Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1021

Ладно если есть возможность в ручную обойти, а мне даже если индусов по 1 копейки за переход нанять, придется две почки и квартиру продать, что бы расплатится)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1022
Sergio Suares:
Это в Вашу теорию укладывается?😂 Лично я вообще никакой закономерности не наблюдаю

Думаю, что это еще не окончательный вариант работы этого "алгоритма". Раз внедрили, значит уже не уберут. Надеюсь, что-то еще изменят.

Есть идеи как его улучшить, но кто же будет слушать)))

Я им про стоп-слова в пожеланиях при опросах писал уже сотни раз. толку 0.

Опросы больше не прохожу.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1023
-Dima-:


Благо я многие сайты делал с прицелом легкого перехода на CPA в случае форс мажора.
Где смогу, буду пробовать сливать на партнерки. Давно руки чесались...

Спасибо Адсенс🤪

Я как раз наоборот, делал под CPA все свои сайты. Просто три года назад, ну ни как не удавалось один сайт монетезировать, ни один оффер не заходил (сейчас он уже только на CPA приносит 5-6K в неделю) и решил Адсенс попробовать...понравилось и на другие сайты повесил блоки, при этом продолжая монетезировать и CPA. Просто оставил один вариант, сейчас назад вернул.

К примеру на данную минуту, в Аденсе я заработал ровно в 8 раз меньше, чем зарабатывал раньше на это время (через заглушки вывожу баннеры CPA). Был подъем пару-тройку дней, я тут писал...что вернулся доход до 60% и потом все в опу рухнуло.

В данный момент сижу колдую, делаю свои блоки ссылок)))), уж сильно хорошо они себя показали. По ним больше кликали, чем по простым блокам. И почему бы не использовать такой вариант, для слива на CPA?)

ПыСы

Ну и РСЯ естественно потестю, когда договор до них прилетит). Кто его знает, может и нормально себя покажет на моих сайтах.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#1024
-Dima-:
По поводу моего ручного переобхода. Вроде помог. Первые два дня, показатели Покрытия, CTR и Цены клика вернулись, потом два-три дня просадки по CTR и цене клика ...

кстати да, помогает. но только тут в ручном обходе один нюанс есть - обход надо делать из браузера пользователя, вошедшего в google.com но никак не через CTRL+SHIFT+N - тогда помогает. Сегодня заметил эту тему. Долго ли после такого переобхода будет держать страницу в кэш - не знаю, хочу этот момент прояснить

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1025

Кста, может, кто не заметил, изменился код отслеживания в Analytics

<!-- Global site tag (gtag.js) - Google Analytics -->

<script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-58323484-1"></script>
<script>
window.dataLayer = window.dataLayer || [];
function gtag(){dataLayer.push(arguments);}
gtag('js', new Date());

gtag('config', 'YOUR_UA_CODE_HERE');
</script>

У меня было написано, мол на сайте не установлен код отслеживания, хоть старый данные и собирал. я все же поменял на новый

Там еще написано:

С кодом Global Site Tag (gtag.js) вам будет проще реализовать на своих ресурсах теги для инструментов аналитики, ремаркетинга и отслеживания конверсий Google. Вы также получите возможность сразу применять новые динамические функции и выполнять интеграцию между сервисами. Подробнее…

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1026

MetadonPerec, да, это liveinternet

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#1027
-Dima-:

По вашему случаю. Я не знаю, или ваш акк обошло, не дошло, а может вы делаете что-то правильно, хз... Хотите, скиньте в личку какой-нибудь свой сайт, проверим. Может найдем как раздуплить адсенс))

сайт палить не буду, но спецом еще побродил по нему - все есть - сам удивлен. сайт ничем не отличается от моих остальных (я по сути в 2-х узких нишах живу)

---------- Добавлено 12.01.2018 в 14:38 ----------

-Dima-:
Думаю, что это еще не окончательный вариант работы этого "алгоритма". Раз внедрили, значит уже не уберут. Надеюсь, что-то еще изменят.

я в это слабо верю. вчера полдня занимался "анализом" дурдома... и вот к чему пришел:

после 18 декабря объявления перестали показываться в определенной пропорции, например -50%.

по сути, адсенс зафильтровал мои сайты и больше им тупо не дает.

по блокам 1 и 2 падение невелико - именно эти блоки находятся на страницах с уникальным (не текстовым) контентом, который расшаривают и он реально интересен.

блоки 3,3-1,3-2 и др - это по сути спамные генеренные страницы, которые и приносят основной траф и дают бабло.

и потому решил вчера в 24-00 скопировать код блока 2 на место блока 3 (3-1,3-2 - это я просто ранее для эксперимента создавал новые для одного рекламного места).

результат уже к 15-00 очевиден - важен не блок, а страница на которой он стоит (кстати в 300 из 660 смазывают в лучшую сторону статистику показы на качественных страницах - писал выше)

итого: не кривя душой просмотрел все свои сайты - большинство из них это откровенные МФА - им то и врезали по одному месту (кроме 2-х - они условно полезные - и на них тысячи расшариваний), а сайты реально для людей (у меня таких несколько - я на заре так сказать их сделал т.к. не понимал как нужно - дохода от них почти нет, хотя там и народ тусит и расширение для хрома от одного из них достаточно популярно) - не пострадали вообще.

я думаю гугл понимая, что лучший способ облизать клиента (рекламодателя) - улучшить его конверсию решил просто навалять генеренным и низкокачественным (по его мнению!) сайтам. или же он реально отслеживает конверсию после рекламных кликов и понимает где рекламодатель рад, а где просто слив бюджета. как-то так.

NO FATE
Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#1028
jj1981ua:
вчера полдня занимался "анализом" дурдома...

так вроде разобрались с этим. Googo не будет показывать рекламу Adx и AdSense на страничках, которые ни разу в жизни не посещал ни один живой пользователь сервисов Doodle имеющий там свою отдельную учётную запись

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#1029

Здесь много пишут про гет параметры, и что они тоже являются причиной отсутствия рекламы. Фигня все это. У меня в 99% случаях пользователь попадает на сайт с utm-метками. Реклама на таких страницах то есть, то нет. В общем не влияют они.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1030

lovehate, utm уже обсуждали. Не учитываются

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий