Ad Mediator - настраиваем РСЯ + Adfox + "Динамическая монетизация 2.0" под ключ за 1 день!

AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#91
Эдуардoff:
Было бы здорово, чтобы вы подсказали оптимальные размеры блоков для десктопа и моб, исходя из того, что откручиваться будут разные сети. Думаю у вас есть статистика, какие размеры хорошо оптимизированы сразу под несколько сетей, какие оптимальнее поставить. У каждого вебмастера наверно есть свои предпочтения, но вот я бы поставил те, которые по вашей статистике дают наибольший выхлоп, создают меньше пустых мест и прочих косяков

Здравствуйте.

Самые популярные размеры баннеров, которые точно у всех есть, это:

1. 300x600

2. 300x250

3. 240x400

4. 970x250

5. 970x90

6. 728x90

Если выбирать эти размеры, можно быть уверенным, что у всех рекламных сетей под них есть формат рекламы.

При выборе между этими форматами можно учитывать правило "чем больше площадь баннера - тем, как правило, больше его доходность". Но оно действует только если речь об одном и том же расположении баннера (т.е. 300x600 в сайдбаре работает лучше, чем 300x250 на том же месте в сайдбаре).

Также неплохо работает "горизонтальный постер" - он адаптируется под доступную ширину и подбирает формат автоматически.

iq2003:

1) Почему для десктопа нет популярного размера 336x280, хотя для мобилок он есть?

Отличный вопрос. Обсудим его, скорее всего добавим размер.

iq2003:

2) Баннеры, созданные только для десктопа, разве должны показываться на смартфонах тоже? Это так и задумано? С одной стороны, это вроде бы не логично, вдруг кто-то хочет показывать эти баннеры только на компьютерах. С другой стороны, адаптивные размеры, созданные для декстопа, правильно ведут себя и на мобильниках тоже, подстраивась под размер. В общем, немного запутано :)

Суть такая.

1. Рекламные сети (не считая ADX) просят указывать прямо, на какой версии сайта (десктоп/мобайл) будет показываться баннер.

2. Эти же рекламные сети показывают баннеры даже если платформа перепутана и вы пытаетесь показать мобильный баннер на десктопе, или наоборот.

Логика наших рекламных мест вытекает из пунктов выше: мы просим вас указать десктоп/мобильный веб для того, чтобы верно указать тип баннера в рекламных сетях. При этом, даже если тип перепутан, мы показываем баннер. Единственное отличие - у нас можно прямо указать, что баннер будет показываться и на десктопной, и на мобильной версиях сайта, и в таком случае мы создадим под каждую версию баннер с нужным типом.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#92

AdMediator, Спасибо за ответ!

А какой баннер всё же лучше и эффективнее - 336x280 или 300x250

почему-то 336x280 вы не указали в популярных размерах? По идее же, он должен быть лучше, ведь в нём может показываться в том числе 300x250. Или у вас так не работает?

AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#93
iq2003:
AdMediator, Спасибо за ответ!

А какой баннер всё же лучше и эффективнее - 336x280 или 300x250

почему-то 336x280 вы не указали в популярных размерах? По идее же, он должен быть лучше, ведь в нём может показываться в том числе 300x250. Или у вас так не работает?

Сам по себе формат 336x280 распространен слабее, чем 300x250, поэтому я и не указывал его. Формат 300x250 есть у всех. 336x280 - не у всех.

Но если сравнивать 336x280 и 300x250 на одинаковом месте, то скорее всего 336x280 будет более выгодным. Принцип "больше площадь - больше доход" тут тоже работает, внутри 336x280 будут показаны в том числе форматы 300x250, как вы правильно заметили.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#94

Этот вопрос уже задавался на второй вроде странице.

Если я создал баннер, его один раз можно размещать,или можно воткнуть вверху и внизу одновременно?

AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#95
Эдуардoff:
Этот вопрос уже задавался на второй вроде странице.
Если я создал баннер, его один раз можно размещать,или можно воткнуть вверху и внизу одновременно?

Здравствуйте.

К сожалению, сейчас один баннер можно разместить на странице только один раз.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#96
AdMediator:
Я бы посоветовал вам провести тест с размещением нашего блока не на заглушке, а вместо блока AdSense.
Суть вот в чем: когда мы стоим на заглушке, то показы, который выкупает AdSense, достаются ему без дополнительного аукциона. И есть большой шанс, что многие из этих показов можно было продать дороже, если бы они были в общем аукционе.

Я понимаю принцип, по которому работает Ваша система. Просто на данный момент у нас на сайтах некоторая проблема с отображением РСЯ и Ваших блоков (в процессе решения), а в случае заглушки адсенс все было нормально.

Пользуясь случаем, вопрос: планируется ли введение адаптивных блоков?

AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#97
GreenLis:
Я понимаю принцип, по которому работает Ваша система. Просто на данный момент у нас на сайтах некоторая проблема с отображением РСЯ и Ваших блоков (в процессе решения), а в случае заглушки адсенс все было нормально.

Пользуясь случаем, вопрос: планируется ли введение адаптивных блоков?

Если нужна помощь по решению проблемы с отображением наших блоков - напишите на kim@admediator.ru, поможем.

А что вы подразумеваете под "адаптивными" блоками?

Сейчас у нас есть форматы "перетяжка", "горизонтальный постер" и "большой баннер", который подстраиваются под ширину рекламного места, различаются только максимальной высотой (90, 300 и 400 пикселей соответственно).

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#98
AdMediator:
А что вы подразумеваете под "адаптивными" блоками?

Архитектура десктопной версии такова, что статья фиксирована по ширине, а aside-блок подстраивается под экран в диапазоне 240-300, соответственно захватывая в случае использования связки РСЯ+ads-в-заглушке достаточно широкий спектр объявлений, и 240x400, и 300х600, и 120х600 и другие.

У Вас же либо описанные вами выше, но ограниченные высотой (300 или 400), либо с фиксированными размерами.

M3
На сайте с 17.03.2019
Offline
15
#99
MkrtElion:
10% от 120к - 12к.

Я так понимаю ответа не ждать?
Mike36:
первый комментарий

А я сколько написал в первом комментарии в абсолютных числах? И какой тебе нужен ответ если ты не внимательно читал и не видел в моём расчете 12к?

Агрегатор Адмедиатор на от 20% до 45% (+20тыс в нашем случае) увеличит доход.

(+45% это доход для тех у кого руки совсем из заднего места, но если сайт приносит доход, то таких уже не осталось)

Возьмём по нижней планке +20%

Еще раз: Сайт по умолчанию на блоках РСЯ приносит 100 тысяч рублей дохода.

А Адмедиатор берет 10% не с размера своего результата, а со всего заработка. Но паблишер и без Адмедиатора может спокойно продавать трафик на 100тысяч рублей. Так сколько же реально получит паблишер и в чем тогда выражается помощь Адмедиатора?

Теоретически, при замене всех блоков на блоки Адмедиатора, доход должен увеличиться на 20%, - т.е. использование этого агрегатора даст дополнительные 20 тысяч рублей - назовем это бонус. Но что от этих 20 тысяч остаётся за вычетом комиссии Адмедиатора в 10% с общего дохода? А остаётся всего 8 тысяч. Хм, 20тыс и 8тыс весьма разные цифры.

Адмедиатор берет доход со всего, а не только с бонуса, на который реально вырос доход сайта. И если размер комиссии 10% от общего дохода 120тысяч, то получается паблишер заплатит 12 тысяч рублей комиссии.

Но относительно дополнительного дохода паблишера от установки блоков Адмедиатора, то есть относительно бонуса, комиссия получается не 10% а 60%. За вычетом комиссии 12тысяч Бонус сдувается с 20 тысяч до 8 тысяч, на более чем половину.

Бонус 20тыс - 12тыс = 8 тысяч реального дохода. Ровно на столько больше заработал сайт с Адмедиатором чем, без.

Бонус 20тыс - 60% = 8 тыс,

Было 100 тыс, стало 108тыс,

Т.е. за замену блоков на всём сайте паблишер получит всего +8% = плюс 8 тысяч при комиссии в 12 тысяч =)

Почему я так считаю - потому что если и платить комиссию, только лишь с размера реального дохода, так как это работает во всём мире, когда сейлз получает доход в виде комиссии со своих продаж, только с того что заработал, а не с общего дохода компании.

В данном случае реальная помощь Адмедиатора это 20 тысяч, а не весь доход площадки. Вот с этих 20 тысяч и разумно платить комиссию.

И как я понимаю эти +8% величина достаточно плавающая.

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#100

Скажите пожалуйста, а что будет если Адсенс забанит ваш аккаунт, мы все будем утонит на одном корабле? Если не ошибаюсь когда Адсенс банит аккаунт и сайты тоже банит. Где гарантия?

С рся понятно, с адсенс нет партнерство как вы называете себя партнерам? За ранее благодарю за ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий