Роскомнадзор получил контроль на ru зоной

1 234
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#31
богоносец:
это ваша родная-исконная скрепа?

Обсуждение уходит куда-то не туда. По факту в "новости" нет ничего нового, а политику я не обсуждаю.

То, над чем сейчас все возмущаются произошло не вчера и не 9 марта, а лет 5-10+ назад. А теперь, оба-на! Новость! Внезапно! Настолько всё плохо с логикой, что звенья только сейчас в цепочку сложились? Вы хотя бы классиков слушайте, они уже песен с десяток спели... (про РКН и домены разумеется, чтобы от темы не отходить).

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#32
Оксиген:
То, над чем сейчас все возмущаются произошло не вчера и не 9 марта, а лет 5-10+ назад. А теперь, оба-на! Новость! Внезапно! Настолько всё плохо с логикой, что звенья только сейчас в цепочку сложились?

да, вроде бы, и 10 лет назад возмущались. но это же не повод сейчас радоваться

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#33
remizov:
не повод сейчас радоваться

А кто радуется? Чего то я таких не увидел в этой ветке. Лично мне эта "новость" абсолютно безразлична, т.к. это не новость в принципе.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#34
remizov:
нормально (более менее) работала система с внесением в список по запросу органов или решениями суда. но теперь всего этого не надо. можно все прямо на месте решить. а потом обжалуйте решение мелкого криворукого чиновника в суде.

Вас понял. Теперь смотрите я о чём: года три назад звонит мне в вечернее время некий, представившийся капитаном полиции ФИО. А я в больнице, боли в почках, плюс ещё и температура. Тот мягким вежливым тоном спрашивает, когда я мог бы посетить отделение и побеседовать с ним. Прошу его подождать, пробиваю его данные в инете, смотрю действительно капитан полиции, участковый и т.д., номер телефона совпадает, всё верно. Тогда интересуюсь причиной, по которой мне надо к нему явиться. Поначалу он уклонялся, обещал рассказать всё на месте, но когда я в конец разозлился и на повышенных тонах (частично от боли) сообщил ему, что я вообще-то в больнице и если будет мозги морочить, приму таблеток, возьму такси и приеду, не проблема. Тогда он мне сказал, что из региона (толи Уфа, то ли Оренбург) пришла жалоба с моими данными от регистратора в связи с нарушениями на одном из доменов. Ну, говорю, "ок, выздоровлю, приеду, а что за нарушение?", он мне в ответ "пропаганда наркоты и реклама музыкальной группы, пропагандирующей наркоту". Я одурел, спросил адрес, позвонил жене, принял таблэток, вызвал такси и поехал, по пути забрал жену и примерно через час после разговора был у него в кабинете. Ехал с медведковской больницы в Гагаринский район. По пути думал купить сухарей :), но решил разобраться в чём там фигня и при чём тут полиция Уфы или Оренбурга.

Сели, пообщались с этим капитаном, попросил показать в чём суть, а он мне свои вопросы типа "принадлежил ли вам сайт такой-то", я ему "у меня тысячи доменных имён, но сайтов как таковых нет. Покажите заявление из региона, или как оно там называется". Короче говоря, беру читаю, всё верно, все данные верны, всё действительно написано на меня, уже стал думать, как такое могло произойти, чтобы кто-то на моём домене повесил сайт. Там даже скрин сайта был. И тут киношная картина : )) Я внимательно осмотрел скрин и понял, что эта фигня ко мне ВООБЩЕ никакого отношения не имеет. Встал, кинул листок на стол, картинно обернулся и жене кричу "вызывай такси, поехали". Бедный капитан (хороший человек попался) вскакивает, говорит "это куда вы, я вас ещё не отпускал", а я ему:-"Давайте бумажку я вам всё напишу и уеду". Беру пишу:-"Обращение к идиоту, подписанному "экспертом" такого-то отделения такого-то города: если тебя поставили экспертом, то помимо умения катать бумажки и отправлять запросы регистраторам, научись ещё пользоваться глазами. Если не умеешь ими пользоваться, то хотя бы пригласи того, кто вместо тебя отличит цифру "1" от латинской буквы "L" в нижнем регистре".

Дал эту бумажку капитану, тот не сразу всё понял: типа если тот там ошибся в одном символе, то я каким боком, откуда у него мои данные могли взяться. Типа ему ведь надо написать рапорт, что вызвал, выяснил и т.д. Посидел, объяснил ему как происходит адвокатский запрос, как мог тот ошибиться и как закрутилась эта возня. По доброму разошлись, но факт криворукости и жопаглазости испытан на себе. В этой всей истории злость на бестолкового сотрудника-эхсперта за тысячи километров от Москвы, невнимательного эхсперта (нонсенс) и злость на такого же безмозглого идиота, состряпавшего сайт по наркоте для меня была одинаковой. Потому что лично я (и если хотите, народ) за чистый интернет и за пряморуких, умных и внимательных сотрудников контролирующих органов. Они должны быть, но идиотизма в них, разумеется, должно быть на порядок меньше.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#35
Doma-in:
А вам ближе менталитет джунглей без правил и порядка? Призыв к соблюдению порядка - для вас это показатель менталитета 'казённого порядка'?
Как же вы со своим менталитетом переходите улицу или проезжаете перекрёстки? Соблюдаете правила "казённого порядка" или по-джунглейски идёте на красный?

В чьей юрисдикции находится Интернет, DNS..?.. если какому-то дебилу из национальных джунглей взбрело в голову навести порядок.

вражеский идеолог:

через архитектуру Интернета мы экспортировали в мир Первую поправку в коде, более жёсткую, чем наша собственная Первая поправка к Конституции

Например США первыми и столкнулись с невозможностью порегулировать... множество проблем, возникающих из-за самих попыток порегулировать... детище DARPA.

Что там с блокировкой Телеграма?.. Песков вроде признавался в использовании среди своих... на месте Паши я бы тихо сдал всю их переписку АНБ (ну там за 'разрешение' его криптовалюты например), да и российские коррупционеры предпочитают телеграм.

---------- Добавлено 13.03.2020 в 12:20 ----------

Оксиген:
Обсуждение уходит куда-то не туда. По факту в "новости" нет ничего нового, а политику я не обсуждаю.

Вы сами себя отцензурировали на "политику не обсуждаю"? Или скрепа помогла?

Обсудить предлагается само ваше представление о предмете регулирования + невозможность этого с менталитетом типа "народ баламутить".

ps Мне когда-то пришлось почитать десятки страниц описаний идиотский ситуаций, возникающих из попыток всяких властей регулировать ... систему связи, способную выжить при ядерномконфликте.

Ну DarkNet стимулируете...

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#36
SocFishing:
3-я по популярности в мире.

А info нормальная зона? Какая по популярности? После .org находится?

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#37

Удивительно, почему скрытие персональных данных разрешено на .ru ?

Список зон, в которых не разрешают включать скрытие whois данных: .ca, .ch, .cn, .co.uk, .com.au, .com.es, .com.sg, .de, .es, .eu, .fr, .gg, .id, .in, .is, .li, .me.uk, .net.au, .nom.es, .nu, .nyc, .org.es, .org.au, .org.uk, .paris, .sg, .to, .uk, .us, .vote, .voto, .xn--3ds443g domains

Могу немного ошибаться, но вроде так и есть.

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#38
Перфекционист:
Удивительно, почему скрытие персональных данных разрешено на .ru ?

Во-первых: не разрешено, а по умолчанию данные в whois скрыты.

Во-вторых: в соответствии с ФЗ о неразглашении персональных данных.

В-третьих: наименование компании в whois открыто, скрыты только данные физических лиц.

И в-четвёртых : ) ваш вопрос не в тему : )

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#39

А ещё, в соответствии с наци-анальным законом о ПД / по заветам суверенного рунета...

требуйте переноса корневых DNS на территорию национальных джунглей

Например 'великий китайский фаервол' держится на дебилизме паствы.

Ну вот и 'единой россии' надо активнее топать национальными сапогами в глобализируемых мозгах.

А иначе смерть... нечем будет обосновывать откровенный РосПил.

Doma-in:
Блокируют всякое дерьмо, которое для некоторых оказалось "сладким". Одним словом не нарушайте регламент, пользуйтесь, как остальные 5 миллионов и вам о блокировке думать не придётся.

Ну вот про это 'дерьмо' даже причин блокировки объяснять не стали

http://ej.ru/

https://www.kasparov.ru/

но не разделигируют.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#40
88Vladimir88:
Скажите, чем это грозит владельцам Ру доменов?

ды как всегда. - подорожанием!

[подумал и разъяснение почему, стер - кому оно надо..]

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий