Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2019, 13:04   #31
pegs
你好

По умолчанию Re: Проблема с продлением доменов через r01.ru-tld.ru

Цитата:
Сообщение от Оксиген Посмотреть сообщение
А чего вы меня агитируете за продление на несколько лет? Лично я только "за", о чём выше уже писал. Объяснение почему этого нет никоим образом не меняет моей позиции. Только что толку пенять волку за то, что он любит мясо?
Ааа, все ждут когда за них эти вопросы кто-то другой как-то порешает. Как бы "за", но "шо я могу, если волк любит мясо?!"

Реклама
Старый 12.07.2019, 16:36   #32
Оксиген
из воздуха

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
эти вопросы кто-то другой как-то порешает
За других не знаю, а лично у меня такого "вопроса" нет в принципе. И существующее положение вещей меня нисколько не огорчает. Да, я был бы "за" многолетнее продление, но не настолько, чтобы за это каким-то образом бороться. Меня всё устраивает и я считаю проблему надуманной.

Просто есть ряд людей, кто с огромным трудом может расстаться со своими копейками. Поэтому и тянут до последнего с продлением. И мы все об этом хорошо знаем. Отсюда и все проблемы. А жадность, как известно, приводит к бедности.
Старый 12.07.2019, 20:57   #33
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Просто есть ряд людей, кто с огромным трудом может расстаться со своими копейками. Поэтому и тянут до последнего с продлением. И мы все об этом хорошо знаем. Отсюда и все проблемы. А жадность, как известно, приводит к бедности.
Вы меня разрываете своей логикой. Вам пишут, что люди готовы оплатить напрямую регистратору свои домены (без всяких партнеров) сразу на 10 лет, а вы пишите о жадности и бедности. И что значит "тянут", если реестр дает продлять только в последние два месяца.

Проблемы все в том, что реестром управляют не совсем адекватные люди и не совем понятно, как рядовым пользователям можно на это повлиять. Хотя, знаю как: по возможности не регистрировать .ru домены (чего я и придерживаюсь последние годы, но, к сожалению, это не всегда возможно).
Старый 13.07.2019, 09:19   #34
Оксиген
из воздуха

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
люди готовы оплатить напрямую регистратору свои домены (без всяких партнеров) сразу на 10 лет
И в чём проблема? Переносите в Рег.ру, пополняете баланс на 10 тыс, ставите автопродление и забываете о вопросе.
Оксиген вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2019, 11:42   #35
pegs
你好

Цитата:
Проблемы все в том, что реестром управляют не совсем адекватные люди
Нее, вполне адекватные. Просто они обслуживают свои интересы и интересы регистраторов. На интересы Администраторов (тех, кто за всё это платит) им пофигу. Но самая главная проблема, что Администраторам тоже на это пофигу:
Цитата:
Сообщение от Оксиген
Меня всё устраивает и я считаю проблему надуманной
Правда это до тех пор, пока каким-то причинам что-то не произойдет и они не потеряют домены. Потом начнутся визги по форумам.

Цитата:
и не совем понятно, как рядовым пользователям можно на это повлиять.
Вода камень точит. Воздействовать на регулятора можно или сверху - что очень эффективно и быстро (звонок Путина ил Медведева и уже завтра было бы продление на 10 лет ), или снизу - что сложно, долго..., но количество переходит в качество. Если большинство админов напишут свои требования в КЦ, Минкомсвязи и даже Путину и Медведеву. это возымеет своё действие.
В своё время обращался, ответ был в стиле Оксиген-а, что "Администраторов всё устраивает и проблема надуманная". А в таких делах один в поле не воин.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 12:11   #36
Оксиген
из воздуха

Цитата:
Потом начнутся визги по форумам.
"Визги по форумам" оставьте для школоло. Взрослые дееспособные люди или соблюдают условия или не подписываются под них. Вам предложили 2 простых варианта на выбор:
1. За вас думает партнер.
2. Вы самостоятельно оплачиваете автопродление.
Но вас оба не устраивают. Это ваша проблема. Точите камень, никто не запрещает!
Старый 13.07.2019, 18:57   #37
pegs
你好

Цитата:
Вы самостоятельно оплачиваете автопродление.
Такой услуги как "автопродление" в договоре у регистраторов нет (с прописанной ответственностью Регистратора), как и нет в Правилах регистрации RU/РФ. Вся ответственность за продление домена лежит исключительно на его Администраторе. Всё остальное - из разряда "как повезёт" и "мы вам не обязаны".

Цитата:
За вас думает партнер.
Ага, прямо целыми днями и ночами всё думает и думает Но когда ему надо - может легко слиться (обстоятельства). Главное, чтобы не в последние дни до дропа
Старый 14.07.2019, 07:37   #38
Оксиген
из воздуха

Цитата:
прямо целыми днями и ночами всё думает и думает
Так вы ему платите по 900 рублей, а не по 160 и партнер будет думать о вашем домене так как вы написали: 24/7/365. А то бегают тут все в поисках как бы лишний рубль сэкономить при продлении домена мегапортала, каждый час простоя которого даёт 100500 денех убытков.

На самом деле в 90% случаев ситуация выглядит так: накупят УГ из числа свободных под никогда не стартующие стартапы и при получении письма с предложением сдать бабло на следующий год, стартапера начинает душить жаба. Потом он её побеждает, забывая про продление. Ну а дальше всё как написано выше "визги по форумам".

P.S. Как-то продавал домен за 5 тыс рублей, чел звонит - "ля-ля, тополя", всякие вопросы. Спрашиваю: что в итоге? Ответ: "На следующей неделе будем обсуждать этот вопрос на Совете Директоров". Я даже боюсь представить себе как они обсуждают покупку пузыря виски для корпоратива. Наверное всех акционеров собирают...
Старый 14.07.2019, 21:29   #39
pegs
你好

Цитата:
Так вы ему платите по 900 рублей, а не по 160
Тогда клиент будет работать напрямую с регистратором Основная причина работы через партнёра - как раз низкая цена регистрации/продления.

Цитата:
партнер будет думать о вашем домене так как вы написали: 24/7/365.
Не совсем понимаю, чем помогут думы партнёра о домене клиента?! Надо ж, чтобы клиент пополнил баланс и продлил домен. Тут думай - не думай - не поможет.
Ответ

Метки
mrkim , my.ru-tld.ru , r01.ru , r01.ru-tld.ru , домены

Опции темы