Криптовалюта от Facebook

12
W
На сайте с 05.04.2018
Offline
4
1428

Согласно сообщениям финансовой новостной сети Cheddar, криптовалюта Facebook может стать реальностью. Cheddar сообщает, что компания рассматривает создание собственной криптовалюты.

https://anycoin.news/2018/01/04/zuckerberg18/

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Мне кажется скоро эту лавочку законодательно прикроют.

Что будет если каждый создаст свою крипту? Тогда вообще деньги не нужны будут.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#2
Апокалипсис:
Мне кажется скоро эту лавочку законодательно прикроют.
Что будет если каждый создаст свою крипту? Тогда вообще деньги не нужны будут.

все к этому и идет ☝🙄

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
Апокалипсис:
Мне кажется скоро эту лавочку законодательно прикроют.
Что будет если каждый создаст свою крипту? Тогда вообще деньги не нужны будут.

Ну сайт же может каждый создать, это ведь не сделало их неактуальными?

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#4
Апокалипсис:
Что будет если каждый создаст свою крипту?

У каждого будет своя крипта.

Апокалипсис:
Тогда вообще деньги не нужны будут.

При чём тут деньги?

Крипта - это не деньги, это монеты.

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5

Новость нешуточная.

Им реально, давно, нужно было создать возможность прикручивать эквайринг, и тогда, многие небольшие фирмы и конторы не создавали бы себе собственные сайты.

У них огромное количество немонитизируемого трафика, который даст деньги напрямую фейсбуку, а не Visa.

Было смешно услышать новость о том, что Фейсбук работает над созданием Искусственного Интеллекта, но вот создание собственной валюты, это не смешно. Это миллиарды.

И есть сомнение что это будет именно крипта. Скорее всего будет что-то среднее между вебмани и криптой. Просто потому что крипту может колбасить, а Фейсбук не позволит чтобы их валюта взлетала и падала без их участия. Это имидж.

Да и в статье, помимо двух грамматических ошибок (уровень)))) написано что Фейсбук изучает блокчейн. А это значит, что они хотят сделать нечто лучшее нежели то что уже существует.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#6
Апокалипсис:
Мне кажется скоро эту лавочку законодательно прикроют.
Что будет если каждый создаст свою крипту? Тогда вообще деньги не нужны будут.

Так фиатные деньги некому кроме государства и не нужны по сути. Преимущества биткоина и его аналогов на блокчейне для обычных людей очевидны. Ждем G20 летом и будем смотреть как законодатели будут пытаться все зарегулировать. Придумают конечно что нибудь)

Даже Медведев уже озвучил, что попытка все зарегулировать в цифровом мире является контрпродуктивной и нужно гибкое правовое регулирование

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
ToKS:
Преимущества биткоина и его аналогов на блокчейне для обычных людей очевидны.

Ээээ.. какие преимущества :) ?

Отсутствие возможности бесконтрольной эммисии при отсутствии монополии на расчеты штука как-то не очень полезная.

Что толку, что скажем, иридий просто так сделать нельзя, если его нигде не принимают, никому не продать, негде купить итп :).

Тут с золотом-то даже в виде монет геморрой тот еще...

N
На сайте с 31.05.2016
Offline
32
#8

Большие ребята подминают под себя технологию, а многие, если не все альты будут не нужны.

Биткоин останется.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#9
_SP_:
Ээээ.. какие преимущества :) ?
Отсутствие возможности бесконтрольной эммисии при отсутствии монополии на расчеты штука как-то не очень полезная.
Что толку, что скажем, иридий просто так сделать нельзя, если его нигде не принимают, никому не продать, негде купить итп :).

Тут с золотом-то даже в виде монет геморрой тот еще...

Как раз очень полезная, одно это меняет все! Просто люди уже привыкли, что за них все решают и большинство просто не готово осознать в абсурдность фиатных денег.

А от иридия и золота крипту как раз и отличает делимость и возможность любых взаиморасчетов, а после введения Lightning Network еще и практически бесплатных....

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
ToKS:
Как раз очень полезная, одно это меняет все! Просто люди уже привыкли, что за них все решают и большинство просто не готово осознать в абсурдность фиатных денег..

Большинство, как видно, не в состоянии осознать абсурдность криптовалют.

Реальные баксы обеспечены 5 (или 6) авианосцами, способными поставить на колени многие государства, крупнейшей экономикой мира итд итп.

Неабсурдные биткойны обеспечены только жадностью инвесторов.

ToKS:

А от иридия и золота крипту как раз и отличает делимость и возможность любых взаиморасчетов, а после введения Lightning Network еще и практически бесплатных....

Как-то я не наблюдаю возможность взаиморасчетов.

До сих пор НИ ОДИН мой клиент, не предложил мне заплатить криптовалютой, ни один магазин в котором я что-то покупаю не предлагал её с меня получить. Однако карта visa каждый день в работе по 5-10 раз. Еженедельно в работе всякие я.деньги и вебмани итп. А вот биткойнами что-то не платит народ...

И как там, уже можно за 2 секунды оплатить что-то, получить с того конца бабки, и купить на них чебурек ?

Концепция интересная. Отсутствие неконтролируемой эммисии - тоже привлекательное свойство.

Но учитывая волатильность курса :).... уж лучше инфляция в 5% в год, чем болтанка +-20% в день ей богу...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий