Настройка VDS

1 23
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21
Andrew_lab:

В общем все с вами понятно, почти все постарались показать всем своим видом, какие они разохеренные профессионалы и какое я говно. Так держать - добьётесь успеха в жизни. Советую посмотреть монолог капитана из "Изображая жертву" - это про вас)

1. А вы не думаете, что это вы данную мысль про "*вно" углядели, а её и не было собственно? (В моих словах точно)

2. А вы совсем не допускаете, что здесь кто-то может уже добился успеха в жизни?

Странно вы реагируете на мнения, которые отличаются от вашего.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
SD
На сайте с 07.09.2011
Offline
12
#22

VDS Hetznera / Debian 6.0 как можно установить Bind? Напомню там одно IP, вторую не дают(

A
На сайте с 14.11.2011
Offline
34
alw
#23
Andreyka:
Это молодец что ты хочешь учить все сам
Для начала я советую купить тебе книгу из серии linux для чайников и справочник по командам
Затем прочитать все и обдумать прочитанное

Таки лучше книгу где в названии фигурирует не linux, но unix. Например, Эви Немет. Что бы объяснили основы, а не учили в гноме мышевозению.

alw добавил 04.12.2011 в 09:00

Andrew_lab:
Вы знаете да. Машины это еще одна из тем для хорошего холивара. В 2008 - 2009 гг я полностью отреставрировал ВАЗ 2106 1977 года выпуска. Двигатель, электрика, ходовая, салон, полная покраска. Разборка до голого кузова. Это к слову, вы хорошо попали. Зачем? Захотелось.

Тут принципиальная разница, мы путаем занятие, которым деньги зарабатываем и хобби.

Ибо если не получилось бы с этой машиной уложиться качественно и в срок - не пришел бы разгневанный клиент и не лишил бы денег.

Точно так же и с сервером: если ситуация позволяет простой/сбои/проблемы/ошибки в настройке и можно неторопясь учиться методом проб и ошибок - хорошо, можно ковыряться самому, если интересно. А если это рабочий проект, с большим количеством клиентов, ежедневно приносящий деньги - то нанять специалиста в конечном счете просто дешевле.

Администрирование linux, windows (/ru/forum/671883) icq 4831950
I
На сайте с 23.12.2010
Offline
25
#24
Andrew_lab:

Я понимаю, что чтобы настроить сервер надо быть полубогом, и простым смертным вроде меня это не дано.

Неправильно понимаете. Но времени на обучение нужно будет потратить очень много.

А потом нужно будет время на поддержку - время, которое сейчас тратят админы вашего хостинга.

PS сразу готовьтесь к тому что сервер будет взломан и не раз, к отключению сервера из-за спама, к дорвеям, шелам и прочим радостям

TarlQI
На сайте с 13.10.2008
Offline
53
#25

1) настройка сервера по какому-нибудь howto займёт около 20 минут. тут вопрос в том, как вы его настроите. Поймите то что админам, вы платите не за настройку сервера по какому-нибудь гайду, а за их опыт, который убережет вас и вашу информацию от потерь. Я не думаю что многие админы будут делиться своими многолетними наработками бесплатно.

2) времени и денег на поддержку рабочей системы тратить практически не надо, именно администрировать готовый и правильно настроенный сервер вы сможете сами почитав пару статей или тот же хендбук.

I
На сайте с 23.12.2010
Offline
25
#26
TarlQI:

2) времени и денег на поддержку рабочей системы тратить практически не надо, именно администрировать готовый и правильно настроенный сервер вы сможете сами почитав пару статей или тот же хендбук.

только читать надо каждый день, иначе /ru/forum/676406

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#27
Himiko:
1. А вы не думаете, что это вы данную мысль про "*вно" углядели, а её и не было собственно? (В моих словах точно)

В моих также.

TarlQI:
2) времени и денег на поддержку рабочей системы тратить практически не надо, именно администрировать готовый и правильно настроенный сервер вы сможете сами почитав пару статей или тот же хендбук.

1) Чушь. Если проект приносит деньги сколь-либо существенные деньги - надо. И программисты нужны постоянные, не васи с улицы под очередной ТЗ, и администратор/ы.

2) Абсолютно ничем "настроенный грамотно" сервер Вам не поможет. Т.к. ковыряться в нем станете только тогда, когда что-то надо _изменить_ (ну, если раньше - совсем уж ССЗБ). И как Вам тут помогут "грамотные настройки" - рекбус-кроксворд.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
TarlQI
На сайте с 13.10.2008
Offline
53
#28

myhand, в основном роль администратора сервера сводится к правильному обновлению программного обеспечения, добавление/удаление пользователей, сайтов etc (с этим прекрасно справляются панели управления).

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#29

в основном - нет.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий