Опыт инвестирования в сайты

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#321

Качество контента сильно влияет на доход.

Очень сильно.

У меня был крупный сайт с детскими онлайн-играми, все игры авторские, от идеи до озвучки.

Я когда общался с коллегами, которые делали аналогичные сайты, но только с ворованными американскими и китайскими играми, то с удивлением узнал, что там доход в разы меньше.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#322
cyber_Krosh:
Качество контента сильно влияет на доход.
Очень сильно.

У меня был крупный сайт с детскими онлайн-играми, все игры авторские, от идеи до озвучки.
Я когда общался с коллегами, которые делали аналогичные сайты, но только с ворованными американскими и китайскими играми, то с удивлением узнал, что там доход в разы меньше.

Это практически ни как не влияет. Контест(директ) показывается пользователю на основании чего он искал до этого. И опять же речь идет о посещаемости. Она на поделках может быть ниже. а может они просто не скликивали.

Собственно говоря в 13-14 годах у меня был доход от того же контекста - под 200 тысяч рублей при 1.5 млн пользователей. сейчас при 1.2 млн и большем уже контенте - примерно 45 тысяч рублей. Да в 16 или в 17 когда посещаемость была ниже под миллион. контекст приносил больше под 70-90 тысяч.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#323
avangard:
Контест(директ) показывается пользователю на основании чего он искал до этого.

avangard, когда ваш сайт сотни рекламодателей будут добавлять в избранные - вы поймёте о чём я.

FamilySEO
На сайте с 28.12.2018
Offline
9
#324
cyber_Krosh:
avangard, когда ваш сайт сотни рекламодателей будут добавлять в избранные - вы поймёте о чём я.

А такие есть сайты? Можно пример

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#325
cyber_Krosh:
avangard, когда ваш сайт сотни рекламодателей будут добавлять в избранные - вы поймёте о чём я.

К стоимости клика это отношение не должно иметь. Это должно иметь отношение к посещаемости. У меня тоже есть своя аудитория. И у многих тоже в избранном.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#326
FamilySEO:
А такие есть сайты?

конечно.

FamilySEO:
Можно пример

элементарно.

если на сайте воруют не только контент, но даже и фавиконку - значит у вас всё ок)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#327
cyber_Krosh:
конечно.



элементарно.
если на сайте воруют не только контент, но даже и фавиконку - значит у вас всё ок)

Только это делают редиректом на левый домен.

В поиске появляется полная копия и даже на https://

Хотя в природе у них только домен. И да ваш фавикон и структура URL И весь контент, который ПС закачал с Вас и привязал к домену,

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#328

avangard, я вообще не про копирование сайта.

Я про ситуацию, когда воруют вашу фавиконку, чтобы в поисковой выдаче повысить шансы на клик по своему УГ.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#329
cyber_Krosh:
avangard, я вообще не про копирование сайта.
Я про ситуацию, когда воруют вашу фавиконку, чтобы в поисковой выдаче повысить шансы на клик по своему УГ.

Приму к сведению. Но что-то давно не замечал. Копирование регулярно на Н Ч проявляется.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#330
Devvver:
...
Ничего подобного. У дяди прибыль всегда фиксированная, причем зафиксирована так, чтобы 80% дохода ушло ему.

А это хорошо или плохо? Вы тоже фиксируете прибыль пока кто-то вам тексты по 20-30р/кило пишет.

При том что в ряде случаев он может заработать с текстов больше чем вы с них.

Devvver:
...
Мне за месяц таких 3 предложения. И всем отказываю.
Обратите внимание, что я сказал "если бы пошел". Я уже больше 10 лет работаю на себя. Почему не пойду на дядю работать? Потому что там есть рабство и нужно следовать "правилам". А так я работаю на себя, время бесплатно. Альтернатив заработка с лежанием на диване и медленной, но направленной работы нет.

У вас все смешалось в кучу - миллионы, бандиты, рабство, диван и ваше "бесплатное время". Все это называется одним словом - ваш личный бытовой жизненный опыт. К инвестированию и бизнес-моделям это слабо относится.

Но вы вполне можете рассчитывать расходы на проект по нулевой ставке, можете даже вообще расходы не считать - только доходы. Почему бы и нет? Графики будут расти и пухнуть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий