Мега-статья на сайте

123 4
[Удален]
#11
Meggido:
По запросу "заработок в интернете" в топе сидят.

Нужно уточнить, в топе чего, поисковика или яндекс.такси. Для поисковика важен не размер, а релевантность статьи запросу

---------- Добавлено 16.02.2019 в 12:12 ----------

AnNik:
Сейчас рулят, и это однозначно, но очень надеюсь, что Яндекс все же одумается, перестанет пихать это г@@@@о в топы

Он не может по другому. Что-то же яндекс должен пихать в топы, чтобы называть себя поисковиком. А как определить, что пихать в топы? Как сделать это автоматически, программой? По специальному поисковому алгоритму, универсальной программе, которую разрабатывают умные люди. Их у нас в рунете уже нет. Их вообще в мире очень мало осталось, и на один поисковик с трудом хватает. А так называемый поисковый алгоритм яндекса может определить длину статьи и ранжировать выдачу таким образом. Ещё он находит слова запроса в тексте и т.д. Это как картонные танки и мультипликационные ракеты

На богатом дипломатическо-русском это называется "не иметь компетенции регулятора в этой области"

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#12
Тарасов Роман:
Яндекс вообще любит большие «полотна», я бы сказал монументальные.

Есть мнение, что такие же вскоре полюбит и гугл.

Гугл их полюбил намного раньше Яндекса, по крайней мере, за бугром именно так.

А в Яндексе сейчас минимальный размер статьи - 4к символов. Даже если конкуренция выдаче слабая, все равно, статьи меньшего объема лучше даже не публиковать. Имхо, конечно.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#13

А не всегда так.

Статья http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/nenormirovannyy-rabochiy-den.html размером 2000 знаков на первом месте по ключевику "ненормированный рабочий день".

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#14
Владимир-C:


Похоже, что так и есть.
Но интересно, есть ли какие-то разумные пределы? 50 тысяч, сто тысяч? Ведь это уже не статья, а книга! Порою, даже с оглавлением.

Не знаю. Честно не знаю.

---------- Добавлено 16.02.2019 в 15:49 ----------

AnNik:

А ведь и по таким темам все уже засрано этими лонгридами:

Тьфу... Нет слов...

Там еще нужно расписать историю чесания пятки, кто был первым почесавшим пятку, влияние чесания пятки на мировую историю.

Я обычно вспоминаю статью про щебень, а точнее про технические характеристики. Там был текст на пять килознаков, про то как щебень использовали при строительстве пирамид, и где-то две строчки с перечислением характеристик через запятую.

И это по запросу «допуски щебня по лещадности».

Да, и еще была одна строчка «закажите щебень у нас».

---------- Добавлено 16.02.2019 в 15:52 ----------

AlexStep:
Гугл их полюбил намного раньше Яндекса, по крайней мере, за бугром именно так.

А в Яндексе сейчас минимальный размер статьи - 4к символов. Даже если конкуренция выдаче слабая, все равно, статьи меньшего объема лучше даже не публиковать. Имхо, конечно.

По тем тематикам, где я могу посмотреть статистику, Гугл спокойно и два килознака показывает, а Яндекс меньше восьми килознаков вообще не хочет показывать.

Также в Яндексе заметил в некоторых тематиках страсть к вытаскиванию в топ страниц с видео. Меня тут посетил тупняк по поводу одной фишки на js, так по запросу целых три сайта было с двумя строчками текста, с подходящим ключом и десятком видео с ютюба, причем ни одно видео на вопрос не отвечало.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#15
AnNik:
надеюсь, что Яндекс все же одумается, перестанет пихать это г@@@@о в топы,

Чтобы было как раньше - упомянул пару раз ключ в статье, не имеющей отношения к теме - и в топе?

Имхо, правильно яндекс тащит в топ развернутые статьи, грамотно разбитые на разделы. Задача не в том, чтобы юзер прочитал их "от корки до корки", а в том, чтобы смог найти там ту информацию, которая его интересует.

Что до "предела", вероятно, он ограничен тематикой и объемом познаний копирайтеров. Как только новую статью пишет кто-то, кто разбирается в теме профессионально, все остальные, переписанные копирайтерами друг у друга, становятся неконкурентными.

И, кстати, это началось не вчера. Просто раньше другие факторы были более весомыми, и на этот момент продвиженцы просто не обращали внимание.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#16
vreditel:
Чтобы было как раньше - упомянул пару раз ключ в статье, не имеющей отношения к теме - и в топе?

Конечно же нет. Надо, чтобы в топе были статьи, четко и конкретно отвечающие на запрос. 99% лонгридов этому критерию не соответствуют. Прочитайте еще раз и подумайте, может быть, поймете, о чем я говорю:

Тарасов Роман:
Я обычно вспоминаю статью про щебень, а точнее про технические характеристики. Там был текст на пять килознаков, про то как щебень использовали при строительстве пирамид, и где-то две строчки с перечислением характеристик через запятую.
vreditel:
Как только новую статью пишет кто-то, кто разбирается в теме профессионально, все остальные, переписанные копирайтерами друг у друга, становятся неконкурентными.

😂😂😂😂😂 Сейчас в большинстве топов все что угодно, но только не статьи, написанные профессионалами.

---------- Добавлено 18.02.2019 в 12:11 ----------

provayder:
Он не может по другому.

Тут, похоже, вы абсолютно правы...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#17
AnNik:
Сейчас в большинстве топов все что угодно, но только не статьи, написанные профессионалами.

Не могу с Вами согласиться.

По крайне мере, по тематике бизнеса есть такие статьи, что только удивляешься, как смогли найти столь классного автора! Чувствуется, что писал вообще не копирайтер. Писал инженер, до тонкостей знающий свое дело, и с солидной практикой. Сколько ему заплатили, трудно даже предположить. Наверняка, больше десяти тысяч. И сколько же тогда будет стоить сам сайт, и какие иметь доходы, чтобы всё это окупать, остается загадкой. Ответ на которую лично меня весьма интересует.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#18
vreditel:
Имхо, правильно яндекс тащит в топ развернутые статьи, грамотно разбитые на разделы. Задача не в том, чтобы юзер прочитал их "от корки до корки", а в том, чтобы смог найти там ту информацию, которая его интересует.

Я вот все жду, когда кто-нибудь догадается выложить на одну страничку весь энциклопедический словарь. Разумеется, грамотно разбив его на разделы и сделав анкор-меню! Имхо, гарантированы топы по куче запросов!

---------- Добавлено 18.02.2019 в 12:17 ----------

Владимир-C:
По крайне мере, по тематике бизнеса есть такие статьи

Есть, я не спорю. Но их исчезающе малое количество. А в основном все забито пузатовскими г@@@олонгридами. И даже еще хлеще: слитыми на одну страницу копипастами с нескольких источников.

[Удален]
#19

15-17 в бизнес тематике это уже прошлый век, давно начинал сайт крутить, и столкнулся с конкурентом у которого было на тот момент всего 115 статей, но дело в том что они были от 70 тыс до 120 тыс символов, думаю интересно будет глянуть https://richpro.ru/ собирал в районе 14 тыс дневного трафа на тот момент

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#20

Думаю, все зависит от тематики запроса. Например, по теме "как выбрать радиатор отопления" однозначно выйдет лонгрид, потому что иначе вопрос не раскрыть. Другое дело - "как построить крышу частного дома":) Здесь вообще нет смысла писать больше 6-8К, тема слишком монументальная, сколько ни напиши, все будет мало. О кровлях целые талмуды написаны...то есть, надо раскрыть вопрос в определенных рамках.

Ну а про пятку...конечно же бред. Кто не видел статей с таким планом:

1. Зачем нужна человеку пятка

2. Разновидности пяток

3. Плюсы и минусы разных пяток

4. Как часто нужно чесать пятку

5. Как правильно чесать пятку.

6. Что будет, если чесать пятку неправильно и невовремя.

7. Заключение с видосом.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий