Поговорим об онлайн-кассах? - Страница 49 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2017, 09:25   #481
dag
Кимедака
 
Аватар для dag
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,118
Репутация: 143980

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Цитата:
При оплате картами вы должны были при услугах высылать БСО (чего не делал ни кто). Соответственно отсрочка до 18 года не касается оплаты банковскими картами.
С чего такое "соответственно"? какая тут связь?

Пожалуйста давайте не будем уподобляться нашим доблестным налоговым инспекторам и еще больше все запутывать...
dag вне форума  

Реклама
Старый 19.04.2017, 09:36   #482
neyara
Профессор
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 521
Репутация: 31521

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
С чего такое "соответственно"? какая тут связь?

Пожалуйста давайте не будем уподобляться нашим доблестным налоговым инспекторам и еще больше все запутывать...
Ну вот тут есть информация по старой редакции закона и правда для ЕНВД, но не для спец режима не может же быть мягче требование.
http://www.pnalog.ru/material/envd-p...ugi-naseleniyu

Цитата:
В связи с изложенным, делает вывод Минфин, организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие бытовые услуги населению и применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД, при расчетах наличными денежными средствами и (или) с использованием платежных карт обязаны руководствоваться положениями п. 2 ст. 2 Закона о ККТ. Иными словами, такие хозяйствующие субъекты вправе не использовать ККТ только при условии выдачи БСО (см. также Письма от 23.08.2010 N 03-01-15/7-191, от 17.08.2010 N 03-01-15/7-182, от 03.08.2010 N 03-01-15/6-171).
neyara вне форума  
Старый 20.04.2017, 11:01   #483
planetapokera
Думай и богатей
 
Аватар для planetapokera
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 7062051
Сообщений: 2,162
Репутация: 363601
Отправить сообщение для planetapokera с помощью ICQ
Социальные сети

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

А что за весточка из моедело? Чет не видел...
planetapokera вне форума  
Старый 20.04.2017, 17:03   #484
Денис Малов
Копирайтер от бога
 
Аватар для Денис Малов
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 50
Репутация: -5193
Отправить сообщение для Денис Малов с помощью Skype™

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Цитата:
Сообщение от planetapokera Посмотреть сообщение
А что за весточка из моедело? Чет не видел...
В информационной рассылке пришло:
"Налоговая подтвердила, что интернет-продавцы вправе отложить переход на онлайн-ККТ до 1 июля 2018 года
Помните, мы рассказывали Вам о том, что Минфин подсказал законный способ отсрочить переход на онлайн-ККТ? Теперь с мнением Минфина солидарна и Налоговая служба. Но напоминаем, отсрочка действует в отношении расчетов электронными средствами платежа, кроме платежных карт.
Подтверждение: Письмо ФНС России от 21 марта 2017 года N ЕД-3-20/1911"
__________________
Качественные тексты для продвижения вашего бизнеса
Денис Малов вне форума  
Старый 20.04.2017, 21:32   #485
v_ovan
Теоретик
 
Аватар для v_ovan
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: планета Торманс
Сообщений: 1,208
Репутация: 113406
Отправить сообщение для v_ovan с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Цитата:
Сообщение от Денис Малов Посмотреть сообщение
В информационной рассылке пришло:
"Налоговая подтвердила, что интернет-продавцы вправе отложить переход на онлайн-ККТ до 1 июля 2018 года
Помните, мы рассказывали Вам о том, что Минфин подсказал законный способ отсрочить переход на онлайн-ККТ? Теперь с мнением Минфина солидарна и Налоговая служба. Но напоминаем, отсрочка действует в отношении расчетов электронными средствами платежа, кроме платежных карт.
Подтверждение: Письмо ФНС России от 21 марта 2017 года N ЕД-3-20/1911"
Т.е. вебмани и яндекс.деньги можно, а карты - нет?
У меня онлайн все равно только картами платят.

---------- Добавлено 20.04.2017 в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
и у всех одна и таже песня...

А до условной даты "1 июля" остается всего то пару месяцев. чую, очень многие интернет магазины летом пойдут надолго в отпуск...
В отпуск никто не пойдет. Крупные раскошелятся, мелкие тупо на карту Сбера одного из сотрудников принимать будут.
v_ovan вне форума  
Старый 20.04.2017, 21:51   #486
neyara
Профессор
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 521
Репутация: 31521

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Цитата:
Сообщение от v_ovan Посмотреть сообщение
Т.е. вебмани и яндекс.деньги можно, а карты - нет?
У меня онлайн все равно только картами платят.[COLOR="Silver"]
Поздравляем, можете не ставить кассу до 18 года, но конкретно вас это не касается
neyara вне форума  
Старый 21.04.2017, 05:47   #487
john_j
Замкадыш
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,262
Репутация: 86775

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Цитата:
Сообщение от Денис Малов Посмотреть сообщение
В информационной рассылке пришло:
"Налоговая подтвердила, что интернет-продавцы вправе отложить переход на онлайн-ККТ до 1 июля 2018 года
я и ранее писал, что будет как всегда
закон придумали, а механизмы для его исполнения, нет
продлят сроки, потому что народ реально, пока не готов работать по новому закону

решили внедрять закон постепенно
кто-то перейдет к 1 июля 2017, на новые ККМ, а кто-то нет
и органы начнут тренироваться на тех, кто будет использовать новые кассы

а у тех, кто не перейдет, будет еще год времени, что-бы осмотреться и прикинуть ухо к носу, какую кассу или сервис выбрать под себя
скорее всего, за год, появится много сервисов на этом поприще, желающих откусить кусок от общего пирога

в общем, наверное лучше пока сильно не дергаться, а дождаться всех дополнений, поправок и исправлений к этому бредо закону )
john_j вне форума  
Старый 21.04.2017, 09:19   #488
dag
Кимедака
 
Аватар для dag
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,118
Репутация: 143980

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Цитата:
Сообщение от neyara Посмотреть сообщение
Поздравляем, можете не ставить кассу до 18 года, но конкретно вас это не касается
Повторюсь: это буковки от какого то одного инспектора, который был вынужден что то ответить на вопрос. Таких писем с разными текстами уже зоопарк, и в них (в конце) прямо сказано что они не являются чем то, чем можно руководствоваться.
Цитата:
кто-то перейдет к 1 июля 2017, на новые ККМ, а кто-то нет
чтобы перейти на новые ККМ нужно уже иметь старые и УЖЕ пользоваться ими. А многие это делают?
Цитата:
лучше пока сильно не дергаться
однозначно.
dag вне форума  
Старый 21.04.2017, 15:28   #489
Евгений Русаченко
Академик
 
Аватар для Евгений Русаченко
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 1,015
Репутация: 59435

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
Повторюсь: это буковки от какого то одного инспектора, который был вынужден что то ответить на вопрос. Таких писем с разными текстами уже зоопарк, и в них (в конце) прямо сказано что они не являются чем то, чем можно руководствоваться.
Если ознакомиться с Письмом Минфина от 7 августа 2007 г. N 03-02-07/2-138, то в нём как раз разъясняются такие письма, которые сейчас появляются в сети, они действительно являются информационно-разъяснительными и не защищают от штрафов и прочих санкций, если ими руководствоваться при исполнении закона.

Но если лично отправить письмо в свою ФНС, то при получении ответа, который направлен лично данному налогоплательщику, он будет защищен нормами пункта 8 статьи 75 и подпункта 3 пункта 1 статьи 111 Налогового кодекса Российской Федерации (о неначислении пени на сумму недоимки, которая образовалась у налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) в результате выполнения им письменных разъяснений о порядке исчисления, уплаты налога (сбора) или по иным вопросам применения законодательства о налогах и сборах, данных ему либо неопределенному кругу лиц финансовым, налоговым или другим уполномоченным органом государственной власти (уполномоченным должностным лицом этого органа) в пределах его компетенции, а также об исключении вины лица в совершении налогового правонарушения в результате выполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) указанных письменных разъяснений).
Евгений Русаченко вне форума  
Старый 24.04.2017, 11:57   #490
DoomHell
loading...
 
Аватар для DoomHell
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 32
Репутация: 7057

По умолчанию Re: Поговорим об онлайн-кассах?

Вот читаю эту тему и совсем запутался, противоречивая информация, я так и не понял В каких случаях нужна онлайн касса(по факту она в любом случае нужна вроде как) но всё же ЕСЛИ прием с клиентов идёт по такой схеме:
1)Платёж на киви(терминал киви либо перевод между кошельками)
2)Наложенный платёж, при отправке Почтой России(частное лицо отправляет посылку с наложкой другому частному лицу )
3)Оплата по безналу на расчетный счёт
4)Отправка транспортными компаниями наложкой(тут транс.компании переводят сумму наложки на расчетный счёт )
5)Приём оплаты на карту сбербанка сотрудника Интернет-магазина(как частное лицо).
DoomHell вне форума  
Закрытая тема




Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Регистрация Справка Календарь Поддержка Все разделы прочитаны