Осторожнее, гугл опять экспериментирует с адаптивными блоками

12
Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#11

Сегодня Адсенс вместо адаптивных блоков показывает блоки ссылок. Пока только на ПК, на мобильных все нормально.

Так и фильтр от Яндекса можно поймать.

Y
На сайте с 27.01.2017
Offline
44
#12

Google продолжает эксперименты.

Вот что эдвордс предупреждает

https://support.google.com/google-ads/answer/6363750?hl=ru

Правда по показам адаптивного объявления пока заметил лишь небольшое увеличение показов.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#13

Адаптивный сейчас ставлю только в сайдбаре, в статьях мне не нравится, постоянно выскакивает где попало.

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#14
demonichka:
Адаптивный сейчас ставлю только в сайдбаре, в статьях мне не нравится, постоянно выскакивает где попало.

Похоже, что с сегодняшнего дня сам Адсенс определяет, что показывать в адаптивных блоках. Выбираю любой сайт с адаптивными блоками: обновил страницу - медиа, обновил - текстовое объявление, еще раз обновил - блок ссылок.

Без разницы где стоит рекламный блок, в сайдбаре еще хуже - быстрее фильтр МПК от Яндекса прилетит.

В теме по МПК посоветовали режим "auto" убрать, попробую.

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#15

Румян, скажите пожалуйста, вот вы сказали, что баннеры с кнопкой "открыть" имеют больший CTR, это откуда у вас такая информация? Или это вы вывели экспериментальным путём? Просто я раньше думал, что гугл наоборот, защищает таким образом баннеры, при большом числе бесполезных кликов. Ну то есть если гугл ставит кнопку "открыть", то этим он выражает недовольство качеством кликов. А низкое качество кликов - низкий CTR.

CD
На сайте с 07.08.2016
Offline
26
#16
Румян:

В теме по МПК посоветовали режим "auto" убрать, попробую.

Кто-то еще пользуется режимом Auto? :kozak:

---------- Добавлено 15.01.2019 в 09:10 ----------

Айсберг:
Насколько я понял человек просто поделился своим опытом, плюс предостерёг остальных.
Румян, Скажите пожалуйста, а вы используете в блоках
data-full-width-responsive="false"
?

Насколько я понимаю данное свойство используется, чтобы на мобильных объявление занимало всю ширину экрана. Например, если фиксированное объявление шириной 300, то при ширине экрана 400px объявление автоматически подстроиться.

Но это свойство никак! не регулирует высоту! объявления.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий