор, огромные объемы. Бывает, разбилось, сломалось. Да, неприятно. Это жизнь.

Но такой вариант, что даже застраховав груз, ты получаешь гулькин нос, и за это не несет в итоге ответственности никто, а договоры с ТК устроены таким образом, что они несут ответственность ТОЛЬКО ЗА УПАКОВКУ - для меня сама по себе такая мысль дикая.

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#22
zloodey:
Странно, но мой поставщик из другого города наоборот говорит, что Деловые Линии полное гавно и от них в случае чего ничего не добиться, а в ПЭКе наоборот, если груз застрахован - то хоть какие-то шансы есть.

Отправляем несколько раз в неделю и КиТом и ПЭКом и Деловыми (на выбор клиента). Существенной разницы между ними НЕТ.

Пляшем в основном или от предпочтений получателя или от пункта назначения (где-то есть терминал одной ТК, но нет другой). Никаких фантастических преимуществ у какой-либо одной ТК перед другими не замечено. :)

---------- Добавлено 06.12.2017 в 19:51 ----------

KrutE:
Меня в данной теме больше всего заинтересовал вопрос ответственности.

Понятно что человеческий фактор, огромные объемы. Бывает, разбилось, сломалось. Да, неприятно. Это жизнь.

Но такой вариант, что даже застраховав груз, ты получаешь гулькин нос, и за это не несет в итоге ответственности никто, а договоры с ТК устроены таким образом, что они несут ответственность ТОЛЬКО ЗА УПАКОВКУ - для меня сама по себе такая мысль дикая.

Можно получить, но при условии соответствующей упаковки (то есть в борт закатывать надо все 😂 ) а также ОЦ. Но большинство людей конечно же экономит. Справедливости ради - у нас еще ни разу не сломали за вычетом уже упомянутого мною ранее случая. При этом товар - автомобильная оптика и светотехника, то есть весьма хрупкий.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#23
s2709:
Деловые линии ещё большее говно.
Работал с ними плотно и могу заявлять это из личного опыта.

Работаем с ними каждый день. Плотно. Из всего что есть самая лучшая тк.

---------- Добавлено 06.12.2017 в 21:59 ----------

zloodey:
Странно, но мой поставщик из другого города наоборот говорит, что Деловые Линии полное гавно и от них в случае чего ничего не добиться, а в ПЭКе наоборот, если груз застрахован - то хоть какие-то шансы есть.

Мы ничего не страхуем. Отправляем хрупкое и дорогое оборудование. За 5 лет гдето 5 косяков небольших. По мелочи. Ни разу ничего не разбивали и не теряли. Вот сегодня была посылка в Краснодар на 800к. Палет борт, пленка.

Зы. Хотя нет. Страхуем оказывается. Там автоматом вставляется. В накладной посмотрела.

Но также работаем со всеми тк. В том числе и необычными)). Деловые удобно по нескольким причинам. Много терминалов, быстрота оформления, минимум бюрократии, разные формы доставки и тд.

Кит, пэк это п..ц. Убожество во всем от пунктов приема (в таких жопенях) до оформления. По полдня можно проторчать. А для нас время-деньги. Если курьер 3 часа проводит в тк, какая нах тогда работа.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24

У ПЭК бесит выдача - на выдаче вечно нет никого, народу тьма, но типа все заняты - по 2-3 человека стоят у одной палетты, обсуждают что-то важное.

Еще претензия - любят завышать габариты, чтобы взять побольше денег.

больше претензий нет

У ДЛ получше дела: быстрая выдача, нет почти очередей, аккуратный склад. Проблем никогда не было.

Только там чуть дороже чем в ПЭК.

Воровали в Автотрейдинге два раза. Но факт воровства не доказал.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#25
zloodey:
Странно, но мой поставщик из другого города наоборот говорит, что Деловые Линии полное гавно и от них в случае чего ничего не добиться, а в ПЭКе наоборот, если груз застрахован - то хоть какие-то шансы есть.

Мне мой поставщик говорил ровно противоположное - в ДЛ есть знакомый и реально все решить мирно. Кому как повезет.

---------- Добавлено 06.12.2017 в 23:18 ----------

KrutE:
Я заказывал вроде как не у Василия с одной позицией. Там у человека витрина, работает N лет, сотни позиций в продаже, пробил его везде - работает давно, плохих отзывов не нашел.
Честно говоря - об упаковке и ТК даже не задумывался - положился на то, что продавец, полагаясь на свой опыт, сам решит, как и чем отправлять товар. Тем более что платит все равно не он.

Я, как продавец, заранее объясняю клиентам какая упаковка им подойдет для того или иного груза и во сколько это обойдется, а уж они сами решают на каких условиях договориться со своей жадностью.

Ну и коробку 0.3*0.3*0.4 тоже в паллетный борт надо паковать?

Все зависит от содержимого, и вы, как получатель, должны сами для себя решить этот вопрос заранее, а не винить ТК.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#26
а не винить ТК

а кого винить?

я заказал товар. в этой теме я допустим полный нуб.

поэтому (я полагаю, что так должно быть) - вся забота о сохранности товара по пути от продавца до меня лежит на продавце, разве нет?

он сам выбрал ТК, сам запаковал, меня оповестил лишь в уведомительном порядке.

а потом бац - и никто не виноват. ни он, ни ТК.

на Ebay или Aliexpress такое не прокатывает.

п.с. это не первая вещь, которую я получаю через ТК. Я в свое время бытовой техники из стекла наполучал нормально. Но то была работа с профессионалами - это раз, и они сами давали рекомендации по упаковке, по-моему даже в жестком варианте.

и второе - мне везло.

что было бы, если бы моя вытяжка из стекла или духовка из стекла пришла разбитой? получил бы ли я без проблем возмещение? вот не уверен.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#27
KrutE:
а кого винить?
я заказал товар. в этой теме я допустим полный нуб.

таких тем тут уже куча была

в вашем случае, вы должны винить себя

потому что, на сколько я понял, вы расписались за получение товара, а после обнаружения боя, хотите предъявить кому-то претензии

прием товара должен происходить в присутствии представителя тк

и, при обнаружении боя, должен составляться акт, в котором указано состояние упаковки и состояние товара

далее, ответственность, согласно договорам перевозчика и продавца

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#28

если груз вскрывается у себя на складе, то можно составлять внутренний акт, без представителя тк

но, с внутренним актом будет сложнее доказывать свои права продавцу

а в общем, при сломанном товаре, но не поврежденной транспортной упаковке, претензии предъявляются продавцу

только нужно правильно зафиксировать это

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#29
KrutE:
а кого винить?
я заказал товар. в этой теме я допустим полный нуб.
поэтому (я полагаю, что так должно быть) - вся забота о сохранности товара по пути от продавца до меня лежит на продавце, разве нет?

Зависит от продавца. Мы, например, всегда спрашиваем у клиентов через какую ТК отправлять, как упаковывать и т.п., за все отвечает клиент. Если клиент "не в теме", то все решаем мы и за упаковку клиент платит нам, т.к. мы возьмем только за себестоимость материалов и по денькам упаковка всей партии может выйти как упаковка 1-2 единиц на ТК. Если же клиент "в теме" и говорит что и как сделать, то мы делаем, но заранее предупреждаем о том, что претензии не принимаем (выбрали ТК - к ней и идите), с нас только фото груза о том, что было в порядке все и проверить чтобы на ТК не написали что груз мят, упаковка порвана и т.п. (очень любят грешить этим).

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#30
stalker37:
Зависит от продавца. Мы, например, всегда спрашиваем у клиентов через какую ТК отправлять, как упаковывать и т.п., за все отвечает клиент.

задача любого нормального продавца, упаковать товар так, что-бы он не повредился при транспортировке

если упаковка целая, а товар разбит, как правило, это вина продавца, а не "клиента" и не перевозчика

у перевозчиков, в договорах, есть пункт, что упаковка должна обеспечивать сохранность товара

если товар не упакован должным образом - вина отправителя

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий