Alpnames - умер?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#231
Протуберанский:
Ладно, тогда другой вопрос! 🤪
Я обнаружил что несколько доменов оказались у key-systems.net, раньше думал плюнуть на все, но вот решил, что два из них полезно было бы вернуть себе в управление.
Полез на этот сайт и как-то не совсем понятно, куда там писать?
Я написал на адрес саппорт@ksregistry.com по-ненашему, что я владелец таких-то доменов (с емейла владельца), от вас мне никогда писем не поступало, что, типа, кен Ай энихав гет аксэсс к мои доменам? 😂
А они уже два дня не откликаются... может куда-то в другое место писать надо?

Они не быстро отвечают. 2-3 дня на ответ - там норма. Тем более выходные были, они только по будням работают.

И на alpnames@moniker.com напишите - это отдельный email для клиентов ex-alpnames.

Если не ответят - в течение нескольких дней пинайте их представителя на np в личке.

Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
Offline
7
#232

Моникер мне ответил по поводу домена .com, насчет которого не было письма с доступом:

Unfortunately, the domains which you have mentioned were not included in the Escrow file that Alpnames submitted and which we used to map domains to customer accounts. We were only made aware of the names when they were transferred to our management by the Registry and unfortunately we weren't given any of the owner data as a result.

In this situation we have to try our best to determine correct ownership of the domains before we can provide access to them. Do you have any emails or screenshots from Alpnames which show the domains in your account or ownership? This will greatly help to speed the process along.

У кого нибудь такое было? Как такое вообще возможно?

Ну, я проверил, доступ по адресу apal516804 у меня есть, что делать? Тупо наскринить им из своей панели, как домен выглядит в списке заказов, данные профиля и прочее?

Или что посоветуете?

Никаких писем в ящике на эту тему, конечно же, не осталось...

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#233
Протуберанский:
Моникер мне ответил по поводу домена .com, насчет которого не было письма с доступом:

Unfortunately, the domains which you have mentioned were not included in the Escrow file that Alpnames submitted and which we used to map domains to customer accounts. We were only made aware of the names when they were transferred to our management by the Registry and unfortunately we weren't given any of the owner data as a result.

In this situation we have to try our best to determine correct ownership of the domains before we can provide access to them. Do you have any emails or screenshots from Alpnames which show the domains in your account or ownership? This will greatly help to speed the process along.

У кого нибудь такое было? Как такое вообще возможно?
Ну, я проверил, доступ по адресу apal516804 у меня есть, что делать? Тупо наскринить им из своей панели, как домен выглядит в списке заказов, данные профиля и прочее?
Или что посоветуете?
Никаких писем в ящике на эту тему, конечно же, не осталось...

Потом обязательно отпишитесь тут, чем закончилась история. Интересно...

P.S

Вероятно, что там был изменен е-мэил, но Вы подзабылись, не? И письмо улетело на другой ящик? Такое может быть? Не знаю, что там ща открывается в панеле, вероятно, можно посмотреть данные домена. Гляньте. И эти скрины им отправьте.

У меня было SMS-подтверждение подключено, я так и не смог тогда получить доступ к домену, пока его не перенесли) Благо, что оплачен был вперед.

Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
Offline
7
#234
zmicier:
Вероятно, что там был изменен е-мэил, но Вы подзабылись, не? И письмо улетело на другой ящик?

Просто логином и адресом владельца аккаунта был один емейл... а этот домен был единственным, для которого был создан профиль на другого человека, и у него, как владельца, был указан другой емейл. У меня есть доступ к обоим ящикам, со второго я с ними и переписываюсь.

Я снял увлекательное видео, как я авторизируюсь в старой панели Альпнеймса, показал все домены, показал клик на конкретно этот домен, показал профили, где указано имя владельца, его емейл, телефон и прочие данные... на видео наложил мощную музыку... как думает, их это впечатлит?

🍿

Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
Offline
7
#235

Дурдом на колёсиках! 🤪

Ситуация разрешилась за три дня, просто у меня не было времени писать отчет...

Значит, по домену .com тех.поддержец мне ответил, что он не смог открыть доказательное видео (а я так старался) и снова предложил сделать скриншоты, чтобы он мог их "атач ту процесс"... по этой фразе я подозреваю, что видео он смотрел и убедился, но у них, видимо, формальные требования и просто необходимо, чтобы в тикете были скрины.

Наделал я ему скринов.

И в этом же письме он сказал, что обнаружил другую учетную запись по моим прочим доменам, на другой адрес емейла... то есть, мои все домены .top были переброшены к key-systems.net и я туда писал в тех.поддержку, но она молчала... а теперь этот чел из Моникера пишет, что выслал мне письмо на главный адрес аккаунта... я полез, а в том письме новый Кастомер ИД и текст, что мы, типа, совершенствуем нашу систему и вводим новую терминологию и теперь Кастомер ИД будет вместо логинов, емейлов и телефонов, запомните его и не теряйте!

Так вот, домен .com после скриншотов мне сразу же вернули, но когда я захожу в Moniker с новым этим ИД - у меня там кроме него все мои домены .top из key-systems, мне их перенесли, но... кроме нескольких, которые были оплачены до 20-21 годов и которые мне нужны, они туда всунули еще пять доменов, у которых сроки пооканчивались от февраля до апреля 19-го и на которые я сознательно плюнул, то есть они мне не нужны... а моникеровцы, видимо, решили, что я их потерял, потому что не смог оплатить, потому что от key-systems письмо мне не приходило с доступом... или еще чего, не знаю... но. короче - они мне эти ненужные домены на шару продлили на год и теперь они активные у меня в одной панели все вместе сидят! 😂

И я вот в смущении, что делать?

Написать им, типа, уберите такие-то домены, зря вы их продлили, я же не просил... или что?

Не последуют ли против меня какие-то санкции потом, ведь пока они в моей панели - значит я ими пользуюсь (хоть технически и не пользуюсь), а не платил... они рассчитывают, что я потом буду платить, но это жестокое заблуждение.

Но, в целом за то, что Моникер такое сделал - я уже готов не перенося никуда оплатить продление .com'а прямо у него, но ходят слухи, что там очень сложно, карты не принимают, требуют только какой-то перевод с дикой комиссией... да? 🙄

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#236
Протуберанский:
но ходят слухи, что там очень сложно, карты не принимают, требуют только какой-то перевод с дикой комиссией... да? 🙄

В общем случае нет, они ограничили список способов оплаты только для части аккаунтов с высокими рисками. По какому именно принципу выбрали счастливчиков - неизвестно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий