Как быть с синонимами

1 23
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#21
Михаил Еременко:
Но ТП конечно убила =)))

ТП в случае с Яндексом - это не техническая поддержка, а другое сокращение. Такое ощущение, что штат поддержки на 80% - это бабы тупоголовые, которые до этой работы сложнее экселя ни с чем не сталкивались.

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#22

В общем попробую поразвернутее:

Есть запрос: Купить зеленый велосипед (без кавычек).

В кавычки не могу, т.к. отрежет много целевого типа:

Купить зеленый велосипед в москве

Купить зеленый велосипед быстро

Купить зеленый велосипед дешево и т.п.

ДРФ- отключены

Показывалась реклама по фразе "зеленый велосипед", "зеленый велосипед покрасить в синий" и т.п., т.е. совсем не моя тема. Про минусацию уже понял, только сомневаюсь что можно отминусовать фразу, которая входит в состав запроса (но попробую- спасибо за совет)

Тезке Громову напишу в личку

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#23
realinvestor:
В общем попробую поразвернутее:
В кавычки не могу, т.к. отрежет много целевого типа:

Если вы минусуете фразу "зеленый велосипед", то вы ничего не режете, вы режете только эту фразу потому что это точное соответствие.

---------- Добавлено 17.01.2020 в 15:01 ----------

Вот если бы вы заминусовал так [зеленый велосипед] или зеленый велосипед (без каких либо знаков), то тогда вы бы порезали все что связано с этими словосочетанием. А кавычки удаляют точный запрос.

---------- Добавлено 17.01.2020 в 15:03 ----------

realinvestor:
"зеленый велосипед покрасить в синий"

тут минусуйте слово покрасить

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#24
realinvestor:
В общем попробую поразвернутее:

Есть запрос: Купить зеленый велосипед (без кавычек).
В кавычки не могу, т.к. отрежет много целевого типа:
Купить зеленый велосипед в москве
Купить зеленый велосипед быстро
Купить зеленый велосипед дешево и т.п.
ДРФ- отключены
Показывалась реклама по фразе "зеленый велосипед", "зеленый велосипед покрасить в синий" и т.п., т.е. совсем не моя тема. Про минусацию уже понял, только сомневаюсь что можно отминусовать фразу, которая входит в состав запроса (но попробую- спасибо за совет)
Тезке Громову напишу в личку

Если подобных синонимов слишком много, то отминусовать все будет слишком проблематично, т.к. они единичные постоянно лезть будут.

Минусом -"зеленый велосипед" вы показы по "Купить зеленый велосипед" никак не затрагиваете проверенно.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#25
Stasmotion:
Если подобных синонимов слишком много, то отминусовать все будет слишком проблематично, т.к. они единичные постоянно лезть будут.
Минусом -"зеленый велосипед" вы показы по "Купить зеленый велосипед" никак не затрагиваете проверенно.

Детский сад!

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#26
realinvestor:
Есть запрос "купить зеленый велосипед"
кампания откручивается по запросу "зеленый велосипед", т.к. директ посчитал его синонимом...вотэфак?
минусить тут никак...что делать?

Где откручивается: на поиске или в рся? Или как-то по-другому откручивается?

Как мог запрос "зеленый велосипед" стать синонимом запросу "купить зеленый велосипед"? А реальные запросы можно указать? Или у вас это велосипеды именно зеленые?

Есть у меня кампании с горячими добавками, и без горячих добавок фразы никак ни откручиваются, ни прикручиваются. Ну если только с новогодними всплесками в рся и на мобильном трафике) Но там, походу, и гироскутер, и самокат, и мотоцикл считаются синонимами велосипеду. Но это исключение, жду, когда починят.

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий