Обновление посковой базы 12.03.18

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#61

1. Гугл покупки + адвордз. Без вариантов первый по важности

2. Гугл серп

3. Яндекс Маркет + директ

4-5-6. Яндекс серп / Авито / свои сайты по тематике (информационные с форумами и т.п.).

Причем свои сайты наверное поважнее будут.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#62
Илья Игоревич:
Аналогично - траф есть, звонков меньше значительно.

У меня периодически такая фигня. Время от времени яша льет г-траф на мой сайт как из рога изобилия.

Еще давно заметил, мало того, что зимой активность населения заметно ниже чем летом, что можно объяснить происхождением людей от медведей 😂, так на кол-во звонков сильно влияет погода 🙅 удивительно, но факт, в солнечную погоду кол-во звонков в разы больше, чем в пасмурную

[Удален]
#63
vii:
4-5-6. Яндекс серп

Вывод один - у Вас не получается сео-продвижение в Яндексе. Но это не у всех так, поверьте.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#64
Сергей Нижегородцев:
Вывод один - у Вас не получается сео-продвижение в Яндексе. Но это не у всех так, поверьте.

До минусинска у меня было в топе все. И результаты тогда и замерялись. В основном результат был по НЧ (товарным). Потом словил минусинск (за продвижение вечными статьями несколько-летней давности). Я послал нафиг идею с отключением ссылочного, так как и в гугле все было в топе (а сейчас тем более). Сейчас у меня для яндекса другой сайт (по урлу, фактически зеркало, но расклеено), у которого нужные мне товарные позиции с большего в топ-10. Можно конечно заняться тем, что еще подтянуть 20-30% ключевиков. Но все стоит времени или денег. Тем более учитывая шизанутость Яши. Тексты еще ему переписывать... обойдется. Не такая важная персона. К тому же через пару месяцев еще какой нибудь фильтр придумает.

Более того, если вдруг и баден словлю - скорее всего не буду ничего делать. Ну или может когда делать будет нечего

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#65
vii:
Но все стоит времени или денег. Тем более учитывая шизанутость Яши. Тексты еще ему переписывать... обойдется. Не такая важная персона. К тому же через пару месяцев еще какой нибудь фильтр придумает.

Более того, если вдруг и баден словлю - скорее всего не буду ничего делать. Ну или может когда делать будет нечего

Была похожая история но с информационником в прошлом году. Сайтом занимался где-то месяцев 7-8 наполнял, корректировал каждый день, в общем полноценно так время тратил ежедневно. В прошлом году словил от Яндекса хер пойми что. Даже особо не стал разбираться, так как трафф с гугла на тот момент превысел в 3.5 раза. Подумал чё заморачиваться, когда уже над другими проектами работаю.

В общем прошло где-то месяца 4 или 5. Смотрю трафф вырастает до максимальных значений с Яндекса - но всё равно не дотягивает до гугла, так как за упущенные 4-5 месяцев гугл очень сильно подтянул запросы к топке. Как итог для себя понял что нужно забивать на выдачу Яндекса и особо не заморачиваться над фильтрами, так как основа есть гугл.

А для Яндекса я так думаю здесь или где-то слышал правильно сказали, мол через месяцок ещё выйдет какой-нить недофильтр на тему ссылок с форумов/профилей и прочего крауда и начнут опять все снимать. Хотя те кто поумней просто оставят как есть. Ведь эта работа не из дешевых и по времени и по деньгам - особенно когда делаешь сам лично. А по гуглу всегда всё в плюс и это особенно радует! ☝

Илья Игоревич
На сайте с 07.02.2010
Offline
100
#66
Rasklad:
... в солнечную погоду кол-во звонков в разы больше, чем в пасмурную

в яблочко, подтверждаю :)

ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#67

Сергей Нижегородцев, Сейчас даже не понятно, почему сайт прыгает туда-сюда, когда с ним ничего не делаешь, а так же не понятно, почему запросы, к примеру, "купить шины" - 4 место, а "шины купить" где-то 500. Почему запросы вылетают -40, а потом возвращаются +35?

SEO
raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#68

ideaman, симптомы похожи на переоптимизацию, возможно скоро вылетит за 50, там и останется, пока не исправите

продаю диваны
[Удален]
#69
ideaman:
"купить шины" - 4 место, а "шины купить" где-то 500

Все чаще бьют за переспам со словами купить или скачать бесплатно в тексте, заголовках, мета.

У Вас симптоматика похожа больше на фильтр ПЕРЕСПАМ, когда даже маленькая модификация запроса дает такой эффект. Но лечатся все текстовые обычно одинаково, как советует Пиксель Плюс https://pixelplus.ru/samostoyatelno/stati/prodvizhenie-saytov/sanktsii-poiskovykh-sistem.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий