Выбираем наиболее выгодный банковский депозит.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#41
Rodnoi:
Гм, вы не интересовались проблемой ипотечных кризисов?

Если деньги бумага, то квартира это имущество. И жить всегда потребуется.

А разное сектантство смотреть нет желания.

Деньги схлопнутся, останетесь с карточкой.

Деньги схлопнутся, останетесь с квартирой.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#42
Vasdimm:
Если деньги бумага, то квартира это имущество. И жить всегда потребуется.
А разное сектантство смотреть нет желания.
Деньги схлопнутся, останетесь с карточкой.
Деньги схлопнутся, останетесь с квартирой.

Если деньги, как вы говорите, "схлопнутся", то квартиру на тушенку и ружье вы вряд ли поменяете. Сытый тушенкой люмпен придет и с ружьем ее отберет!

Откинув шутки, несмотря на дичайшую из возможных инфляций и любой кризис, иметь деньги с точки зрение здравого смысла - это как минимум иметь возможность купить авиабилет. А квартиру еще нужно будет продать. Причем за что ее продать, если деньги "схлопнулись"? За "валюту" что ли? И кому продать? Опять возвращемся к ружью, тушенке и сытому люмпену.

Все по жести.
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#43
Rodnoi:
Если деньги, как вы говорите, "схлопнутся", то квартиру на тушенку и ружье вы вряд ли поменяете. Сытый тушенкой люмпен придет и с ружьем ее отберет!

Откинув шутки, несмотря на дичайшую из возможных инфляций и любой кризис, иметь деньги с точки зрение здравого смысла - это как минимум иметь возможность купить авиабилет. А квартиру еще нужно будет продать. Причем за что ее продать, если деньги "схлопнулись"? За "валюту" что ли? И кому продать? Опять возвращемся к ружью, тушенке и сытому люмпену.

Революции слишком утопичный вариант подходящий для фанатиков.

В результате Арабской весны потеряли ли ценность квартиры и прочее имущество?😒

Допустим кризис, деньги схлопнулись.

Один человек купил перед этим квартиру и машину.

Второй все хранил в банке, все у него превратилось в порошох.

Пару годков -кризис кончился - все равно деньги вводят или их эвкивалент.

И у одного имущество, у второго ничего.

В принципе было такое когда у нас СССР схлопнулся.

Кто напокупал лады седан, а кто хранил все в бумаге. В приципе теперь возразают вклады.;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#44
zexis:
Причина, по которой недвижимость в Московской области продается в несколько раз выше себестоимости в коррумпированности чиновников и выстроенной порочной системе в строительной сфере и всем государстве.

Это то, что скармливает желтая пресса народу, когда это кому-то выгодно. Когда хочется поругать власть или наоборот - сказать что власть скоро наведет тут порядок.

Причина по которой недвижимость в москве столько стоит в том, что ее по этим ценам покупают, есть спрос.

А вот кому уходят деньги заплаченные за недвигу (в налоги, во взятки, в зарплаты строителям) - это уже совершенно отдельный вопрос.

Если на 10 человек есть 1 буханка хлеба, то абсолютно без разницы сколько из заплаченных за нее денег будет взяткой, а сколько ценой муки. Купят ее один фиг в несколько раз дороже себестоимости.

Не будет взяточной составляющей - цены в лучшем случае останутся прежними, в худшем случае увеличатся.

Rodnoi:

Видим варианты от 23.400 €. Я лично не покупал, но знаю как о не самом плохом варианте.

С рекламы агентств занимающихся продажами знаете?

Содержание этой 24 килоевровой квартиры в год обойдется тысячи 3 евро легко, будет ли она дорожать а эти 3 тысячи - вопрос. А если 6? Цены-то на коммуналку и налоги в германии не те что в россии.

Это она сейчас стоит 24 тысячи, в кризис же она вполне может упасть раза в 2, и вот останется 12 (стоимость содержания помните?). Примеров в сша и в европе разве мало?

И это при условии что германия не решит постричь владельцев недвижимости, например ограничив ЦА иностранцами для меньших возмущений, кипр же постригли на депозиты?

Тут не то что "сохранить", тут в минус можно уйти.

Это в той же степени, хотя и в меньшей, относится и к российской недвижимости.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#45

Себестоимость типового нового жилья в М. и СПб. порядка 400 у.е. за кв.метр без отделки, но со всеми официальными и неофициальными расходами. Остальное - прибыль продавца/перепродавца.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#46
edogs:
С рекламы агентств занимающихся продажами знаете?
Содержание этой 24 килоевровой квартиры в год обойдется тысячи 3 евро легко, будет ли она дорожать а эти 3 тысячи - вопрос. А если 6? Цены-то на коммуналку и налоги в германии не те что в россии.
Это она сейчас стоит 24 тысячи, в кризис же она вполне может упасть раза в 2, и вот останется 12 (стоимость содержания помните?). Примеров в сша и в европе разве мало?
И это при условии что германия не решит постричь владельцев недвижимости, например ограничив ЦА иностранцами для меньших возмущений, кипр же постригли на депозиты?
Тут не то что "сохранить", тут в минус можно уйти.
Это в той же степени, хотя и в меньшей, относится и к российской недвижимости.

Так вы прочитайте, к чему я это написал.

zexis:
Плюс разница как минимум раза в 4 в уровне доходов между Москвой и регионами (вызвана тем что все финансовые потоки идут в Москву), что ведет к огромному потоку желающих жить ближе к Москве и огромному спросу на жилье.

На серче есть дурная привычка не читать тему и предыдущие посты своего собеседника, а отвечать лишь на последний.

Речь здесь идет о депозитах. А флуд про недвижимость начался с двух постов, общий смысл которых "я не доверяю российским банкам, они рухнут, а я останусь с носом, поэтому лучше квартирка".

Я - бизнесмен, и я множу сущности. Если бы я был вороватым чиновником, то, действительно, квартира была бы неплохим вариантом.

По-моему, как-то глуповато уводить тему с ее посылки под эгидой личного мнения, что депозит - это ненадежно. К сожалению, согласно статистике, ваша жизнь тоже весьма ненадежна. Может машина собьет, а может сосуд коронарный забьется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий