«Блогун 2.0» Новый дизайн и новые возможности!

JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
7056

Приветствую всех коллег оптимизаторов. Пользуясь сейчас сервисом Blogun заметил интересное обновление. Хочу поделиться ею для общественной оценки.:)

Сегодня сервис «Блогун» запустил новую версию. Изменения коснулись различных сфер системы, начиная с дизайна, интерфейса заканчивая алгоритмами работы.

«Блогун» значительно расширил возможности работы с сервисом. Основные нововведения следующие:

1)Добавлена возможность работы в обучающем режиме для блогеров и рекламодателей. При её активации в каждом разделе появляется подробное описание функционала. Помимо этого созданы видеоинструкции по использованию системы:

http://vimeo.com/19972004 (инструкция для рекламодателей),

http://vimeo.com/19972123 (инструкция для блогеров)

2)При отборе блогов теперь появилась опция «Тематики», которая позволяет сразу отобрать нужные блоги по темам, интересующим целевую аудиторию, и сделать рекламную кампанию более результативной.

3)Расширены возможности по работе с анкорами ссылок - система стала более гибкой и удобной.

Помимо описанных функций внесено более сотни изменений в работу системы. В ближайшее время «Блогун» будет и дальше добавлять новые возможности для работы. Так, на конец февраля запланировано добавление в систему социальных сетей.

------------

Кроме этих изменений были еще и др. моменты, но интересует мнение оптимизаторов по поводу данных обновлений.

Кто что думает по этому поводу? Как повлияют все эти изменения на доверие к Blogun со стороны seoшников и как это отразится на продвижении?:smoke:

Заранее спасибо.

Пользуетесь ли Вы Blogun?

Да
24% (16)
Изредка
16% (11)
Очень редко
10% (7)
Нет
49% (33)
Всего проголосовало: 67
S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#1

некоторые страницы в интерфейсе не работают

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#2

JumA, вы свою базу от миллионов говноблогов все еще не почистили? Я только поэтому с вами и не работаю, т. к. в этой помойке невозможно найти нормальные блоги. Все давно в ГГЛ свалили!

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#3

Zpro, найти-то можно, если искать, но вот тормоза системы до этого не радовали. Посмотрим, конечно, как сейчас будет, но баги уже сейчас есть

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Блогун убивает себя кучей мусора в базе. Лично мне надоело в этой куче искать что то более менее подходящее.

F
На сайте с 28.11.2008
Offline
102
#5

все таки можно попробовать пользоваться Blogunом, но как написали выше, было бы большим плюсом если бы почистили базу от мусора

КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОГОН САЙТОВ (/ru/forum/443432)
JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
#6
Zpro:
JumA, вы свою базу от миллионов говноблогов все еще не почистили? Я только поэтому с вами и не работаю, т. к. в этой помойке невозможно найти нормальные блоги. Все давно в ГГЛ свалили!

Я лично ничего не чищу.

И сам придерживаюсь варианта, чтобы ввести какую-либо модерацию чистки площадок ,может быть даже подобну миралинксу.

Ну вопрос не в этом. Блогун начал обновляться, и планирует делать это дальше. Может действительно впереди ждут улучшения нас?

JumA добавил 16.02.2011 в 17:11

Sergey11:
некоторые страницы в интерфейсе не работают

Согласен. Хватает еще места для доработок.

В целом информацию для топика я брал отсюда, здесь первым увидел новость. Поэтому там еще есть изменения ,кроме мной указанных, хотя мусора тоже хватает.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#7
JumA:
Ну вопрос не в этом. Блогун начал обновляться, и планирует делать это дальше. Может действительно впереди ждут улучшения нас?

а) Если Вы представитель Блогуна, говорите от имени Блогуна. Не морочьте людям головы.

б) Если Вы не представитель Блогуна, то просто не морочьте людям головы :).

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

Как то предлагался Блогуну вариант дать пользователям возможность заносить в черный список не конкретную площадку а все площадки одного вебмастера.

Но я не вижу чтобы реализовали такую схему.

JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
#9
stabuev:
а) Если Вы представитель Блогуна, говорите от имени Блогуна. Не морочьте людям головы.
б) Если Вы не представитель Блогуна, то просто не морочьте людям головы :).

Я оптимизатор и не более.🍻 И мне важно знать, мнение др. оптимизаторов, пользоваться ли данным сервисом или нет. И в связи с новыми изменениями будут ли пользоваться.🚬

U
На сайте с 05.09.2008
Offline
18
#10

Кстати вроде уже я слышала о том, что скоро почистят базу Блогуна.

В принципе тогда я только за. Почему бы не разместить на хороших площадках?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий