[PayPal] Получен платеж со взломанного аккаунта.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
2605

Кто принимает PayPal, может быть кто сталкивался. Ситуация такая. Кто то со взломанного аккаунта делает мне перевод на оказание услуги. Деньги не тратит, потому как истинная цель вывести нал, чего не получается. Через неделю приходит письмо с PayPal, что человек отзывает платеж. Т.е. владелец аккаунта проснулся и пытается вернуть платеж. PayPal предлагает мне предоставить доказательства, что услуга оказана либо вернуть деньги. Я возвращаю деньги, за что PayPal сдирает с меня десятку за эту операцию. Т.е. с меня снимают полученную мною сумму и я попадаю на 10$.

Ок, это не та сумма о которой стоит говорить, но тем не менее. Ситуация сегодня повторилась снова. Как застраховаться от таких случаев?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#1
PayPal предлагает мне предоставить доказательства, что услуга оказана либо вернуть деньги.
...
Как застраховаться от таких случаев?

Обеспечить доказательства предоставляемых услуг.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#2

Услуга не была оказана фактически а вводить в заблуждение я не собираюсь, мне проще десятку подарить.

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#3

Наверное, написать об этом в суппорт палки?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4

Я всё думал, неужели эту схему придумали в ЯДе... :D Хотя америкосы, в натуре, ступили. Десятку надо брать с того, кто проворонил доступ к акку.

А так да, надо будет решить как доказывать, что услуга была. Палка же скоро, вроде, позволит России принимать платежи.

Hi!
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#5

да, бывают стремные платежи. обычно, я до платежа "выколачиваю" доказательства того, что услуга оказана

мне помогает фраза в договоре (не дословно): "оплата подтверждает, что услуга была оказана и принята заказчиком"

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий